Форум бизнес-идей: Модельное агентство (не в столицах)

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Модельное агентство (не в столицах)

Сообщение imade » 26 янв 2012, 14:04

Изначально, тема модельного бизнеса мне была немного близка, но конкретных "внутренних перипетий" я не знала, перечитав массу информации о модельном бизнесе, уже сейчас могу с уверенностью сказать, все что пишут (все книги, статьи)по большей части бред и работает только на столичные крупные агентства.
Ну как говорится, кто не рискует... тем более хорошей конкурентоспособности в нашем городе я не видела (тем более с большими амбициями). Нам больше года и мы уже открыли филиал в соседнем с нами небольшом городе, поэтому считаю вправе уже высказать некое понятие об этом бизнесе.
1. Бюджет на открытие: офис и его обстановка; место, вывеска - это все зависит уже от ваших возможностей. Минимальной офисной техники тоже вполне хватит. Отдельный хореографический зал для репетиций (обычно почасовая аренда вполне вменяемая).
2. Для начало, подписания партнерских отношений со столичный модельным агентством (далее МА), не сложно, главное выбрать его "под себя".
3. МА в провинции выживет (по началу) за счет "модельной школы", где вы научите (через хороших преподавателей) дефиле, актерскому мастерству, постановки речи и тд.
4. Реклама на КАСТИНГ, набор девушек (если хотите немного эксклюзива, то набирайте и парней, но на мировом модельном поприще, сразу говорю, с ними сложнее). Тем более работа очень творческая и креативная, за счет чего и может выжить.
Вот информация о модельном бизнесе в кратце. Этот бизнес не для тех, кто хочет сразу и быстро заработать, для него требуется время удержания бренда на рынке, очень важная вещь "имидж" и конечно же результаты.
Кому интересны подробности, пишите.

imade
Начинающий

Модельное агентство (не в столицах)

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 янв 2012, 14:04

Форум бизнес-идей

Re: Модельное агентство (не в столицах)

Сообщение vta08 » 27 мар 2012, 18:03

можно ли у Вас узнать побольше информации?
vta08@mail.ru
vta08
Начинающий

Сообщение Tanyatet » 20 янв 2015, 23:16

Самое главное чтобы здесь преподавались нужные предметы.
Tanyatet
Предприниматель

Модельное агентство не в столицах

Сообщение mnNatas90 » 12 апр 2016, 03:04

Я так же, как и многие другие подростки повелась на рекламу данного модельного агентства.Наконец то дозвонившись, администратор пригласил меня на кастинг.Отправились мы а туда с подругой.Спустя несколько недель позвонили моей подруге, сказав что ей сказочна повезло, и она подходит на главную роль в каком то новом сериале.Но перед тем, как начать сниматься, ей надо было пройти курсы актерского мастерства за 30000р.Родители, конечно, почуяв подставу, деньги отдавать не стали.Спустя 2 месяца после прохождения кастинга, мне позвонили и предложили прийти на собеседование, назвав мне имя грубо говоря моего "куратора".Отправилась я конечно туда не одна, а со своей старшей сестрой, которая работала в модельной индустрии и понимает в этом толк.После пару тестов на актерское мастерство, мне сказали что у меня есть актерские, и внешние данные.Мне всего-лишь надо оплатить портфолио в стоимость 30000р.Нас конечно же эта сумма ошарашила.Мы решились спросить, можно ли сделать самим портфолио.На что нам сказали,что вообще это запрещается,и что модельное агентство получает немалый доход от портфолио, сделанное в ихнем агентстве.Но девушка, сказала что можно попробовать, перед этим просила нас никому не сообщать о нашем разговоре по поводу портфолио.Но раз уж это дело подлежит всеобщей огласке, то решила поделиться своей историей.
mnNatas90
Начинающий

Модельное агентство не в столицах

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 апр 2016, 03:04

Форум бизнес-идей

Сообщение alena55-90 » 09 июл 2016, 23:51

Не бойтесь работать – все отлично!!!! Я вот год уже работаю с фирмой lejdis – проверенные ребята. Если сравнить с моей бывшей работой – тупой начальник, который клюет тебя за каждый отчет, потом еще упрекает, почему я так вырядилась или накрасилась. Фууу, как вспомню… А тут чувствуешь себя королевой)))ХОХО
alena55-90
Начинающий

Сообщение Гость » 12 июл 2016, 19:10

Я уже около года знаю фирме lejdis. Здесь приятное и дружелюбное руководство. Во всем помогают и подсказывают. Первый месяц, пока только привыкаешь к своей работе, тебе не дают много клиентов. Потом уже походы на светские рауты становятся обыденным делом. Да и на себя остается очень много времени. Это просто мечта. Так что если вы ищите себе высокооплачиваемую работу – смело отправляйте заявку на сайт lejdis !
Гость

Сообщение baby » 18 июл 2016, 00:14

Я начала работать с компанией
lejdis в прошлом году, приехала с Украины. Меня сразу же поселили просто в шикарные апартаменты в самом центре города. И такие условия даются каждой девушке, которая приехала с другого города. Потом уже когда начинаешь зарабатывать, то снимаешь жилье себе сама. У нас высокооплачиваемая работа, поэтому денег достаточно. Я даже родным высылаю, помогаю им.
baby

Сообщение Doktor » 10 авг 2016, 16:38

Милые девушки, неужели вы на это ведетесь?
Большинство таких агенств набирает "моделей" либо чтобы обмануть на крупную сумму, либо выбирают девушек для самой древней профессии.
Doktor
Начинающий

Вернуться в Реализованные проекты