Форум бизнес-идей: малый бизнес в сельском хозяйстве

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: малый бизнес в сельском хозяйстве

Сообщение Игорек » 19 сен 2014, 16:07

Лично я вообще не верю в прибыльность малого сельскохозяйственного бизнеса. Доход будут приносить лишь огромные фермы или поля в сотни гектаров...

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 сен 2014, 16:07

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 19 сен 2014, 23:57

Игорек писал(а):Лично я вообще не верю в прибыльность малого сельскохозяйственного бизнеса. Доход будут приносить лишь огромные фермы или поля в сотни гектаров...
Ну почему же? Лично знаю некоторых людей, которые не то что не владеют фермами и полями, а просто арендуют их на сезон и при этом вполне успешны в финансовом плане.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 20 сен 2014, 13:13

lada7 писал(а):
Игорек писал(а):Лично я вообще не верю в прибыльность малого сельскохозяйственного бизнеса. Доход будут приносить лишь огромные фермы или поля в сотни гектаров...
Ну почему же? Лично знаю некоторых людей, которые не то что не владеют фермами и полями, а просто арендуют их на сезон и при этом вполне успешны в финансовом плане.

В наших условиях владение и "просто аренда" сельскохозяйственных угодий мало чем отличаются. Поэтому я охотно вам верю...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 сен 2014, 13:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Tanyatet » 15 фев 2015, 12:10

Мне кажется, что с/х бизнес не слишком прибыльный.
Tanyatet
Предприниматель

Сообщение andr1 » 18 фев 2015, 20:59

Страусиные фермы существуют давно. Торговля идет мясом и яйцами. В нашем климате птицы довольно неплохо себя чувствуют и даже размножаются. Уже есть у кого учиться этому занятию.
andr1
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 фев 2015, 20:59

Форум бизнес-идей

Сообщение RoMMaN1 » 19 фев 2015, 11:01

Спрос какой?
RoMMaN1
Начинающий

Сообщение Игорек » 19 фев 2015, 14:55

Tanyatet писал(а):Мне кажется, что с/х бизнес не слишком прибыльный.

Ну почему же? В условиях падения курса рубля многие импортные продукты стали не по карману среднестатистическому потребителю. И на этом можно неплохо зарабатывать...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 фев 2015, 14:55

Форум бизнес-идей

Сообщение santana » 04 мар 2015, 13:58

страусиное мясо у нас не очень то пользуется спросом, мне кажется свинина, говядина, баранина, утки, гуси и кролики это да, раскупят в два счета
santana
Начинающий

Сообщение vikulua » 06 мар 2015, 12:57

Я думаю, что разводить страусов - очень хорошая идея! Можно будет создать страусиную ферму - Вы только подумайте, како простор для воображения!
Начну с самого банального: во-первых - страусиное мясо. Я пробовала его несколько раз и могу честно сказать - это очень вкусно! Не знаю, можно ли есть яйца страуса, но нам и мяса хватит.
Во-вторых - страусиные перья. Мне кажется, если обработать пух и перья страуса, мы сможем создавать потрясающую, мягкую и теплую одежду из перьев страуса.
В третьих - когда больше людей начнет заниматься разведением страусов, можно будет начинать проводить страусиные бега. На этом смогут заработать все! Да и страусы, я так думаю, получат удовольствие. Зрители будут делать ставки на страуса, который по их мнению победит. Естественно, сами участники турнира получат денежные призы (третья идея с юмором, но, кто знает, что нас ждет... :D).
В четвертых - маленьких страусят можно продавать на блошином рынке (вроде бы рынок, на котором продают животных, так называется).
vikulua
Начинающий

Сообщение santana » 06 мар 2015, 13:34

это в мыслях так легко бега страусинные, блошиный рынок, а в реале потом найти спрос трудновато будет, в противном случае у нас было б этого мяса уже на всех полках
santana
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи