Форум бизнес-идей: Какой открыть бизнес?

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Какой открыть бизнес?

Сообщение Антонов » 24 авг 2017, 17:20

Если делать, что-то детское, то лучше всего делать аттракционы. Они должны быть не большими и мобильными, отлично подходят для этого надувные лабиринты.

Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 авг 2017, 17:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 27 авг 2017, 17:22

И где их размещать? Сделать отдельный центр аттракционов в помещении или разместить несколько в каком-нибудь ТЦ, либо поставить в парке? Если последнее, то надо учесть сезонность. Вообще аттракционы, это куда сложнее банальной торговли, а головной боли с ними, как правило больше.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 27 авг 2017, 23:54

Mityai писал(а):И где их размещать? Сделать отдельный центр аттракционов в помещении или разместить несколько в каком-нибудь ТЦ, либо поставить в парке? Если последнее, то надо учесть сезонность. Вообще аттракционы, это куда сложнее банальной торговли, а головной боли с ними, как правило больше.

Во дворах многоэтажных домов густонаселенных микрорайонов. Только надо это хорошо согласовать с властями и обязательно местным населением.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 авг 2017, 23:54

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 28 авг 2017, 23:03

То есть занять дворовое место, где могла быть бесплатная, скажем, детская/футбольная/баскетбольная площадка, турники и т. п. платными аттракционами? Вот что-то я сомневаюсь, что местные одобрят подобное. Нет, если уж делать, то искать место где-то поблизости жилого массива, но за пределами дворов.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 29 авг 2017, 16:15

Mityai писал(а):То есть занять дворовое место, где могла быть бесплатная, скажем, детская/футбольная/баскетбольная площадка, турники и т. п. платными аттракционами? Вот что-то я сомневаюсь, что местные одобрят подобное. Нет, если уж делать, то искать место где-то поблизости жилого массива, но за пределами дворов.

Не очень-то много сейчас во дворах бесплатных площадок для детей. В большинстве дворов нет ничего, и не скоро появиться.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 авг 2017, 16:15

Форум бизнес-идей

Сообщение Юрий Гавричков » 06 сен 2017, 21:27

про детей вы правильно мыслите. родители себе откажут, а ребенку купят то что ему нужно. я вот пожалел что перешел с детских вещей на взрослые. в итоге у меня сейчас обороты падают, а у бывших конкурентов все более стабильно. особенно перед школой покупали вещи хорошо. поэтому буду возвращаться наверное на старый ассортимент. так что думаете верно. может какую-то кафешку детскую откройте. или детские книжки. те же вещи, если у вас конкурентов мало на районе. а вообще всегда востребованы дошкольные учреждения. но там нужно хороший персонал иметь, помещение, санитарные нормы. целое дело. но говорят прибыльное
Юрий Гавричков
Начинающий

Сообщение Лариса Котова » 07 сен 2017, 17:57

Mityai писал(а):Вещами детскими займитесь, одеждой. На неё спрос постоянный, даже при плотной конкуренции клиенты в очередь выстраиваются. Не портится, не имеет срока годности. Бизнес, проверенный временем и всегда актуальный.

Добрый день. А вы занимались детскими вещами? Если да, то есть ли хороший отечественный производитель? Может посоветуете что-то?
Лариса Котова
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 сен 2017, 17:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Лариса Котова » 07 сен 2017, 18:00

Юрий Гавричков писал(а):про детей вы правильно мыслите. родители себе откажут, а ребенку купят то что ему нужно. я вот пожалел что перешел с детских вещей на взрослые. в итоге у меня сейчас обороты падают, а у бывших конкурентов все более стабильно. особенно перед школой покупали вещи хорошо. поэтому буду возвращаться наверное на старый ассортимент. так что думаете верно. может какую-то кафешку детскую откройте. или детские книжки. те же вещи, если у вас конкурентов мало на районе. а вообще всегда востребованы дошкольные учреждения. но там нужно хороший персонал иметь, помещение, санитарные нормы. целое дело. но говорят прибыльное

Здравствуйте. Вы работали с российскими производителями? Меня интересуют детские вещи. И даже не так трикотаж, он есть и у белорусов хороший. А именно вещи, похожие на брендовые. Сейчас часто начали спрашивать. Но люди хотят также и чтоб они выглядели, как иностранные. Посоветуйте, пожалуйста
Лариса Котова
Начинающий

Сообщение adianon » 13 сен 2017, 10:03

Одежда и игрушки всегда достаточно продаваемы - выйдите на производителя тканей, узнайте соответствует ли она стандартам и можете начать своё производство.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Новые бизнес идеи