Форум бизнес-идей: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Обсуждаем вопросы, которые возникают у любого предпринимателя - бухучет и налоги.

Модератор: Модераторы обсуждений

Re: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Сообщение razumov_ » 05 авг 2013, 20:51

Приветствую.
Хочу бросить камень в сторону Бухгалтерии.Контур, а , вернее, её менеджеров.
Я недавно открыл свою вэб-студию и задался вопросом в покупки ПО для ведения бухгалтерии. Соответственно, выбор встал между двумя системами - Моё дело и Бухгалтерия.Контур.
Понятно, что мне, как новичку, достаточно сложно понять в чем у них отличие, бухучет для меня - темный лес. Я позвонил в контакт центр обеих компаний с одним вопросом "Есть два конкурирующих сервиса. Почему мне следует купить именно ваш продукт?". Логично, согласитесь. И дальше началось самое интересное.
В "Моё дело" девушка провела мне полную презентацию сервиса, рассказала что и как, объяснила что я получу при покупке "Моего дела", рассказала о текущих акциях и т.д.
А вот в "Контуре" мне просто послали: дословно "Мы вы даем 30дневную бесплатную версию.Сидите и разбирайтесь сами что к чему".
Наверняка здесь есть те, кто уже пользуется тем или иным сервисом. Скажите, у Контура такое отношение ко всем клиентам?
Мне, честно, очень неприятно, что я, как клиент, который готов к покупке услуги, получаю такое отношение уже на на этапе решения вопроса о покупке.
И, всё таки, чем эти сервисы отличаются между собой?

razumov_
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 авг 2013, 20:51

Форум бизнес-идей

Сообщение qaka » 10 авг 2013, 22:41

Видимо, что ко всем, хорошо , что заранее отказались, иначе потом еще бы долго матерились на их глюки и мертвую техподдержку
qaka
Начинающий

Сообщение Marat » 20 ноя 2013, 18:18

Я ИП, занимаюсь продажей обуви.
Подскажите, можно ли на этих сервисах вести торговый учет? Что лучше выбрать? Мое дело, Эльбу или что-то специализированное для торговли?
Marat
Начинающий

Сообщение Marat » 03 дек 2013, 11:24

Посмотрел, что есть для торговли. Думаю, что нашел более подходящую программу для моих задач.
Программа называется Класс 365. Удобный интерфейс, ничего лишнего, быстро разобрался. Удобно вести продажи. Вроде все устраивает.
Пока сижу на пробной версии. Но судя по всему, с моим количеством операций, мне вполне подойдет бесплатный тариф.
Мы же все любим бесплатный софт.
Marat
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 дек 2013, 11:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Александра Якушкина » 10 янв 2014, 16:32

Для торговли, действительно, лучше присмотреть что-то другое. Для услуг "Мое дело" отлично
Александра Якушкина
Начинающий

Сообщение parallelogram » 20 янв 2014, 14:40

А почему в сравнение не добавлен СКБ "Контур". Сейчас вроде переводят всех, кто на НДС, на подобные. Сами Налоговые туда же отправляют. Не реклама. Просто в пятницу пришлось в последний раз сдать руками отчётность.
parallelogram
Начинающий

Сообщение Aziz » 26 янв 2014, 02:26

А Эльба и есть вроде как Контур. Старое название.
А вот в Мое Дело хочу теперь кинуть камень. В конце прошлого года переделали немного интерфейс по работе со счетами и актами, и стало гораздо менее логично все. И автонумерация счетов при создании у меня перестала работать.
Aziz
Эксперт

Сообщение ЕлеБор » 10 фев 2014, 11:00

[quote="Aziz"И автонумерация счетов при создании у меня перестала работать.[/quote]

Ну так такие вопросы техподдержка моментально решает. Напишите и все. И еще я знаю если через их группу в ВК задать вопрос, тоже реагируют быстро.
ЕлеБор
Начинающий

Сообщение Людмила Алесандровна » 08 май 2014, 15:25

Мне "Мое дело" сервис понравился, я там документы для регистрации ИП делала недавно, все там понятно, подсказочки выплывают. Но так как я начинающий предприниматель, денежек у меня под рассчет, а сервисом наверно бы воспользовалась так как с математикой не дружу)) Где-то мне попадалось, что у них есть акции и промокоды раздают, можно выгодно и со скидкой подписаться. Подскажите, где раздобыть такое ;-) И еще такой вопрос: у меня ИП на ЕНВД, можно там учет вести по такой системе?
Людмила Алесандровна
Начинающий

Сообщение ЕлеБор » 12 июл 2014, 13:02

Шикарная новость про "Мое дело"))
сходите, посомотрите сколько новых тарифов напридумывали.
кто-то спрашивал про нулевые декларации - теперь пожалуйста есть!
и для совместного учета УСН и ЕНВД - есть!
А для крутых профи бухгалтеров тарифы по справочно-правовым вопросам с оплатой по полгода только))
Вот что значит - идти в ногу со временем!
ЕлеБор
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бухучет и налоги