Форум бизнес-идей: комиссионный магазин

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: комиссионный магазин

Сообщение Игорек » 29 май 2015, 10:13

Серьезная проблема - стремительное моральное старение техники. Ваши складские запасы слишком быстро будут дешеветь...

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2015, 10:13

Форум бизнес-идей

Сообщение onlaichik » 29 май 2015, 11:26

Vodemam писал(а):С моей точки зрения, вполне рабочая идея, человек в любом случае больше доверяет живому общению, чем покупке кота в мешке через интернет.

Однако только за 2014 год объем интернет торговли вырос в 3 раза, а к 2018 прогнозируется увеличение до 12 процентов от всей розничной торговли. И это при не лучшей почте и при не развитой логистике.
onlaichik
Предприниматель

Сообщение Гость » 29 май 2015, 11:58

[quote="onlaichik"][quote="Vodemam"]С моей точки зрения, вполне рабочая идея, человек в любом случае больше доверяет живому общению, чем покупке кота в мешке через интернет.[/quote]
Однако только за 2014 год объем интернет торговли вырос в 3 раза, а к 2018 прогнозируется увеличение до 12 процентов от всей розничной торговли. И это при не лучшей почте и при не развитой логистике.[/quote]
так ведь ни кто не мешает мне зделать свой сайт.это привлечет клиентов....
Гость

Сообщение olifan1000 » 29 май 2015, 14:04

как начать комиссионный магазин
olifan1000
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2015, 14:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 13 июн 2015, 18:38

Игорек писал(а):Серьезная проблема - стремительное моральное старение техники. Ваши складские запасы слишком быстро будут дешеветь...

Значительные запасы и не стоит создавать, при необходимости их можно пополнять, но указанная Вами проблема относится к более-менее новым комплектующим к компьютерам. Те же комплектующие, которые представлены не первый год на рынке (а будут актуальны в таком бизнесе именно они), уже не теряют свою рыночную стоимость. Конечно, и без исключений не обойдется, как и бизнес не бывает без риска.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Neformal75 » 13 июн 2015, 20:25

Как раз недавно наткнулась на комиссионку с техникой. По-моему, им хватает только на аренду помещения и скудную зарплату мастера и продавца. Прибыль, вроде, есть, но она всегда в обороте, в не проданном (устаревшем) товаре. В общем, не бизнес, а баловство.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 14 июн 2015, 00:42

То, насколько успешен бизнес, зависит не только от самой идеи и направления дела, но и от эффективности людей, которые его организовали и занимаются, от внешних условий в том или ином регионе. Возможно, Вы столкнулись с не самым удачным воплощением идеи комиссионного магазина, хотя, конечно, серьезные компании, которые занимаются торговлей новой техникой, имеют гораздо больше шансов достичь большей прибыли. Но и сумма входа в бизнес, а также коммерческие риски в таком бизнесе значительно выше.
Владимир Герман
Старший эксперт

test

Сообщение SadoKcop » 15 июн 2015, 13:46

заказать алкоголь оптом купить алкоголь оптом в новосибирске алкоголь мелкий опт купить реплики элитного алкоголя купить дубликаты алкоголя оптом
SadoKcop
Начинающий

Сообщение alienasdfv1 » 15 июн 2015, 18:47

Юрий018 писал(а):открытие комиссионного магазина по продаже б/у принтеров компьютеров и другой электронной техники.а так же возможность скупать оборудование(принтеры мониторы компьютеры и т д.)по остаточной цене, а также продавать бу запчасти к орг техники.

Это что типа барахолки?-) Вообще идея не новая, думаю в каждом городе есть такие места, на счет востребованности не знаю, но мне самому нужны бу запчасти, я бы точно в таком магазинчике скупился.
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение adianon » 15 июн 2015, 19:42

Периодически у всех появляются потребности ремонта старого оборудования, так что идея хорошая - если только на одних принтерах не концентрироваться.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями