Форум бизнес-идей: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Обсуждаем вопросы, которые возникают у любого предпринимателя - бухучет и налоги.

Модератор: Модераторы обсуждений

Re: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Сообщение Aziz » 21 фев 2013, 15:29

Прямо война началась :) Я ж говорю, для таких как я - ИП без сотрудников будет одно и то же :)
Монетку подбрасывать можно, что я и делал.

Итого, можно сделать итог, поправьте меня если ошибаюсь:
1. Если вы ИП без сотрудников, и нужна электронная отчетность, то без разницы, Эльба или Мое Дело.
2. Если у вас есть сотрудники, и нужна электронная отчетность, то входит, что Эльба дешевле?

Т.к. использую Мое Дело, то знаю про ее плюшки, которые входят в тариф для ИП без сотрудников - это интеграция с СБ Банком (и кажется еще с Альфой добавили недавно). Shouldgo- у Эльбы что-то такое интересное есть?

Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 фев 2013, 15:29

Форум бизнес-идей

Сообщение shouldgo » 22 фев 2013, 08:08

Не совсем так: если ИП без сотрудников, то Эльба - вообще бесплатно : )
shouldgo
Начинающий

Сообщение Мирабэль » 22 фев 2013, 12:10

Я была на эльбе в несколько лет назад, и было очень непряитно в какой-то момент узнать, что нужно платить тариф потому что у меня "дела пошли". сейчас тоже нет гарантий, что начав работать "бесплатно" через какое-то время не окажешься перед таким фактом.
Мирабэль
Начинающий

Сообщение Aziz » 22 фев 2013, 14:59

shouldgo писал(а):Не совсем так: если ИП без сотрудников, то Эльба - вообще бесплатно : )

Погодите-погодите! Как так бесплатно? Я в списке тарифов на официальном сайте не нашел бесплатного. Какое время действует бесплатный тариф? У вас есть два тарифа для начинающих - "Дела пошли" и "Жизнь удалась". Все они платные, но Жизнь удалась не включает в себя очень много чего, например бухгалтерские консультации, сверку с налоговой и т.д. коими любой начинающий будет по-любому пользоваться.
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 фев 2013, 14:59

Форум бизнес-идей

Сообщение Kilab » 23 фев 2013, 20:30

Я так и не разобрался в этом. Мне бы кто посоветовал фирму бухгалтерскую, что бы можно было просто нанять человека на время учета и все Или просто сдать им всю свою бухгалтерию и пусть занимаются, а мне только результаты дают.
Kilab
Начинающий

Сообщение Aziz » 25 фев 2013, 01:16

дык это, берете гугл или яндекс, пишите там "аутсорс бухгалтерия", первая страница будет со списком бухгалтеров. Которые, возможно, и пользуются той же Эльбой или МД. Тут речь идет про онлайн-бухгалтерию, которая стоит НА ПОРЯДОК дешевле бухгалтера.
Aziz
Эксперт

Сообщение Мирабэль » 25 фев 2013, 11:14

Согласна с Aziz. Хороший бухгалтер стоит совсем недешево. А если выбирать бухгалтера только по критерию небольшой зарплаты, можно нарваться на большие проблемы и штрафы. Хотя как вариант (если сильно не хочется самому возиться с учетом и тратить большие деньги на бухгалтера)..можно взять девочку- студентку и посадить за тот же онлайн-сервис. Там и напоминалки и бух консультации, что сильно помогает. К тому же у студентов напора и любознательности намного больше). Хотя как повезет)).
Мирабэль
Начинающий

Сообщение shouldgo » 25 фев 2013, 17:33

Мирабэль писал(а):Я была на эльбе в несколько лет назад, и было очень непряитно в какой-то момент узнать, что нужно платить тариф потому что у меня "дела пошли". сейчас тоже нет гарантий, что начав работать "бесплатно" через какое-то время не окажешься перед таким фактом.

Так ведь "Дела пошли" - это и так платный тариф. Не совсем понял, в чем была проблема? Можете подробнее описать?
shouldgo
Начинающий

Сообщение shouldgo » 25 фев 2013, 17:37

Aziz писал(а):
shouldgo писал(а):Не совсем так: если ИП без сотрудников, то Эльба - вообще бесплатно : )

Погодите-погодите! Как так бесплатно? Я в списке тарифов на официальном сайте не нашел бесплатного. Какое время действует бесплатный тариф? У вас есть два тарифа для начинающих - "Дела пошли" и "Жизнь удалась". Все они платные, но Жизнь удалась не включает в себя очень много чего, например бухгалтерские консультации, сверку с налоговой и т.д. коими любой начинающий будет по-любому пользоваться.

В списке тарифов его действительно нет, как отдельной колонки. Он описан в этом же разделе чуть ниже. Собственно, на бесплатный тариф вы попадаете сразу после регистрации, действует он бессрочно, вот уже на протяжении трех лет. Не могу, конечно, гарантировать, что бесплатность будет вообще всегда, но в том или ином виде для самых маленьких ИП без сотрудников она останется. [admin: ссылка удалена]
А вот сверка с налоговой у нас есть, бухгалтерские консультации оказывает наша техподдержка по телефону и почте : )
Чего еще не хватает?
shouldgo
Начинающий

Сообщение Мирабэль » 26 фев 2013, 11:30

в 2012 году Эльбы почему то решила, что у меня "дела пошли" и бесплатно не пускала в сервис в 2012 году. Хотя дела у меня пошли только по расходной части в то время. Даже были мысли заново перерегиться как новичок, но подумала, что каждый год так региться и терять время - не по мне.
Мирабэль
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бухучет и налоги