Форум бизнес-идей: Магазин одежды секондхенд

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Магазин одежды секондхенд

Сообщение marina-s » 01 окт 2012, 15:30

У меня 17 магазинов одежды и обуви секонд хенд. Все они разные по размеру от 25 до 80-ти квадратных метров. Разные по категории одежды. Есть дорогие в центре и дешевые в спальных районах. Работаю по системе ежедневных поступлений. Открываю один - два магазина каждый год, т.к большинство магазинов арендую, иногда владельцы продают помещение, делают ремонт и еще есть куча других причин по которым приходится менять место... Поэтому совсем не боюсь открывать магазины и малоприбыльных было мало, убыточных вообще еще не было...
Бизнес очень трудоемкий.. Много нужно работать с одеждой стирать, гладить, иногда ремонтировать, ценить.. Очень сложно искать продавцов. Новой одеждой не каждый умеет торговать, а секондом еще сложнее.. Расходы на открытие магазина 200 000-300 000 рублей. Срок окупаемости 6 месяцев. Прибыль составит от 30 000 до 100 000 в месяц зависит от сезона... Высокий торговый сезон - осень, весна. Низкий торговый сезон - январь-февраль, июль-август

Товар беру на оптовой базе в Королеве в "Датской торговой компании", схему работы тоже получила от них в подарок при первой встрече... Произошло это в 2008 году, до этого имела пять магазинов, работающих на вес.. Бизнес приходил в упадок, решила поменять поставщика и повезло... Сейчас все хорошо даже при незначительном падении продаж в 2012 году по сравнению с предыдущими годами..

marina-s
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 окт 2012, 15:30

Форум бизнес-идей

Re: Магазин одежды секондхенд

Сообщение никонов » 09 ноя 2012, 00:14

поздравляю вас! очень удачно и успешно :) а скажите, как вы оформляли торговый зал? не заморачивались, или сделали красивое освещение? я сейчас тоже хочу попробовать себя на поприще одежды, начитался, что торговый зал должен быть красиво оформлен и модели должны быть выгодно подсвечены... в этом у меня не очень большой опыт и разбираться - довольно сложно. из того , что я имею - деньги, поставщика осветительного оборудования - «СТК Системы освещения» и желание начать действовать. я думаю, что мне нужны будут подвесные светильники, например металлогалогенный светильник EVO, наверняка прожектора, но вот тоже вопрос - что выбрать? выбор то большой, очень даже... хотелось бы ваш опыт услышать, а далее уже к сотрудникам СТК обращусь. Не хочется выглядеть дураком :)
никонов
Начинающий

Сообщение Prosto Natali » 30 ноя 2012, 13:44

Выбирайте люминисцентные светильники, если вы хотите, что все было гармонично и освещение было хорошее, ведь именно такие светильники делают более привлекательным товар. Ведь это не секрет для нас))) А такие типы светильников экономичные и не дорогие. Можно конечно и галогенки купить, но они уже поднадоели всем. В общем мой выбор за люминисцентными светильниками. Но если все же решитесь на что-то другое, перво наперво думайте о нагревательной способности светильников, не забывайте про это!!!!
Prosto Natali

Сообщение Legat99 » 09 янв 2013, 21:10

У меня есть пара товарищей, они берут секонд-хэнд товар в Дании. Говорят, выгоднее.
Legat99
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 янв 2013, 21:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Gila » 13 ноя 2013, 19:36

Из Дании - это уже импорт получается. Разве выгодно?
Gila
Начинающий

Сообщение WendellPiem » 30 мар 2016, 12:21

Магазинов мало... Сам 194 см, найти одежду бывает проблематично. Либо широко, либо коротко:

Если магазин будет, то конечно хорошо. Но вот только где взять приличный ассортимент с большими по росту размерами, да и еще и учесть то, что надо и молодежный, и классический, и спортивный и любой другой стиль одежды, и на 20-ти и 50-ти летнего покупателя. Да и количество возможных покупателей на порядок меньше чем в любых других категориях.
WendellPiem
Начинающий

Сообщение Игорек » 31 мар 2016, 10:13

WendellPiem писал(а):Но вот только где взять приличный ассортимент

В магазинах секонд хенда поддержание ассортимента не так важно. Главное, это "сказочно низкая" цена.
Игорек
Старший эксперт

Вернуться в Реализованные проекты