Форум бизнес-идей: Магазин домашней еды

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Магазин домашней еды

Сообщение Annalil » 22 фев 2015, 12:16

Я думаю, что здесь надо начинать с бесплатной раздачи еды. Например, осталось после ужина некоторое количество, Вы его выставили на аукцион с начальной стоимостью 1 рубль и с обратным отсчетом в 2 часа. Кто-то купит, посоветует друзьям, цена будет увеличиваться соответственно спросу. В дальнейшем можно будет готовить заказные блюда.

Annalil
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 фев 2015, 12:16

Форум бизнес-идей

Сообщение marina90 » 22 фев 2015, 14:23

Ну это нужно иметь гарантии ,что поставщик такой еды готовит качественно и достойно. А что делать если не вкусно или слишком просто, что набирать любую еду всю подряд? Тогда клиентов не будет и бизнес рухнет.
marina90
Начинающий

Сообщение Богдана » 22 фев 2015, 22:41

Я бы ни за что не покупала бы домашнюю еду, которая у кого-то осталось лишняя, в интернете. Хорошую домашнюю еду, при необходимости, я могу купить местной круглосуточной кулинарии.
Богдана
Предприниматель

Сообщение Dobkin » 22 фев 2015, 22:46

В Англии, например, выходцы из Ирака готовят еду, которая для них является традиционной (домашней, если угодно) и та пользуется спросом - главное, вести рекламную кампанию.
Dobkin
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 фев 2015, 22:46

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 22 фев 2015, 23:34

Просто продавать нужно не остатки, а продавать нужно домашнюю еду национальной кухни, от такой никто не откажется.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 23 фев 2015, 00:58

Вот так через интернет покупать еду? А не проще заказать в кулинарии? Они должны лицензию иметь, сертификаты.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Ольк@ » 10 мар 2015, 13:05

Лично я любую идею сначала "примеряю" на себя.
в данном случаю сразу же задаю вопрос- я бы сама купила еду в таком магазине? Сразу же возникает ряд других вопросов- кто ее готовил, в каких условиях,из каких продуктов? и этот список вопросов можно продолжить.
Думаю, что если провести еще супер-рекламную акцию, иметь хотя бы небольшой круг "своих" клиентов, то можно что-то продать.А потом "сарафанное радио" сработает. Ведь есть спрос на бабулек, которые ходят с пирожками и салатами по рынкам и магазинам,или стоят на вокзалах и никто не спрашивает у них- в каких условия и из чего все это приготовлено.
Ольк@
Начинающий

Сообщение adianon » 10 мар 2015, 17:20

Lerabila писал(а):Вот так через интернет покупать еду? А не проще заказать в кулинарии? Они должны лицензию иметь, сертификаты.

Сертификат на еду домашнего приготовления не нужен, только лицензия, которую легко получить если кухня соответствует санитарным и пожарным нормативам. Что до заказа, что более удобно - посмотреть страницу с блюдами и заказать домой или идти куда то неизвестно будет ли там то блюдо, которое хотите и заказывать, причём ещё приходить за заказом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение tanya08 » 10 мар 2015, 21:23

Думаю, что такой вид бизнеса вряд ли сможет развиться так, как сейчас на рынке конкуренция сумасшедшая и кафешки почему-то занимают первые места в посещаемости. Это будет только зря потраченное время и деньги.
tanya08
Предприниматель

Сообщение Игорек » 11 мар 2015, 00:22

Домашняя еда - значит дорогая еда. Далеко не всем это по карману. Не зря умные люди придумали фаст-фуд...
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями