Форум бизнес-идей: Новое давно забытое старое

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Новое давно забытое старое

Сообщение Леонтий » 11 мар 2016, 11:24

Игорек писал(а):
Сергей2108 писал(а):И своими руками собрали. Получилось гораздо дешевле чем покупать флешки собранные в Китае.

Очевидно, вы что-то не учли - китайская рабочая сила до сих пор гораздо дешевле, чем отечественная...

Я на это тоже обратил внимание, но понял так, что собрали сами, себе зарплату не платили, все пошло в прибыль. Тогда понятно, что дешевле готовых, купленных в Китае.

Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 мар 2016, 11:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 11 мар 2016, 12:25

Леонтий писал(а):Я на это тоже обратил внимание, но понял так, что собрали сами, себе зарплату не платили, все пошло в прибыль. Тогда понятно, что дешевле готовых, купленных в Китае.

Вы забыли о потраченном на сборку (т. е. на малопродуктивный ручной труд) времени - это как раз недополученная "самому себе" зарплата.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Гость » 11 мар 2016, 13:00

мы собирали их своими руками, никого не нанимали) да и в данное время, переводя на рубли не очень дешевая в китае рабочая сила, и сборка их руками желает быть лучше) прожил в китае пару лет, все видел, все знаю))))
Гость

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 мар 2016, 13:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Гость » 11 мар 2016, 13:09

Время потраченное на сборку ни так много и ушло, за вечер 3 человека собрали 2000 шт. При увеличении заказов можно будет нанимать свободные руки на вечер, желающих думаю будет полно))
Гость

Сообщение АлексейАЛЬФА » 11 мар 2016, 21:57

Народ. Я создал группу вк. Добавляйтес и коментируйте. Сам занимаюсь дизайнерскими проектами и ремонтом. могу много чего подсказать. жду вас. Вот название Бизнес - это легко. Business life
АлексейАЛЬФА

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 мар 2016, 21:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 17 мар 2016, 15:27

Почему бы нет, особенно, если учитывать, что отношения с Китаем сейчас на новый виток вышли. Стоит дерзнуть.
Yana776
Эксперт

Сообщение Wicki » 17 мар 2016, 21:33

Не думаю, что надо тратиться на рекламу. Нужно искать оптовых клиентов, например, сети супермаркетов, которые бы взялись продавать эти изделия.
Wicki
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 мар 2016, 21:33

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 17 мар 2016, 22:48

Wicki писал(а):Не думаю, что надо тратиться на рекламу. Нужно искать оптовых клиентов, например, сети супермаркетов, которые бы взялись продавать эти изделия.

На рекламу в любом случае придется тратиться. А вот в супермаркет люди приходят за другими покупками и не факт, что эти товары будут хорошо раскупаться.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 19 мар 2016, 12:09

Леонтий писал(а):
Wicki писал(а):Не думаю, что надо тратиться на рекламу. Нужно искать оптовых клиентов, например, сети супермаркетов, которые бы взялись продавать эти изделия.

На рекламу в любом случае придется тратиться. А вот в супермаркет люди приходят за другими покупками и не факт, что эти товары будут хорошо раскупаться.

Честно говоря, я не встречал рекламы флешек. Потенциальные покупатели обращают внимание, в основном, на дизайн.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение onlaichik » 19 мар 2016, 16:38

Честно говоря, я не встречал рекламы флешек. Потенциальные покупатели обращают внимание, в основном, на дизайн.

Дизайн - это последнее на что нужно обратить внимание при выборе и покупке флешки. Красивый, но тормознутый накопитель принесет в вашу жизнь массу томительных минут.
onlaichik
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями