Форум бизнес-идей: Новая идея. Конкурентов пока нет.

Если вы ищете партнеров по бизнесу

Модератор: Модераторы объявлений

Новая идея. Конкурентов пока нет.

Сообщение TatyanaMazeina » 01 мар 2015, 18:03

Сейчас информационный век и самые большие деньги можно сделать в it-индустрии. Нет затрат на производство продукта. Молодая, развивающаяся сфера.
Предлагаю готовый бизнес по франшизе. Сфера B2B.
Продукт - мобильное приложение UDSGame для бизнеса (любого бизнеса, куда клиенты могут возвращаться неоднократно - такси, салоны красоты, рестораны, СТО, кинотеатры, магазины и т.д.),
Сегодня огромное количество разнообразной платной рекламы, но самой эффективной всегда была и будет - это бесплатное сарафанное радио.
Данное мобильное приложение позволит бизнесу закрепить существующих клиентов (клиенты будут приходить чаще) и рекламировать бизнес своим друзьям, что позволит бизнесу существенно снизить затраты на рекламу!
Аналогов на рынке нет, а значит и конкуренции тоже. За первый месяц в нескольких городах России нашими клиентами стали более 130 предприятий, результат внедрения нашего продукта не заставил себя ждать. Товарооборот организаций стремительно увеличивается, о чем свидетельствуют их видео-отзывы.

Идея такова:
Любой человек может скачать в свой мобильный телефон бесплатное мобильное приложение, которое дает возможность получать скидки в различных заведениях города.

Любая организация может приобрести себе лицензию на данное приложение, получив тем самым лояльных клиентов и возможность что бы клиенты сами рекламировали их бизнес своим друзьям.
Именно благодаря рекомендациям наших друзей мы часто становимся клиентами в том или ином бизнесе.

Если вас заинтересует продвижение данной идеи в своем городе, просьба связаться со мной.

TatyanaMazeina
Начинающий

Новая идея. Конкурентов пока нет.

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 мар 2015, 18:03

Форум бизнес-идей

Re: Новая идея. Конкурентов пока нет.

Сообщение clannfear » 01 мар 2015, 20:00

Идея отличная. Единственный вопрос, который у меня возник, это как Вы собираетесь заставлять людей устанавливать свое мобильное приложение на телефон? Их сейчас очень много, если Вы надеетесь, что люди будут скачивать его из плей маркета, то там, чтобы приложение было на высоких позициях тоже нужно платить. Если это будет предлагаться сделать, после получения той или иной услуги, то нужно подумать, убедить клиента в безопасности своей программы, так как многие сейчас панически боятся вирусов, а также использования их персональных данных, путем различных непонятных программ.
clannfear
Начинающий

Сообщение adianon » 01 мар 2015, 22:56

Затраты всё равно есть, организационные вопросы, юридическая часть, патентные соглашения, оплачивание работы программистов и т.д.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 мар 2015, 22:56

Форум бизнес-идей

Сообщение TatyanaMazeina » 02 мар 2015, 12:24

clannfear писал(а):Идея отличная. Единственный вопрос, который у меня возник, это как Вы собираетесь заставлять людей устанавливать свое мобильное приложение на телефон? Их сейчас очень много, если Вы надеетесь, что люди будут скачивать его из плей маркета, то там, чтобы приложение было на высоких позициях тоже нужно платить. Если это будет предлагаться сделать, после получения той или иной услуги, то нужно подумать, убедить клиента в безопасности своей программы, так как многие сейчас панически боятся вирусов, а также использования их персональных данных, путем различных непонятных программ.

