Форум бизнес-идей: Немного заработать на Новый год

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Немного заработать на Новый год

Сообщение foxxy89 » 18 июл 2011, 14:55

Добрый день!
Выкладываю на общий суд свою реализованную (Благодаря уму одного человека) в прошлом году идею,а также коммерческое предложение.
Суть идеи состоит в изготовлении писем от деда мороза для детей. Основные места сбыта : детские сады,начальные классы школ,другие детские учереждения.
В ноябре прошлого года распечатала яркие листовки с предложением заказать для ребенка письмо от деда мороза. Разнесла по детским садам. Договорится с заведующей оказалось не сложно (за 2 тыс рублей отката). На листовках была максимальная информация что из себя представляет письмо (красивый конверт бежевого цвета,запечатанный сургучной печатью,внутри яркий листок с текстом письма-поздравления от дедушки мороза). Текст письма можно выбрать из стандартных,а можно написать тот который предложат родители. Стоимость такого письма 100р для родителей (себестоимость 60-70р с включенным откатом заведующей). В среднем 2/3 родителей соглашались. Договорится удалось мне с 16 садиками ( с каждого садика было примерно по 150 заказов). В итоге заработала за два месяца около 60 000р. Это только с садиками,в этом году собираюсь еще пройтись по другим детским учереждениям. План моей работы в прошлом году был таков. В ноябре разбросала листовки по садикам и искала клиентов. В декабре добирала желающих клиентов и занималась изготовлением писем (это первый просчет,о нем дальше). В среднем на написание одного письма и его упаковку уходит минут 5, в день получалось изготавливать по 70 писем (потом подключился молодой человек,вечером после работы). Было два просчета у меня. Во-первых,надо было сразу по мере заказов изготавливать письма,потому что если откладывать на последний месяц,слишком большой объем получается. Второй просчет,надо было начинать с октября этим заниматься,было бы больше клиентов. Когда письма были готовы ближе к новому году,относила в садики заведущей,и забирала у нее деньги (которые по предварительной договоренностью с родителями оставляли у нее. то есть с одной стороны,их деньги я себе не присвоила просто так,и в то же время есть гарантия что моя работа оплачена),и отдавала ей ее часть 2000р. А уже заведующая отдавала родителям,те в свою очередь сами решали как дальше с ним распорядится,положить под елку или как-то по другому. Бывали случаи,когда письма прямо в садике на утреннике дарили детишкам.
Это что касается бизнеса. Пожалуйста,какие вопросы и т.д?

Что касается коммерческого предложения,то оно таково :
Предлагаю поставлять все необходимые расходные материалы (выходят дешевле чем на рынке,за счет оптовых закупок), плюс рекламные листовки с которыми я работала, мой опыт и знания как договариваться с учереждениями, договоры.
В состав предложения входит:
- сургучная печать 1 шт
- сургучные оттиски (для запечатывания конвертов) 500шт
- бланки поздравительных писем (разные) 500шт
- бежевые декоративные конверты 500шт
- листовки рекламные для учереждений и родителей 500шт
- образец договора подряда для заключения с учереждением 1шт
- мой опыт
Стоимость 30 000р
Прибыль порядка 15 000р с одного комплекта (один комплект хватает на 3 садика в среднем)
То есть если вы находите больше клиентов,то и прибыль выше. У меня было в прошлом году за 2 месяца 2300 заказов.
Более подробную информацию вышлю на e-mail
Вот примеры как выглядят конверты,письма уже запечатанные,и макеты поздравлений.
Изображение
Изображение
Изображение

П.С. коммерческое предложение создано для того,чтобы
1.создать сеть,и уменьшить себестоимость путем уменьшения закупочной цены на конверты,оттиски,печать,бланки
2.со временем совершенствовать услуги (увеличение качества и уменьшение цены)
На один город только одно предложение. Варианты поставки не рассматриваются на тот город,где уже есть человек который занимается этим. Конкуренция здесь не к чему

foxxy89
Начинающий

Немного заработать на Новый год

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 июл 2011, 14:55

Форум бизнес-идей

Re: Немного заработать на Новый год

Сообщение Елена1979 » 16 окт 2011, 09:38

в прошлом году, сидя в декрете,я так же занималась данным интересным занятием, не понимаю в чем трудность самим все организовать? К тому же у меня предложение было намного интереснее, фото приложу для наглядности. У меня есть свой фотопринтер с СНПЧ, владею фотошопом, могу писать тексты. Хотя много разных шаблонов выложено в нете, стоит только приложить усилия и поискать.
Я не ходила по Д/с и школам, я сделала проще- на форуме, где достаточно много посетителей разместила объявление и... заказы посыпались....мои письма были индивидуальны для каждого ребенка, красочные и отпечатаны на хорошей фотобумаге. Родители сами включались в написание текста, ведь они лучше, чем кто либо знают свое дитя. ) В общем все были ОЧЕНЬ довольны, в том числе и я) И от радости людей и от небольшого дохода.
Вот, что мною предлагалось:
ИзображениеИзображение
письмо печатала на двухсторонней фотобумаге. с одной стороны само письмо а с другой грамота+ бланк для письма ДМ от ребенка и конвертик с адресов в Великий Устюг.
Так же делала календари, что тоже пользовалось спросом. есть вопросы - пишите на мыло ell79@mail.ru
Елена1979
Начинающий

