Форум бизнес-идей: Мошенничество от работодателя

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Мошенничество от работодателя

Сообщение sanma » 26 апр 2017, 22:27

Старшая дочка устроиться пыталась на работу в одну компанию. Там они потребовали с нее оплату за оформление санитарной книжки. Она согласилась. С ней оформили договор, все шло хорошо, до тех пор, пока она не отдала деньги. Дальше контора куда-то съехала. Как выяснила дочь, пострадавших было не мало таким же образом. Скажите, деньги как-то можно попробовать вернуть? Тут не то, что даже надежда, что может что-то выгореть, сумма не самая большая в конце концов. Но ведь это чистой воды мошенничество, хочется попробовать проучить этих товарищей.

sanma
Начинающий

Мошенничество от работодателя

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 апр 2017, 22:27

Форум бизнес-идей

Re: Мошенничество от работодателя

Сообщение Колетта » 27 апр 2017, 16:15

А как вы себе это представляете? Вы так полагаю даже не знаете где их искать теперь. За мошенничество статья имеется, но это еще доказать стоит. Если вам так принципиально, тогда нанимать адвоката и раскручивать это дело. Но это в копейку влетит) Хотя если пострадавших много, то думаю желающие найдутся поучаствовать в этом)
Колетта
Начинающий

Сообщение sanma » 28 апр 2017, 18:06

Насколько я поняла, пострадавших действительно много. И вроде как я знаю, что такие дела лучше в суде рассматриваются. Вот адвоката разве что теперь бы еще нормального найти у нас в Питере, кто взялся бы за это дело. Я уже смотрела некоторые варианты, но пока толком не знаю к кому лучше обратиться...И да, в копеечку чтоб влетало тоже не хотелось бы..
sanma
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 апр 2017, 18:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Колетта » 02 май 2017, 17:53

В Питере есть хороший адвокат, когда то нам очень помог, правда в другом деле, но за такое он тоже думаю возьмется. Зовут его Кульков В.В., его телефон +7(812) 955 62 18.Позвоните, проконсультируйтесь и удачи вам!
Колетта
Начинающий

Сообщение pacifist » 28 июл 2017, 20:08

Забудьте... Начните что-нибудь созидать и туда вложите всю свою энергию. Это будет намного полезнее для общества.
pacifist
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 июл 2017, 20:08

Форум бизнес-идей

Вернуться в Консультации