Форум бизнес-идей: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Обсуждаем вопросы, которые возникают у любого предпринимателя - бухучет и налоги.

Модератор: Модераторы обсуждений

Re: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Сообщение shouldgo » 04 мар 2013, 09:00

Aziz писал(а):ладно, ладно уговорили :) Отчетность - самый популярный сервис. Только без ведения бухгалтерии и платежек это уже не сервис, а тул для подготовки и сдачи отчетности получается. Мы же все-таки говорим про полноценный сервис бухгалтерии, облегчающий повседневную жизнь ИПшникам. Вы вот писали ранее, что есть бесплатный тариф, но потом уточнили что в нем только подготовка и сдача отчетности будет, а не бухгалтерия. Это две большие разницы, как говорят в Одессе :)

Да, само собой, бесплатно — только самое необходимое, бесплатные удобства — это как правило неудобства. Показательна, например, история с государственными веб-сервисами : )
А "облегчение жизни ИПшникам" вполне укладывается в концепцию бесплатной отчетности.

shouldgo
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 мар 2013, 09:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Legat99 » 09 мар 2013, 14:16

Aziz писал(а):p.s. Альфа недешева по обслуживанию, не всем начинающим ИП подойдет. По крайней мере была недешева летом прошлого года.

А тут - смотря как считать. У них есть вкусные фишки - например "клуб клиентов", членам которого автоматом предоставляются скидки. Уже одно это покрывает цену РКО.
Плюс овердрафт, например...
Legat99
Начинающий

Сообщение Aziz » 08 апр 2013, 14:06

О, овердрафт это самое худшее, что может быть, хуже кредитной карты.
Aziz
Эксперт

Сообщение Legat99 » 09 апр 2013, 11:24

Тут вы не совсем в теме. Овердрафт - штука довольно полезная, и, собственно, едва ли не единственное средство закрыть, например, кассовый разрыв. Которые при некоторых видах деятельности бывают почти регулярно.
Так что альфовские условия - они как раз очень хороши.
Legat99
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 апр 2013, 11:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Мирабэль » 06 июн 2013, 19:35

Мирабэль писал(а):Я была на эльбе в несколько лет назад, и было очень непряитно в какой-то момент узнать, что нужно платить тариф потому что у меня "дела пошли". сейчас тоже нет гарантий, что начав работать "бесплатно" через какое-то время не окажешься перед таким фактом.

Ну вот - даже пришлось искать эту тему, прям кипит все во мне плохое... опять двадцать - друг сказал, что у Эльбы опять бесплатный тариф прикрыли...а со мной тут спорили, спорили..не - я не против того, чтобы люди платили за услуги - я считаю, что так даже правильнее и честнее. Но когда меня с пеной у рта убеждали, что такого быть не могло...нет - конечно не могло - просто надо было сказать - "нет - этого не было - это будет!".
Мирабэль
Начинающий

Сообщение qaka » 07 июн 2013, 19:55

не только бесплатный тариф прикрыли плюс там за сдачу отчетности дополнительно платить а в тарифе они этого не указывают
qaka
Начинающий

Сообщение vlasovata » 23 июл 2013, 21:52

По-моему их бесплатный тариф был просто заманухой
vlasovata
Начинающий

Сообщение qaka » 24 июл 2013, 11:05

Сейчас они делают все,что могут,что бы репутацию спасти. Хотя слышала пользователи от них все уходят да уходят
qaka
Начинающий

Сообщение Antrannik » 04 авг 2013, 20:03

В принципе нужные системы, особенно нравится что можно отчетность сдавать электронной почтой. Для малого бизнеса отличный прогаммки.
Antrannik
Начинающий

Сообщение qaka » 05 авг 2013, 15:41

Не спорю. Сейчас с Мое дело стало намного легче сдавать отчетность, без помощи бухгалтера. Да и экономней
qaka
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бухучет и налоги