Форум бизнес-идей: Открываем службу такси на электромобилях

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Открываем службу такси на электромобилях

Сообщение vaduca » 07 июн 2016, 19:39

Сегодня хочу поделиться с Вами своей идеей, которая родилась у меня с принятием в конце 2015 года Закона Украины № 822-VIII об отмене ввозной пошлиной на электромобили. Суть предложенного мной бизнеса заключается в создании «зеленого» такси.

Для начала нужно купить, например, в Германии, где то пять электромобилей и пригнать их в Украину. Вариантами недорогих электромобилей для такси могут быть Renault Fluence ZE и Nissan Leaf. Так, если зайти на сайт mobile.де, то можно увидеть что цена этих автомобилей варьируется среднем от 7 до 15 тис. евро.

После того, как мы отоварились, регистрируем службу такси по типу «Эко» или «Зеленое» такси, оформляем все необходимые документы, подбираем персонал, запускаем рекламную компанию и считаем свои сверх доходы.

Основное преимущество такого рода такси это халявное топливо, в связи, с чем значительно увеличиваются Ваши доходи.

Проведем подсчеты.

Так, к примеру цена Renault Fluence ZE составляет 8 тис. евро это 223200 гривен. Такси в среднем за день выполняет около 30 поездок. Одна поездка по Киеву стоит примерно 100 гривен. А теперь подсчитаем, что у нас получается: 100 грн. х 30 поездок х 25 дней = 75 тыс.грн. Отнимаем от этой суммы зарплату водителю 7000 грн. и налоги допустим 3000 грн., получается за месяц чистая прибыль составит приблизительно 60 тыс.грн. Далее 60000 умножаем на 12 месяцев и у нас выходит 720 тис.грн.

vaduca
Начинающий

Открываем службу такси на электромобилях

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 июн 2016, 19:39

Форум бизнес-идей

Re: Открываем службу такси на электромобилях

Сообщение Игорек » 10 июн 2016, 10:14

К сожалению, пока эксплуатация электромобилей обходится гораздо дороже, чем "классических" машин с ДВС.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 10 июн 2016, 11:11

vaduca писал(а):цена Renault Fluence ZE составляет 8 тис. евро это 223200 гривен. Такси в среднем за день выполняет около 30 поездок. Одна поездка по Киеву стоит примерно 100 гривен. А теперь подсчитаем, что у нас получается: 100 грн. х 30 поездок х 25 дней = 75 тыс.грн. Отнимаем от этой суммы зарплату водителю 7000 грн. и налоги допустим 3000 грн., получается за месяц чистая прибыль составит приблизительно 60 тыс.грн. Далее 60000 умножаем на 12 месяцев и у нас выходит 720 тис.грн.

А где в этих расчетах стоимость электроэнергии, которая потребуется для заправки электромобилей? Это ведь не нулевая цифра.
Romanov
Эксперт

Сообщение Zlatka » 10 июн 2016, 14:11

Для этой идеи требуются очень серьезные вложения. Не совсем понятно, во что обойдется эксплуатация электромобилей, поэтому прибыль выглядит завышенной.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июн 2016, 14:11

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 15 июн 2016, 11:18

Romanov писал(а):А где в этих расчетах стоимость электроэнергии, которая потребуется для заправки электромобилей? Это ведь не нулевая цифра.

Там еще нет стоимости аккумуляторов, которые при интенсивной эксплуатации такси нужно регулярно менять.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 16 июн 2016, 03:21

Игорек писал(а):
Romanov писал(а):А где в этих расчетах стоимость электроэнергии, которая потребуется для заправки электромобилей? Это ведь не нулевая цифра.

Там еще нет стоимости аккумуляторов, которые при интенсивной эксплуатации такси нужно регулярно менять.

Я не знаю всех тонкостей эксплуатации электромобилей, но этот вопрос нужно хорошо изучить, прежде чем принимать какие-то решения.
Romanov
Эксперт

Сообщение lada7 » 19 июн 2016, 01:07

Насколько я знаю, пока не наблюдается массового пересаживания автолюбителей именно на электромобили. Там много различных подводных камней при эксплуатации в наших условиях. Поэтому, думаю что организовывать какой-то бизнес с их использованием несколько преждевременно.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 19 июн 2016, 11:24

lada7 писал(а):Насколько я знаю, пока не наблюдается массового пересаживания автолюбителей именно на электромобили.

Наблюдается, но это очень дорогие электромобили. В бюджетном секторе еще долго будет "рулить" ДВС...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 19 июн 2016, 14:49

Безусловно польза и идея прекрасны, только цены не те, варьируются в районе 40 тысяч у.е., что делает такой замысел сложным в осуществлении.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Masha » 19 июн 2016, 20:07

Идея заслуживает внимания. К сожалению, парк из электроавтомобилей будет внушительно стоить, соответственно, стоимость услуг также. Более того, тяжело найти электриков для ремонта таких автомобилей.
Masha
Предприниматель

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи