Форум бизнес-идей: от 1000 руб. в день на съемке 3D-панорам и виртуальных туров

Если у вас есть свой бизнес и вы хотите предложить услуги

Модератор: Модераторы объявлений

от 1000 руб. в день на съемке 3D-панорам и виртуальных туров

Сообщение dbuz » 12 сен 2013, 23:43

3D панорамы - возможно вы уже встречались с этим направлением в фотографии, а если не довелось, то я Вам сейчас немного об этом расскажу. 3D панорама является фотографией с возможностью обзора на 360 градусов по горизонтали и 180 градусов по вертикали. Достигается такой эффект путем съемки помещения или к примеру пейзажа с помощью фотоаппарата установленного на панорамную головку, затем отснятые кадры с помощью программного обеспечения склеиваются в единый снимок и в другом ПО происходит его наложение на куб или цилиндр, где зритель как бы находится в центре фотографии и может управлять с помощью мыши или клавиатуры своим обзором.
Так как же можно на этом заработать спросите Вы? Очень просто, но обо всем по порядку.
Существуют так называемые коммерческие 3D-панорамы, т.е. изготовленные на заказ для юр.лица, например они очень популярны среди владельцев гостиниц, ресторанов, кафе, фитнес-клубов, саун и т.п. А привлекает панорама владельцев ранее упомянутых заведений тем, что на обычных фотографиях очень сложно показать помещение, а панорама предоставляет такую возможность и задерживает внимание потенциального клиента на продолжительное время. Еще более популярны виртуальные туры - это несколько 3Д панорам объединенных в один тур, с возможностью перехода в другие помещения или отснятые пространства с помощью меню или контрольных точек.
Еще одним плюсом панорам и туров, является возможность внедрения в них музыкального сопровождения, видеороликов, фотографий, эффекта анимации и много других особенностей.

Вернемся к вопросу заработка:
1. Вам потребуется цифровой фотоаппарат, желательно зеркальный, но на первое время можно обойтись и цифромыльницей
2. Необходим штатив
3. Одним из важнейших приспособлений для съемки 3Д панорам является панорамная головка( цены на них начинаются от 3000 руб)
4. Программное обеспечение ( цена лицензионного ПО от 6000 руб.)
5. Желание зарабатывать.

Кстати для тех кто уже интересовался этой идей,но по каким-то причинам не рискнул покупать вышеуказанное оборудование, есть небольшая подсказка: Можно снять и склеить панораму без штатива и панорамной головки, обойдясь обычным фотоаппаратом.

Кто может стать Вашим клиентом, любые гостиницы, кафе, бары, рестораны, спорт комплексы, торговые центры, магазины и даже музеи. Единственным моментом который нужно учитывать, это желательно наличие у клиента своего сайта, т.к. панорамы и вирт.туры это флэш ролик (.swf файл), который можно просмотреть только на ПК, а для всеобщего обозрения его нужно размещать на сайте. Кроме этого Вы можете предлагать запись панорамы на DVD диск, особенно это подходит для музеев.

Ну а дальше, трудностей не должно возникнуть. Берите любой справочник организаций, обзванивайте их и предлагайте свои услуги :) Спрос гарантировано будет, а если в Вас есть жилка продавца? то спрос будет еще выше.

На своем опыте, хочу сказать, что умения продавать не имею, но владельцы различных заведений, а в особенности владельцы отелей практически сразу соглашаются на съемку. Примерное время съемки одной панорамы занимает от 10 до 20 минут, когда снимаете несколько панорам и оборудование уже собрано, съемка одной панорамы не занимает более 10 минут.
Обработка панорамы на ПК займет у вас от 1 до 2 часов ( зависит от мощности ПК), у меня получалось снять виртуальный тур на 6 панорам и собрать его воедино за пол дня. За этот заказ я заработал 5000 руб., и это учитывая, что цены в городе я держу совсем не высокие.
Мои знакомые фотографы занимающиеся съемкой панорам в более художественном плане выбора ракурса съемки и т.п. берут за одну 3д панораму от 10 000 руб. Так что делайте выводы ;)

Посмотреть примеры панорам и виртуальных туров можно на моем сайте указанном в профиле. Чтобы на него перейти нажмите значок планеты рядом с кнопкой "ЛС"

Если вы захотите узнать какое именно оборудование и ПО я использую для создания панорам, то обращайтесь ко мне на е-майл, там же могу поделиться некоторыми секретами, которые значительно облегчают жизнь в этом направлении фотографии.
Мой е-майл: в профиле.

dbuz
Начинающий

от 1000 руб. в день на съемке 3D-панорам и виртуальных туров

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 сен 2013, 23:43

Форум бизнес-идей

Re: от 1000 руб. в день на съемке 3D-панорам и виртуальных т

Сообщение lexuzuki » 19 авг 2016, 19:56

Не нашел вашу электронную почту. Хотел бы узнать на счёт программного обеспечения
lexuzuki
Начинающий

Вернуться в Услуги