Форум бизнес-идей: Клуб на колесах

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Клуб на колесах

Сообщение YMK » 31 мар 2014, 16:28

Добрый день, форумчане! Хочу спросить совета...

Кто-нибудь что-нибудь слышал о франшизе клуб на колесах Party Bus? Просто идея очень интересная... Подумываю открыть в своем городе... Поискал в интернете - отзывов не нашел! Может у кого-нибудь был опыт работы с ними? Пообщались с руководством компании... вроде объясняют и рассказывают всё грамотно и реалистично. Думаю что 150 т.р. в месяц как они заявляют реально можно делать не напрягаясь. Но всё же побаиваюсь! Кто что думает по этому поводу?

YMK
Начинающий

Клуб на колесах

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 мар 2014, 16:28

Форум бизнес-идей

Re: Клуб на колесах

Сообщение Aziz » 27 июн 2014, 14:27

Нет, не слышал. Но у меня есть мнение, не претендующее на абсолютную объективность: если они уже сами предоставляют эти услуги под брендом, и за счет франшизы расширяют присутствие и узнаваемость своего бренда, то присмотраться стоит. Если они просто продают франшизу, сами не имея этого бизнеса, то фуфло.
Поясню почему так считаю. Многие компании не могут или не хотят вкладываться в развитие в других регионах по тем или иным причинам. Но при этом хотят там продвигать бренд за счет франшизы,да еще и заработать на ней. По такой схеме работает даже макдоналдс. А некоторые другие компании просто запускают франшизу и рубят деньги на простаках, ничем при этом не рискуя - все риски берут на себя эти "простаки". Иначе, если все так радужно, как они описывают, то почему сами не зарабатывают на этом бизнесе?
И еще: что вам мешает оборудовать свой автобус и делать то же самое? Или если бренд "Party Bus" такой уж повсеместно известный и будет притягивать клиентов как голодных макдональдс, то почему никто так и не удосужился вам ответить в этой теме?
Aziz
Эксперт

Вернуться в Консультации