Форум бизнес-идей: Опыт, как я начал с нуля.

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Опыт, как я начал с нуля.

Сообщение Владимир Герман » 10 авг 2014, 19:59

tomakomay писал(а):большое спасибо за поддержку. на другом форуме написал такой же текст, так там заклевали.

А зачем же клевать? Вы все сделали правильно, получили хороший результат. Но вряд ли Ваш опыт может быть востребован многими, все-таки, продажи - весьма специфический вид деятельности.

Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 авг 2014, 19:59

Форум бизнес-идей

Сообщение Диана77777 » 11 авг 2014, 09:53

Я тоже начинала бизнес с нуля, бухгалтерские услуги. Я долго думала, какой выбрать вид деятельности. Выбрала именно услуги, потому что здесь не нужны большие вложения денег в самом начале бизнеса, в отличие от торговли или производства. Купила компьютер, оплатила рекламу, вот и все мои вложения. Со временем обороты увеличились, и вот тогда я переехала в офис. Все получилось.
Диана77777

Сообщение tomakomay » 15 авг 2014, 06:42

Спасибо. На самом деле, что мне было терять? А сейчас - есть что строить.
С Олегом, не соглашусь. Что сформированного в рынке? Настолько сырой, что пахать и пахать.
tomakomay
Начинающий

Сообщение tomakomay » 15 авг 2014, 06:43

Диана77777 писал(а):Я тоже начинала бизнес с нуля, бухгалтерские услуги. Я долго думала, какой выбрать вид деятельности. Выбрала именно услуги, потому что здесь не нужны большие вложения денег в самом начале бизнеса, в отличие от торговли или производства. Купила компьютер, оплатила рекламу, вот и все мои вложения. Со временем обороты увеличились, и вот тогда я переехала в офис. Все получилось.

Диана, интересно как дали рекламу? ведь услуги, достаточно узкие.
tomakomay
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 авг 2014, 06:43

Форум бизнес-идей

Сообщение Денис Володин » 15 авг 2014, 11:27

Конечно же, про вас можно сказать, что вы оказались в нужном месте, в нужное время. Но не стоит забывать и о том, что у человека, который хочет чего-то добиться в бизнесе, должна быть предпринимательская жилка. В вас она присутствует.
Денис Володин
Начинающий

Сообщение Вендет » 03 сен 2014, 19:16

Молодец, и упорство и везение. Без этого никуда.
Вендет
Начинающий

Сообщение Devlin » 03 сен 2014, 21:55

Спасибо, что поделились опытом. Жизненная история, мотивирует по-своему. Прибыль приличная, не стоит себя корить, когда немного меньше. А вот если расширить ассортимент, то будет уже на много серьезнее.
Devlin
Начинающий

Сообщение Вячеслав Бригерт » 24 ноя 2014, 12:42

Здравствуйте!!! Мне очень понравилась ваша идея!!! Опишите пожалуйста подробно что из себя представляют эти флешки для чего предназначены!! Сроки изготовления!!! Если не тяжело укажите пожалуйста данные и контакты вашей компании благодаря которой вы развиваете свой бизнес!!! Я из Омска! Буду очень рад с вами сотрудничать в дальнейшем если у вас будет желание!!! с Уважением Вячеслав!!
Вячеслав Бригерт

Сообщение tomakomay » 27 ноя 2014, 07:03

Добрый день. Все скайпы и электронки отправил поставщикам. Сказали, что обязательно свяжутся. Дела идут не плохо. Нового ни чего не ввел еще, хватает работы с флешками.
Из нового опыта попытка работы с госконтрактами, но там пока хвастаться не чем.

Вячеслав Бригерт писал(а):Здравствуйте!!! Мне очень понравилась ваша идея!!! Опишите пожалуйста подробно что из себя представляют эти флешки для чего предназначены!! Сроки изготовления!!! Если не тяжело укажите пожалуйста данные и контакты вашей компании благодаря которой вы развиваете свой бизнес!!! Я из Омска! Буду очень рад с вами сотрудничать в дальнейшем если у вас будет желание!!! с Уважением Вячеслав!!

Вячеслав, добрый день. У вас не включены здесь личные сообщения. Вы уже не первый кто обращается - мы договорились, что я на мпрямую отправляю всех к поставщику, за это они мне закрепили доп.скидку. Могли бы вы написать мне в личку? я вам скину контакты поставщика.
Продукция в основном 2х направлений - это флешки индивидуального дизайна (т.е. мне присылают логотип или фото продукции), после этого поставщик делает 3D модель, ее согласовываем и пускаем в производство. Получается настолько клево, что фотки даже не передают качество.
Вариант 2 - у них есть стандартный прайс с порядка 300 позиций. Пластиковые, металические, кожанные и т.п. корпуса. там все просто - клиент выбирает модель, на нее наносится реклама. Печать или гравировка. В целом все очень просто, даже не знаю что еще рассказать.

Спустя столько времени, могу сказать, что я до сих пор доволен. У меня пошли повторные заказы от клиентов с которыми уже работал, это очень приятно. Плюс я ежедневно работаю по своей базе данных. Уже так втянулся, что если не провожу 4 часа в скайпе на звонках - испытываю определенную ломку.
Из минусов. Я так и не придумал какой-то сопутствующий товар, с которым было бы так же удобно работать. И сейчас размышляю, остаться узкоспециализированным и не разбазаривать силы, или, все же искать, пока что-то не подвернется.
tomakomay
Начинающий

Сообщение Богдана » 03 дек 2014, 01:12

Видно, что Вы прирождённый продавец и упорства Вам не занимать. Настойчивым, упорным людям, стремящимся вперёд, всегда улыбается удача. Думаю, что это только начало, и Вас ждёт великий бизнес.
Богдана
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями