Форум бизнес-идей: Какой выбрать бизнес?

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Какой выбрать бизнес?

Сообщение Simakoff » 10 янв 2013, 20:40

Всем привет:)
Есть у меня идея - сменить род деятельности и открыть новый бизнес (сейчас у меня турфирма, которую отдаю жене). Сейчас нахожусь в поисках свежей идеи... Несколько вариантов уже наметил, но вчера нашел еще две - они мне нравятся больше всего. Возможно здесь есть кто-то, кто уже имеет опыт в этих сферах и сможет дать несколько ценных советов. Темы такие: фрэш-бар и продукты из деревни на дом. Первая, конечно, мне нравится больше, но таких баров уже очень много по всему городу, а ниша для второго бизнеса не занята. Подскажите, ко имеет подобный опыт и сможет мне дать консультацию?

Simakoff
Начинающий

Какой выбрать бизнес?

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 янв 2013, 20:40

Форум бизнес-идей

Re: Какой выбрать бизнес?

Сообщение Aziz » 18 янв 2013, 12:35

Продукты из деревни будут работать только в крупных мегаполисах, где дачников (читай: бабушек в деревне, родителей в ближайшем поселке) минимум, а максимум обеспеченных людей, ностальгирующих по "здоровой пище".
Далее, какие проблемы вам нужно будет решить:
1. Адекватные поставщики, которым будет это интересно. Вам нужно найти их.
2. Логистика. У вас далеко не крупные партии будут, это практически штучный и скоропортящийся товар.
3. Сертификация продукции (!!!!!!)
4. Реклама и сбыт. Магазин будет невыгоден из-за гораздо большей стоимости продукции. Обычный люд пойдет в соседний гастроном и купит конвейерные яйца и нефтяную курицу в три раза дешевле, чем вашу. Тут расчитывать нужно на постоянную обеспеченную клиентуру и постоянно расширять ее круг.

Есть несколько таких интернет-магазинов, не знаю, насколько они успешны, но они есть.
Aziz
Эксперт

Вернуться в Консультации