Сообщение Вера » 13 ноя 2011, 14:12

Смотрите подробнее по теме
Изображение
Изображение
Изображение
Вера
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 ноя 2011, 14:12

Форум бизнес-идей

Сообщение Елена1979 » 07 дек 2011, 06:56

Привет. Кто-нибудь начал реализовывать этот проект в этом году? Еще немного рановато, обычно ажиотаж после 15 начинается....
Елена1979
Начинающий

Сообщение Alex » 15 дек 2011, 15:27

Вы очень креативны и умны) Раскройте тему поподробней в оформлении официальных документов, если они вообще нужны.
Alex
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 дек 2011, 15:27

Форум бизнес-идей

Сообщение DeHuC » 28 янв 2012, 03:51

Очень интересная штука)
Я в Молдове,у нас такого и в помине нету)
DeHuC
Начинающий

Сообщение Вера » 03 сен 2012, 10:38

Программа в электронном виде и включает:
1. Письмо от ДЕДА МОРОЗА, адресованное лично вашему ребенку
Письмо празднично оформлено, из нескольких вариантов вы подбираете тот , который вам понравился. Останется открыть письмо на компьютере и написать, где указано, имя вашего ребенка. Кроме того, вы можете редактировать текст или вставить свой. Затем распечатать.
2. Грамота или похвальная грамота. Опять имеется несколько вариантов, остается подставить имя вашего ребенка и распечатать.
3. Новогодний конверт с адресом и печатью Деда Мороза. Открываете документ – конверт, дописываете свой адрес и распечатаете на приобретенном чистом конверте.
4. Картинки самоклейки. Скомплектованы на листе формата А4, которые вы сможете распечатать на любой самоклеющейся бумаге, можно Lomond, и ребенок может вырезать и наклеить в альбом или детские предметы, подарить друзьям
5. Новогодние раскраски. Несколько штук раскрасок, можно распечатать и устроить конкурс на лучшую раскраску среди детей или выслать свою раскраску Деду Морозу. И она обязательно будет лучшей (о чем и сообщит Дед Мороз, можно для этого использовать грамоту)
6. Две Новогодние авторские сказки. Одна про Снегурочку с хорошим финалом, а вторая про Снеговика, которую вы, вместе с ребенком, попробуете закончить.
7. Сценарий небольшого домашнего спектакля для детей. Действующие лица Шапокляк, Баба Яга и Леший, которые препятствуют добраться Деду Морозу на ваш праздник. Артистами могут быть, как родители, так и старшие братья, сестры, друзья
8. Новогодние детские рамки, куда вы просто вставите на компьютере фотографию ребенка и получится отличное Новогоднее фото.
9. Новогодние фоны, которые можно использовать на свое усмотрение: для рабочего стола, создания слайд- шоу и т.п.
ВЫ можете использовать из программы всё, что вам понравится, редактировать, сделать сюрприз своим детям, а также детям родных, друзей, коллег
Имеется подробная инструкция для «чайников»
Вера
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 сен 2012, 10:38

Форум бизнес-идей

Сообщение Елена1979 » 27 окт 2012, 05:11

Здравствуйте, я постоянно получаю письма на мыло с вопросами о письмах дм... физически я не могу всем ответить, время свободного очень мало. задавайте ваши вопросы здесь, что смогу поясню. я думаю, проще здесь что-то прочитать, чем каждому писать и уточнять...
В этом году снова планирую поработать в этом направлении...
начинаю не спеша делать новые макеты, придумывать новые тексты и тп...
Елена1979
Начинающий

Сообщение фрося » 21 ноя 2012, 13:56

Здравствуйте! Мне очень понравилась ваша идея. Очень бы хотелось приобрести этот комплект. Как это можно оформить? И как можно с вами связаться. Я живу в г. Кемерово. Жду вашего ответа. Спасибо заранее.
фрося

Re: Немного заработать на Новый гоИд

Сообщение dmitrixxx » 23 янв 2013, 02:34

Идея вызвала восторг. Просто и со вкусом.
dmitrixxx
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями