Форум бизнес-идей: Нужна серьезная консультация

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Нужна серьезная консультация

Сообщение александр думающий » 16 апр 2015, 16:42

На форуме встретил интересную идею-про сдачу в аренду аквариумов с обитателями и уходом за ними!После выяснения цен на аквариумы и все необходимое получилось ,что даже самый средний аквариум обойдется от 6-10 тыс.руб. и это только по минимуму.После этого попробовал выяснить спрос на такую услугу прошел несколько офисов и офисных зданий нашего города.Спозиционировал предложение как психологическую разгрузку сотрудников.Затронул тему возможности более продуктивных переговоров с клиентами так как аквариум является мощным успокаивающим и настраивающим предметом,а так же вопросы уюта помещения где он будет распологатся.Тему приняли на УРА но пока воздержались от установки .. виноват от части Я сам а точнее моя не полная подготовленность в этом вопросе далее поймете почему.Решил пойти дальше у буквально два дня назад навестил крупное предприятие нашего города результат(даже при моей не подготовленности) был на 5+!! Руководство предприятия заинтересовалось моим предложением а мне им даже не чего показать нет ни фото ни цветных картинок возможных вариантов... но это не проблема Я свел свой визит к тому что пока узнаю спрос и в ближайшее время свяжусь с ними ..И даже при всей скомканности моего визита Я выяснил о возможности установки 30 аквариумов ! Не ожидал такого и честно признаюсь не готов к этому ..не трудно посчитать что такое количество обойдется минимум в 150 тыс. и это без учета тумб на которые устанавливается аквариум! Прошу серьезной консультации ---какие еще возможны варианты начала этого дела?? Думаю попробовать договорится с крупным зоомагазином на поставку мне в рассрочку аквариумов и все что с ними связанно в последующем работая только с их фирмой будь то корма ,рыбки или комплектующие. Как считаете по правильному пути иду?? и может есть еще какие то варианты ?? потому как даже 50 тыс в настоящее время для меня серьезная сумма!

александр думающий
Предприниматель

Нужна серьезная консультация

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 апр 2015, 16:42

Форум бизнес-идей

Re: Нужна серьезная консультация

Сообщение александр думающий » 18 апр 2015, 01:25

Много желающих помочь советом)) Эгегей форумчане!!! Что совсем подсказать не чего? Ну что же тогда буду писать как продвигается это дело у меня!) Прошел еще день моего поиска возможных вариантов начала этого дела....Встретился с двумя крупными ЗооМагазинами. Попробовал заинтересовать руководителей повышением( по средствам моей идеи) продаж аквариумов и сопутствующих к ним. Узнал что на самом деле ни один магазин не может предоставить мне даже половины от мне необходимого ..просто у них практически все товары так сказать под реализацию тоесть не являются их собственностью кроме кормов и кое какой утвари.Думаю что если дойдет до дела мне придется договариватся с многими организациями ( с одними на аквариумы с другими на то что в них лежит с третьими на то что в них плавает) третий пункт самый простой много любителей аквариумистов рады за символические суммы делится и даже помогать по поводу рыб. На сегодня все ....будут комментарии буду рад посмотреть ваше мнение
александр думающий
Предприниматель

Сообщение александр думающий » 25 апр 2015, 00:07

Пока дело с аквариумами затихло по одной простой причине не хватает денег на закупку аквариумов и всего необходимого . Но это не значит что идея тухлая ... просто Я человек который не связан с аквариумами и мне сразу оказалось тяжело что то порешать..для быстрой реализации проекта нужен клуб аквариумистов идейных людей которые смогут без особых усилий собрать 20 аквариумов и скинутся рыбками))) Это можно сделать и такому как Я далекому человеку просто денег и времени потребуется больше. А на счет клуба В городе моего проживания такого нет ..думаю разберусь со своим основным делом и создам такой клуб ) пока по прежнему жду ответов и советов !!!
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 апр 2015, 00:07

Форум бизнес-идей

Вернуться в Консультации