Форум бизнес-идей: легковое маршрутное такси

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

легковое маршрутное такси

Сообщение txt » 28 фев 2011, 20:10

ездить по маршруту в городе с табличкой и брать в два раза больше, чем на маршрутке.

txt
Начинающий

легковое маршрутное такси

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 фев 2011, 20:10

Форум бизнес-идей

Re: легковое маршрутное такси

Сообщение Gkon » 17 мар 2011, 18:36

маршруток в городе полно, зачем людям платить в два раза больше? Если только в час пик?! но там (за маршрут и за разрешение) проплат очень много если официально с табличкой ездить. Я думаю не окупится эта затея.
Gkon
Начинающий

Сообщение Aziz » 20 мар 2011, 16:55

Gkon писал(а):маршруток в городе полно, зачем людям платить в два раза больше? Если только в час пик?! но там (за маршрут и за разрешение) проплат очень много если официально с табличкой ездить. Я думаю не окупится эта затея.

согласен. более того, в нашей стране транспортная сфера не лишилась еще своей полукриминальной составляющей из-за большой конкуренции в крупных городах (мое личное мнение).
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 мар 2011, 16:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Чёрный Кот » 27 фев 2014, 10:31

Перевозка неопределённого круга лиц по фиксированному маршруту допускается только при наличии лицензии на перевозку пассажиров в количестве 8 и более человек. Так что легковой автомобиль здесь не проканает. Разве что так, на свой страх и риск...
Последний раз редактировалось Чёрный Кот 27 фев 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Чёрный Кот
Начинающий

Сообщение Alexey-master » 27 фев 2014, 12:14

И мне кажется, что идея не сработает. Много законов и нормативных актов в сфере перевозок. Сейчас не 90-е, когда особого внимания на частных извозчиков не обращали. Обычно проводится конкурс, далеко не все желающие получают разрешение. На свой страх ехать не получится, ГИБДД не дремлет.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 фев 2014, 12:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Чёрный Кот » 27 фев 2014, 20:53

Alexey-master писал(а):И мне кажется, что идея не сработает. Много законов и нормативных актов в сфере перевозок. Сейчас не 90-е, когда особого внимания на частных извозчиков не обращали. Обычно проводится конкурс, далеко не все желающие получают разрешение. На свой страх ехать не получится, ГИБДД не дремлет.

Дело даже не в конкурсе - достаточно выполнить все лицензионные требования - и вперёд, на линию!!! Но только на автобусе или на микроавтобусе...
Чёрный Кот
Начинающий

Сообщение vladislav » 28 фев 2014, 02:51

С какой бы стороны не подойти к этой идее, повсюду находятся законы, препятствующие ее внедрению. К сожалению, ситуацмя выглядит именно так.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 фев 2014, 02:51

Форум бизнес-идей

Сообщение Чёрный Кот » 28 фев 2014, 07:00

vladislav писал(а):С какой бы стороны не подойти к этой идее, повсюду находятся законы, препятствующие ее внедрению. К сожалению, ситуацмя выглядит именно так.

Этот вариант возможен, но немного в другой ситуации. Приведу пример. В городе Асбест Свердловской области работает контора, которая принимает заказы на поездки в Екатеринбург и обратно. Расстояние - 75 км в один конец, стоимость билета на автобус - 200 рублей. В этом городе 50% населения работают в областном центре, и из них половина- ездят на работу на автобусе. Так вот, та фирма предоставляет автомобиль к подъезду, собирает трёх- четырёх пассажиров и везёт до ближайшей станции метро в Екатеринбурге, а по окончании рабочего дня забирает на том же месте и везёт обратно в Асбест. Стоимость проезда - 500 рублей туда и обратно. Таким образом, водитель имеет 1500 - 2000 рублей выручки только по межгороду, а днём в Екатеринбурге покупает заказы в диспетчерской какого-нибудь таксопарка, и заработанные в это время деньги (1000-1300 рублей)идут на бензин, обед, налоги и техобслуживание автомобиля.
Чёрный Кот
Начинающий

Сообщение Dobkin » 28 фев 2014, 10:21

Я бы не стал вашим пассажиром! Лучше подождать маршрутку и там ехать (кстати, они тоже берут немало). На мой взгляд, идея неудачная!
Dobkin
Начинающий

Сообщение Чёрный Кот » 28 фев 2014, 11:30

Dobkin писал(а):Я бы не стал вашим пассажиром! Лучше подождать маршрутку и там ехать (кстати, они тоже берут немало). На мой взгляд, идея неудачная!

Это работает(официально, ОКВЭД 10.23, с уплатой налогов и оформлением наряд-заказов с каждым пассажиром) и пользуется спросом.
Чёрный Кот
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями