Форум бизнес-идей: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Обсуждаем вопросы, которые возникают у любого предпринимателя - бухучет и налоги.

Модератор: Модераторы обсуждений

Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Сообщение Fan-TiK » 01 сен 2011, 20:18

Искал для себя онлайн бухгалтерию. В интернете нашел одну из таких под названием Моё дело. Кто-нибудь пробовал или слышал что о такой? Или предложите свои альтернативные варианты

Fan-TiK
Начинающий

Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 сен 2011, 20:18

Форум бизнес-идей

Re: Онлайн бухгалтерия

Сообщение Tarax » 17 сен 2011, 13:47

Здравствуйте! Мне онлайн-сервис Моё дело брат посоветовал, веду на ней бухгалтерию уже месяц, очень мне понравился этот ресурс, тем, что консультации новичку очень доступно предоставляют,, а вы для ИП или ООО бухгалтерию вести хотите?
Tarax
Начинающий

Re: Онлайн бухгалтерия

Сообщение Light » 29 сен 2011, 17:35

Моя мама тоже недавно перешла на "Мое дело". Очень удобно. Гораздо проще, чем 1с. Можно отправлять все отчеты через интернет, это особенно полезно для людей, которые постоянно находятся в командировках.
Light
Начинающий

Re: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело"

Сообщение Legat99 » 04 фев 2013, 17:51

А что первооткрывателями-то? Уже куча народу там работает. Даже войны в форумах между МД и Эльбой, например, уже случались :)
Мне-то все равно - я на РКО в Альфе, и мой Интернет-банк интегрирован и там и там. Что радует :)
Правда МД дороговата.
Legat99
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 фев 2013, 17:51

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 04 фев 2013, 23:11

Пользуюсь Моедело как ИП. Выбирал между МоеДело и Эльбой чисто подкинув монетку. Глюки есть постоянно, факт, но ни разу из-за них серьезных проблем не было (пока). Ценник в ~5k рублей в год вроде не так страшно, да еще и бухгалтерские консультации входят в эту стоимость. Интегирован с СБбанком, там же и расчетный счет. Удобно блин платежки отправлять. Отчетность через интернет вообще кайф.
У Эльбы какие преимущества по сравнению с МД?
Aziz
Эксперт

Сообщение Александра Якушкина » 05 фев 2013, 11:27

Вы будете думать по другому, если начнете электронно сдавать отчетность. эльба за отчетности еще дополнительно денежки берет - окроло 3 тысяч.
Александра Якушкина
Начинающий

Сообщение Aziz » 05 фев 2013, 21:45

Уже, полет нормальный. Так а все-таки, у эльбы есть плюсы?
Aziz
Эксперт

Сообщение Александра Якушкина » 19 фев 2013, 11:08

Сложно сказать, что лучше, что хуже. Кто в чем работает, то для него и лучше))). Я довольно долго выбирала между Эльбой и Моё дело. Что я для себя выявила: у Эльбы конечно тариф дешевле, но, как и писала выше, все изменяется, когда захочешь отчетность сдавать. В Моем деле нет таких подводных камней, всегда знаешь, за что платишь. У Эльбы есть бесплатный тариф какой-то, на старт, что ли, но там совсем немного разрешено делать документов, до 5 доков в месяц - в принципе столько доков и руками можно делать). Интеграция с банками есть и у одних и у других, тут смотрим, с каким банком хотим работать или уже работаем. В Моем деле есть интеграция с яндекс-деньгами. Консультации есть и у тех и у других. Меня подкупила возможность полноценного учета зарплаты в Моем деле. На нем и остановилась). В любом случае - решать только самому человеку. Надеяться на отзывы - это одно - а попробовать в демо-режиме - это просто необходимость, если хочешь знать, за что платишь деньги.
Александра Якушкина
Начинающий

Сообщение Sergey » 21 фев 2013, 09:52

Все просто. Если нужна электронная отчетность, то дешевле будет Моё Дело. Если электронная отчетность не интересует, то Эльба. Тоже изучал вопрос год назад, остановился на МД.
Sergey
Предприниматель

Re: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Сообщение shouldgo » 21 фев 2013, 10:24

Всем привет, меня зовут дмитрий, я сотрудник Бухгалтерии.Контур (Эльбы) и этого не стесняюсь.
Уважаемые конкуренты (обращаюсь к Александре), побойтесь бога, у нас дешевле в любом случае : )
Да, у МД есть тариф для ИП без сотрудников, стоит он на 300 рублей дешевле, чем аналогичный у нас. А вот тариф для ИП с сотрудниками, например, стоит уже 17 с лишним тысяч. Да, он дает возможность отчитываться во все органы (ФНС, ПФР, ФСС), но у нас все то же самое стоит максимум 9800 рублей в год (6800 за максимальный тариф "Жизнь удалась" + 3000 рублей Облачная ЭЦП для отчетности в ПФР и ФСС). По-моему, 9800 - сильно дешевле, чем 17 000. Возможно, моя арифметика меня подводит, но я почти уверен.
Бесплатный тариф "На старт" вообще позволяет ИП отчитываться в налоговую БЕСПЛАТНО. Что может быть дешевле, чем бесплатно? : )
Собственно, чтобы не гадать и не верить на слово мне, маркетологу, можете сами зарегистрироваться и проверить, дорогие участники беседы. Всем, кому интересно опробовать все возможности нашего сервиса, готов по запросу предоставить месяц максимального тарифа. Пишите, звоните, будем общаться : )
shouldgo
Начинающий

След.

Вернуться в Бухучет и налоги