Клиенту предлагается установить мобильное приложение в момент получения услуги или товара. Например, ресторан: человек пришел, покушал, просит счет. Официант предлагает ему установить приложение в свой телефон и получить базовую скидку по QR-коду, который есть в приложении. Клиент устанавливает, показывает QR-код, получает моментально скидку. Далее он может делиться этой скидкой со своими друзьями и каждый раз, когда по его скидке друзья совершают товарооборот, ему накапливаются баллы, которыми он в дальнейшем может рассчитаться в данном заведении. Похожие мобильные приложения уже используют некоторые бизнесы (например в Планета-суши, IL-ПАТИО) Но отличие нашего приложения в том, что баллы можно накапливать не со своих покупок, а с покупок своих друзей. Это более выгодно.
Убеждать клиента в безопасности приложения не требуется, т.к. оно скачивается только в официальных магазинах (Play-market или App-store, где все приложения проверяются и вирусы по определению исключены.
Что касается большого количества мобильных приложений - согласна полностью. Устанавливать индивидуальное мобильное приложение в каждом заведении, где я являюсь постоянным или разовым клиентом - не целесообразно (просто телефона не хватит). Эту проблему мы решили таким образом: наше приложение единое. Скачав его на телефон один раз, я могу видеть все заведения, которые участвуют в UDSGame, все заведения, где я могу получать скидки и накапливать баллы. Для бизнеса это дополнительный плюс. Приобретая лицензию на данное приложение бизнес сразу же получает базу лояльных клиентов. За первый месяц нас уже более 13.000 скачиваний приложений с App Store и Play Market
TatyanaMazeina
Начинающий

Сообщение TatyanaMazeina » 02 мар 2015, 12:27

adianon писал(а):Затраты всё равно есть, организационные вопросы, юридическая часть, патентные соглашения, оплачивание работы программистов и т.д.

Это готовый бизнес. Приобретаете лицензию и продвигаете это в своем городе. Все вышеперечисленные расходы несет сама головная компания) При определенном товарообороте в городе, вам оплачивается даже офис.
TatyanaMazeina
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 мар 2015, 12:27

Форум бизнес-идей

Сообщение tanya08 » 02 мар 2015, 13:13

И в самом деле неплохой вид бизнеса вот только немного непродуманный. Я так понимаю это мобильное приложение должно быть установлено на мобильных телефонах клиентов. Вот только каким образом это сделать? Нужно вложить кучу денег в его рекламу и тогда, возможно, будет результат.
tanya08
Предприниматель

Сообщение TatyanaMazeina » 02 мар 2015, 14:10

tanya08 писал(а):И в самом деле неплохой вид бизнеса вот только немного непродуманный. Я так понимаю это мобильное приложение должно быть установлено на мобильных телефонах клиентов. Вот только каким образом это сделать? Нужно вложить кучу денег в его рекламу и тогда, возможно, будет результат.

На самом деле все продумано до мелочей) Просто невозможно в текстовом виде передать всех ньюансов.
Наши клиенты - это юр. лица, заведения и т.д. Делаем презентацию продукта UDSGame (сами или нанимаем продажников), Если предприниматель, заинтересован в том, что бы его поток клиентов увеличился, а разовые клиенты становились постоянными, он приобретает лицензию на продукт. Настраивает ее конкретно на свой бизнес. Всем своим клиентам предлагает скачать бесплатное мобильное приложение и получить базовую скидку, делиться этой скидкой с друзьями и накапливать баллы (выше я это описала)
Каждый предприниматель использует UDSGame конкретно для себя и для развития своего бизнеса, но бесплатное мобильное приложение единое. И человек, скачавший его себе на телефон видит все организации (не только в своем городе, но и по всему миру), которые используют UDSGame.
Например в моем городе есть разные заведения, купившие себе лицензию: ресторан, салон красоты, автомойка, развлекательный центр. Я пришла в ресторан, где мне предложили установить приложение на телефон и получить скидку, я скачала, показала QR-код, получила скидку и увидела, что помимо этого ресторана так же я могу получать скидки в других заведениях, делиться этими скидками со своими друзьями, накапливать от их чеков баллы и затем расплачиваться баллами.
TatyanaMazeina
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 мар 2015, 14:10

Форум бизнес-идей

Сообщение admin » 02 мар 2015, 14:49

Давайте называть все своими именами. Никакой это не бизнес, а вы подаете франшизу на свою программу.
Тема переносится в раздел поиск партнеров.
admin
Администратор

Сообщение TatyanaMazeina » 02 мар 2015, 18:33

admin писал(а):Давайте называть все своими именами. Никакой это не бизнес, а вы подаете франшизу на свою программу.
Тема переносится в раздел поиск партнеров.

Хорошо) Спасибо!
TatyanaMazeina
Начинающий

Сообщение Влад-лад » 10 июл 2015, 01:30

заинтересован вашим предложением. вышлите подробную информацию
Влад-лад
Начинающий

След.

Вернуться в Поиск партнеров