Форум бизнес-идей: Мастер по ремонту

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Мастер по ремонту

Сообщение adianon » 05 фев 2015, 17:42

Не согласен, человек знающий своё дело от и до - лучший руководитель своего бизнеса, так как предпринимательская деятельность будет учитывать все технические нюансы работы.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 фев 2015, 17:42

Форум бизнес-идей

Сообщение Анечка » 06 фев 2015, 14:41

Конечно если ты хочешь преуспеть в деле ты должен быть экспертом. Понимать весь процесс работы нужно, но и ремонт помещений под "ключ" включает в себя огромное количество направлений полы, отопление, электропроводка и т.д. Пока ты узнаешь и приобретешь опыт (до знания от и до) в каждой области, то пора будет на пенсию выходить. В техническом исполнении заданий большими опытом и знанием должен обладать тот кто непосредственно делает заказ (каждый свое направление). А руководитель должен быть толковым менеджером и уметь выгодно продать эти услуги и все проконтролировать. Конечно речь не про то что я всю жизнь булочки пекла, а обои в комнате наклеила и решила пойду ка я в бизнесмены, нашла бригаду и в бой)))нет. Есть и другие варианты, люди знающие свое дело от и до, так и остаются только хорошими работниками. Хороший предприниматель может пробовать несколько видов бизнеса прежде чем находит свое. Конечно это только мое мнение, я не навязываю)))
Анечка
Предприниматель

Сообщение adianon » 06 фев 2015, 14:56

За 2 года, максимум 3 можно изучить все тонкости работ по ремонту, включая сантехнику. За это время стоит накапливать капитал - для приобретения первичного оборудования, после ремонтные работы своими силами, а уже потом иметь дело с наёмными работниками. Сроки не такие уж и большие.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 фев 2015, 14:56

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 06 фев 2015, 18:07

adianon писал(а):Не согласен, человек знающий своё дело от и до - лучший руководитель своего бизнеса, так как предпринимательская деятельность будет учитывать все технические нюансы работы.

Не совсем. Конечно же при прочих равных руководить процессом будет лучше тот, кто понимает технологию, а не абстрактный менеджер, которому пофиг чем руководить - посадкой деревьев, овощебазой или разработкой ПО. Но пожалуйста, не путайте профессионализм и управленческие начала и "пробиваемость". Человек может иметь золотые руки и быть прекрасным специалистом своего дела, но при этом абсолютно неспособным найти даже для себя самого применение по специальности, я уж не говорю об управлении другими людьми.
Aziz
Эксперт

Сообщение tanya08 » 06 фев 2015, 22:04

Не знаю как в остальных городах, но в моем городе постоянно по дверях разносят визитки с названием «Мастер по дому». В ней расписано куча видов работ и номер телефона. Думаю, что такая идея уже неновая и не принесет желаемого результата.
tanya08
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 фев 2015, 22:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Галка » 09 фев 2015, 16:24

В ремонте всегда нужен помощник. Сложно все сделать в одиночку. Прибыльность зависит от того, какой ремонт иметь ввиду. Если овладеть навыками перестройки помещения - тогда это будет стоить дорого и прибыль будет. Если просто люстру повесить - то прибыль маленькая. Да и сейчас очень много частных объявлений и в интернете и в газетах - предложения в помощи по ремонту. Конкуренция большая, так как такие услуги давно предлагаются.
Галка
Начинающий

Сообщение adianon » 09 фев 2015, 18:22

Галка писал(а):В ремонте всегда нужен помощник. Сложно все сделать в одиночку. Прибыльность зависит от того, какой ремонт иметь ввиду. Если овладеть навыками перестройки помещения - тогда это будет стоить дорого и прибыль будет. Если просто люстру повесить - то прибыль маленькая. Да и сейчас очень много частных объявлений и в интернете и в газетах - предложения в помощи по ремонту. Конкуренция большая, так как такие услуги давно предлагаются.

Да, прибыль напрямую зависит от рода деятельности ремонта, в перспективе - все виды, включая работы по сантехнике и электрике, причём подчёркиваю важность первых двух лет в качестве ученика при мастерах, нарабатывается не только навык, но и знание разброса цен, знание оборудования на практике и т.д.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 фев 2015, 18:22

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 10 фев 2015, 22:42

Это предложение непростое, в этих услугах конкуренция неимоверная, зачастую создаётся ощущение, что ремонтов делается меньше, чем предлагается услуг...Тут нужно создать себе имя и тогда действительно дело может пойти...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Еленаст » 11 фев 2015, 04:09

Автор, я так думаю, что сразу Вас в хорошее место могут и не взять, даже помощником. Потому что многие виды работ с современными строительными материалами требуют хорошего опыта. Я Вам взамен предлагаю, чтоб получить хоть какой-то опыт в этом деле, устроится в компанию "муж на час" и подобные. Сейчас эти компании очень популярны в крупных городах, так как предлагают широкий спектр услуг по ремонту за бюджетную стоимость.
Еленаст
Предприниматель

Сообщение Гость » 16 мар 2015, 12:37

На фирме много не получишь, да и лучше быть мастером одного профиля, чем широкого спектра услуг. Главное хорошо показать себя в деле и набить клиентуру.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями