Форум бизнес-идей: Новая экономическая модель нужно Ваше мнение

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Новая экономическая модель нужно Ваше мнение

Сообщение Miki_s » 05 сен 2014, 12:21

Alexandr33 писал(а):Добрый день.
1. В вашей модели мне не совсем понятно зачем объединять продажу некоего ресурса и создание так называемой "платежной системы"? Мне кажется, что если идти таким путем, то мы приходим просто к какой-то бартерной модели.
2. Если допустить, что созданием ресурса и платежной системы занимается одна организация либо консолидированная группа предприятий, которая имеет некую общую цель, то тогда это просто акционерное общество. Стоимость акций сначала приравнивается к какому-то эталону, а в дальнейшем все больше отходит от эталона и попадает в зависимость от рыночных тенденций, т. е. приходит к паритетной цене.
Готов обсудить вашу модель дальше при предоставлении более исчерпывающей информации.

1.Это эксперимент, данный вид оплаты позиционирует себя как альтернативный способ оплаты. Нет нужды замещать весь фиатный рынок торговли данным ресурсом.Созданием занимается некоммерческая организация, а ратифицировать соглашение об использовании "монеты" может любой производитель. Это не платежная система, а электронная валюта созданная на базе открытого кода, и может пройти аудит в любое время. Преимущества использования я описал в начальном посте.
2. Вы не совсем поняли суть, стоимость не приравнивается ни к чему в данном случае, а определяется рынком, приравнивается единица электронной валюты к единице ресурса. Таким образом ресурс лишается всех своих изначальных недостатков, что облегчает жизнь как продавцу, так и покупателю.

Miki_s
Начинающий

Re: Новая экономическая модель нужно Ваше мнение

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 сен 2014, 12:21

Форум бизнес-идей

Пред.

Вернуться в Новые бизнес идеи