Форум бизнес-идей: комиссионный магазин

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: комиссионный магазин

Сообщение Voody » 14 июл 2015, 11:25

Игорек писал(а):Серьезная проблема - стремительное моральное старение техники. Ваши складские запасы слишком быстро будут дешеветь...

Моральное устаревание техники не беда, так как ее надежность компенсирует не самый навороченный вид. Я бы предпочла отремонтировать свой старый принтер, потому что он очень хорош, но увы, запчасти для него стоят как новый принтер того же класса. А автору посоветовала бы освоить заправку картриджей и ремонт, на этих трех направлениях неплохо можно держаться.

Voody
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июл 2015, 11:25

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 04 авг 2015, 02:06

Все зависит от конкуренции, надо сначала разобраться есть ли в городе подобные магазины и сколь их, насколько они загружены. Однозначно, что есть города, в которых таких магазинов полно, и более чем уверен в том, что найдутся такие где открыть такой магазин будет очень выгодным делом.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Гость » 06 авг 2015, 09:52

[quote="Антонов"]Все зависит от конкуренции, надо сначала разобраться есть ли в городе подобные магазины и сколь их, насколько они загружены. Однозначно, что есть города, в которых таких магазинов полно, и более чем уверен в том, что найдутся такие где открыть такой магазин будет очень выгодным делом.[/quote]

компаний по ремонту принтеров заправок картриджей много.сам работаю Сервисным инженером имеются бу запчасти.и зачастую люди ищут запчасти бу но найти проблема большая.город большой больше миллиона жителей.есть еще 1плюс.Китай рядом.можно от туда любые запчасти возить только пока не знаю компанию в Китае.
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2015, 09:55

[quote="Voody"][quote="Игорек"]Серьезная проблема - стремительное моральное старение техники. Ваши складские запасы слишком быстро будут дешеветь...[/quote]
Моральное устаревание техники не беда, так как ее надежность компенсирует не самый навороченный вид. Я бы предпочла отремонтировать свой старый принтер, потому что он очень хорош, но увы, запчасти для него стоят как новый принтер того же класса. А автору посоветовала бы освоить заправку картриджей и ремонт, на этих трех направлениях неплохо можно держаться.[/quote]

Спасибо большое.сам являюсь Сервисным инженером опыт работы уже 7 лет.вот если все хорошо пойдет попробую открыть свою мастерскую чтобы клиенты знали что у меня можно запчасти купить.
Гость

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 авг 2015, 09:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Гость » 06 авг 2015, 09:57

[quote="adianon"]Периодически у всех появляются потребности ремонта старого оборудования, так что идея хорошая - если только на одних принтерах не концентрироваться.[/quote]

Спасибо за ответ.хотел бы спросить а чего бы вы еще добавили кроме принтеров компьютеров?
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2015, 10:00

[quote="Neformal75"]Как раз недавно наткнулась на комиссионку с техникой. По-моему, им хватает только на аренду помещения и скудную зарплату мастера и продавца. Прибыль, вроде, есть, но она всегда в обороте, в не проданном (устаревшем) товаре. В общем, не бизнес, а баловство.[/quote]

Тут много факторов.например большой ли у вас город?конкуренция?хотел бы узнать чем та компания занимается непосредственно.зарание благодарю вас за ответ.
Гость

Сообщение стасяныч » 06 авг 2015, 23:09

Хочу заняться скупкой ноутбуков, а не открытием именно магазина. пока еще рано магазин, нужен ассортимент, и именно купленный.шарю в ноутбуках, хочу и неисправные покупать.
Товарищи, есть у вас мысли как скупать этот товар у населения? кроме расклейки обьявлений и одностраничника пока идей не пришло. и еще думаю , насколько эффективна будет расклейка...
стасяныч
Начинающий

Сообщение PARASOLKA » 06 ноя 2015, 00:59

Мы открыли комиссионку в Москве. Бизнес-план и риски нам просчитали грамотные ребята из Vtsconsult. Сами не ожидали такого ажиотажа. На запланированную цифру вышли уже через полгода! Все супер - открывай, только посоветуйся со спецами по поводу места и востребованного ассортимента у тебя в регионе.
PARASOLKA
Начинающий

Сообщение Владимир Герман » 12 дек 2015, 03:22

стасяныч писал(а):Хочу заняться скупкой ноутбуков, а не открытием именно магазина. пока еще рано магазин, нужен ассортимент, и именно купленный.шарю в ноутбуках, хочу и неисправные покупать.
Товарищи, есть у вас мысли как скупать этот товар у населения? кроме расклейки обьявлений и одностраничника пока идей не пришло. и еще думаю , насколько эффективна будет расклейка...

Расклейка объявлений, наверное, и будет наиболее дешевым и эффективным вариантом сообщить о скупке техники.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Гость » 03 янв 2016, 17:59

[quote="PARASOLKA"]Мы открыли комиссионку в Москве. Бизнес-план и риски нам просчитали грамотные ребята из Vtsconsult. Сами не ожидали такого ажиотажа. На запланированную цифру вышли уже через полгода! Все супер - открывай, только посоветуйся со спецами по поводу места и востребованного ассортимента у тебя в регионе.[/quote]

Добрый день!!!могу я узнать адресс либо сайт вашего магазина.буду крайне признателен!
Гость

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями