Форум бизнес-идей: канцтовары в уч заведении

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

канцтовары в уч заведении

Сообщение qwerty-qwert » 07 мар 2012, 08:40

Доброго времени суток,Уважаемые! Может быть кто-то имел опыт или по наслышке знает насколько выгодно открыть ларек с канцелярскими товарами и сопутствующими штучками в уч заведении. То что законом это не запрещено - однозначно. Вложений требует немного, хлопот тоже.. Вообщем все казалось бы прекрасно, но приносит ли это доход равный хотя бы "прожиточному минимуму"?? Все советы и предложения будут для меня ценными, т.к.я новичек в бизнесе. г Новосибирск.

qwerty-qwert
Начинающий

канцтовары в уч заведении

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 мар 2012, 08:40

Форум бизнес-идей

Re: канцтовары в уч заведении

Сообщение admin » 08 мар 2012, 00:41

попробуйте обратить внимание, насколько много таких ларьков в разных высших учебных заведениях нска. я не думаю, что вы здесь изобретаете что-то новое, и никто до вас не пробовал сделать то же самое. так вот смысл в чем: если таковых практически нет, то вряд ли это очень выгодно.
лично мое мнение: самое популярное что может продаваться - это дешевые авторучки тем студентам, у кого они неожиданно закончились. тетради и блокноты думаю что не очень будут ходовыми, т.к. студенты приходят со своими блокнотами, которые готовят заранее, а не между парами. попытайтесь посчитать, какова будет рентабельность на 10-20 дешевых авторучках в день. ну добавьте еще столько же на остальную канцелярию, которая все-таки будет продаваться.
тем не менее, правильный выбор места может существенно повлиять на выторг. полагаю самое лучшее место - это рядом со студгородком, а лучше и в нем самом. там студенты готовятся к парам, там и покупают заранее все необходимое и главное - чтобы было дешевое. а местные, кто живет дома в квартирах - это не ваши клиенты вообще.

но точно определить, рыбное будет место или нет, можно только попробовав. если вам это не сложно совсем - попробуйте, почему бы и нет? не пойдет -закроете. а пойдет - откроетесь в других корпусах. там даже ларька-то не нужно - нужен стол да продавец.
admin
Администратор

Сообщение qwerty-qwert » 08 мар 2012, 15:04

Мы все были студентами и не по наслышке знаем что продажа канц.товаров очень выручает,либо ты забыл купить заранее,либо закончилось что,либо преподаватель велел завести новую тетрадь на лабораторную. Да и вообще,на мой взгляд, студенты не школьники и заранее не покупают...Когда я училась,и я и мои друзья приобретали все именно в таких киосках,т.к. когда ты приходишь на пару-не знаешь что попросит принести препод на следущую для выполнения работы..
Если ставить киоск на территории студ городка, то затраты резко увеличиваются :(
qwerty-qwert
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 мар 2012, 15:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Стальной » 08 мар 2012, 18:16

Прожиточный минимум Вам этот бизнес обеспечит.
Стальной
Предприниматель

Сообщение Nataly » 21 мар 2012, 16:30

если аренда высокая то выхлоп маленький остаеся. друг занимался оказанием компьютерных услуг и реализацией канц. товаров.
я бы сказала что на этом деле состояние не заработаешь, так для "поддержки штанов".
Nataly
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 мар 2012, 16:30

Форум бизнес-идей

Сообщение DmitryDan » 24 май 2012, 14:21

qwerty-qwert писал(а):Доброго времени суток,Уважаемые! Может быть кто-то имел опыт или по наслышке знает насколько выгодно открыть ларек с канцелярскими товарами и сопутствующими штучками в уч заведении. То что законом это не запрещено - однозначно. Вложений требует немного, хлопот тоже.. Вообщем все казалось бы прекрасно, но приносит ли это доход равный хотя бы "прожиточному минимуму"?? Все советы и предложения будут для меня ценными, т.к.я новичек в бизнесе. г Новосибирск.
Здравствуйте!!! У меня похожая идея, начал ее реализовывать столкнулся с некоторыми трудностями, в плане аренды торгового помещения на территории уч заведения... Как у Вас прошел этот процесс? Пишите на ящик DmitryDan@mail.ru, мож чем и поможем друг другу...
DmitryDan
Начинающий

Вернуться в Консультации