Форум бизнес-идей: Контекстная реклама не работает? Давайте разбираться вместе

Заработать в интернете - это реально!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Контекстная реклама не работает? Давайте разбираться вместе

Сообщение MaximKmedia » 06 янв 2017, 06:41

Доброго времени суток!

Я не случайно выбрал название для данной темы и объясню почему. Меня зовут Максим, я являюсь руководителем агентства интернет-рекламы. Одна из моих главных компетенций - контекстная реклама и основные виды рекламы cpc (оплата за клики).

В этой теме я предлагаю помощь в разборе ваших рекламных кампаний, т.к. последнее время наблюдаю картину из серии "контекстная реклама не работает", а по факту нужно внести 1-2 корректировки, чтобы все встало на свои места.

Теперь главный вопрос. Зачем мне это? Да, я не альтруист и считаю, что бизнес должен зарабатывать деньги, но на на рынке стало появляться много кампаний и специалистов, которые имеют слабые результаты и не совсем понятно, с кем в итоге сотрудничать. Я же в свою очередь хочу помочь тем, кто устал выбирать подрядчиков/исполнителей.

И еще один главный вопрос, главнее первого, между прочим:) С какого, собственно, я могу что-то там советовать? Чтобы не быть голословным и не писать здесь сотни пунктов выгоды, я прикладываю несколько скриншотов с кампаниями моих клиентов. Думаю, из объема бюджета уже можно сделать какие-то выводы.

Жду ваших вопросов и ситуаций для разбора.
Вложения
result5.png
result5.png (71.64 КБ) Просмотров: 540
result4.png
result4.png (63.93 КБ) Просмотров: 540
result1.png
result1.png (44.09 КБ) Просмотров: 540

MaximKmedia
Начинающий

Контекстная реклама не работает? Давайте разбираться вместе

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 янв 2017, 06:41

Форум бизнес-идей

Re: Контекстная реклама не работает? Давайте разбираться вме

Сообщение Александр Романов » 26 янв 2017, 13:02

Согласен, что в последнее время контекстная реклама дает небольшой выхлоп. Я уже задавался вопросом на другом форуме, почему так происходит. У меня сейчас создан интернет-магазин автозапчастей, обращался в пару агенств по вопросам контекстной рекламы, наобещали горы золотые, а в итоге пока идет плохо.
Александр Романов
Начинающий

Сообщение ArinaM » 27 янв 2017, 23:32

Александр, может быть вам просто не повезло с агентствами? И вы только контекстную рекламу давали? Тут же лучше использовать несколько видов рекламы, чтобы понять, что будет более эффективным для вашей отрасли.
ArinaM
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 янв 2017, 23:32

Форум бизнес-идей

Сообщение Александр Романов » 30 янв 2017, 09:26

Обратились за помощью к сотрудникам Directadvert, понял, что без помощи профессионалов явно не разберусь.
Александр Романов
Начинающий

Сообщение anton87 » 14 мар 2017, 18:32

Подскажите, пожалуйста, какой показатель ctr объявления в гугл наиболее оптимальный? Понятно дело, что главнее результат - конверсии, регистрации и тд. Но может быть есть своеобразный коридор хорошего ctr, чтобы можно было обнаружить проблему в объявлении или неправильно подобранных словах? Заранее спасибо
anton87
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 мар 2017, 18:32

Форум бизнес-идей

Сообщение PavlovSergey » 14 апр 2017, 18:25

А как нанять хорошего директолога? По каким признакам его распознать? Вопрос к ТС)
PavlovSergey
Начинающий

Сообщение sergy » 15 апр 2017, 19:23

Работает, почему нет, просто в определенных случаях. Например, если клиент в первый раз с контекста перешел, то и второй раз с него же перейдет - известный факт.
sergy
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 апр 2017, 19:23

Форум бизнес-идей

Вернуться в Интернет-бизнес