Форум бизнес-идей: Как я начал с нуля

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Как я начал с нуля

Сообщение adianon » 13 сен 2016, 03:17

Роман31 писал(а):Конечно если есть коммуникабельность и время можно перенять Ваш метод, однако беря товар не глядя и сразу перепродать не всегда получается, а если еще вещь которую Перепродали через день -два выйдет из строя тогда можно вместо заработка еще и пролететь хорошенько. Впрочем у нас в городе этот бизнес не сработает, больно много магазинов с б/у техникой.

Вас никто не заставит брать плохой товар, вообще считаю что дело лучше пойдёт если будет избирательным, чем то работа будет схожа с работой антиквара.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 сен 2016, 03:17

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 13 сен 2016, 10:09

Игорек писал(а):
Romanov писал(а):Не обидится, но главное при этом, чтобы он не сбивал цену за свой риск, а то ведь так будет невыгодно.

В любом случае, на новую вещь без гарантии нужно ставить цену меньше "магазинной". Иначе ее никто не купит.

В этом случае тоже нужно умение торговаться, чтобы купить вещь по цене ниже, чем суметь потом продать ее.
Romanov
Эксперт

Сообщение Игорек » 15 сен 2016, 17:19

Romanov писал(а):В этом случае тоже нужно умение торговаться, чтобы купить вещь по цене ниже, чем суметь потом продать ее.

Бизнесмену любого масштаба не повредит умение торговаться. Говорят, что это чисто врожденный талант. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Gepka » 16 сен 2016, 01:26

Это чем-то напомнило мне рассказ о дворнике из Microsoft) Пошел парень устраиваться в дворником в Microsoft, но его туда не взяли. На собеседование он забыл ручку. Пока сидел и грустил ему пришла идея купить и перепродать яблоки. Сегодня он успешный бизнесмен, у него красавица жена с упругой попкой, машина и свой загородный дом, потому что он забыл ручку. Мы с Вами похожи) Я в свое время тоже "барыжил" Сегодня кризис, и я осваиваю интернет бизнес как таковой. За этим будущее. Думаю, у Вас все получится!
Gepka
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 сен 2016, 01:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Vvinikur » 21 сен 2016, 17:19

Adson59 писал(а):Всем привет! Хочу поделиться опытом удачного стартапа, который возник практически с нуля и практически случайно. Живу в городе с населением 35 т.ч. Работал на заводе, все было стабильно неплохо. Потом наступил кризис и я попал под сокращение. Через две недели устроился к частнику. Первое время(2-3 месяца) он платил исправно, но потом ситуация ухудшилась. Стал не только задерживать зарплату, но и платить меньше. Город маленький, поэтому особо бежать некуда. Начал задумываться, чем бы заняться в столь тяжелые для экономики времена. В один прекрасный день, встретился со своим знакомым и мы с ним долго беседовали о том о сем. В разговоре он упомянул что хочет купить микроволновку, но не новую а б/у, так как цены в магазинах очень кусачие, а зарплаты низкие. Потрещали с ним и разошлись. Я направился в ближайший магазин за продуктами, купил что надо и прихватил газету. Значит сижу дома листаю ее и вижу объявление "продам микроволновку". Меня тут как осенило. Звоню по объявлению интересуюсь за сколько продают, мне отвечают 2500р. Я продавцу говорю: "Даю 1500 и через 10 мин заберу". Продавец на удивление соглашается. Звоню знакомому которому нужна была микроволновка, говорю что у меня есть и продаю за 2500. Он соглашается. Еду на адрес забираю микроволновку и везу ее к знакомому, в течении 30 минут я заработал так 1000 рублей. Тогда я для себя сказал: "Вот оно с чего можно начинать!" Обзвонив родственников я нашел клиента которому нужен Б/у пылесос в пределах 2500 рублей. Захожу на авито вижу объявление "Продам пылесос, цена 2100". Звоню, торгуюсь до 1500. Так же еду на адрес забираю и везу родственнику, продаю ему за 2500. В разговоре с этим же родственником выяснилось что он продает ЖК ТВ за 4500, я за срочность покупки торгуюсь с ним до 3000р. В этот же день Вконтакте в местной группе даю объявление продам ТВ ЖК недорого. этим же вечером у меня его покупают за 4800р. Потом я вошел во вкус и пошло поехало. Стал скупать холодильники, ноуты т.д. Конечно денег не всегда хватало на выкуп, поэтому приходилось занимать. Самое главное в этом деле не выводить деньги с оборота иначе ничего не получиться. Вот так я начинал свою деятельность. Теперь я на стадии открытия комиссионного магазина. Нюансов конечно много, как покупать товар, как вести переговоры с продавцами, как и где искать клиента на покупку и т.д. Если кому интересно и будут вопросы пишите, отвечу!

Здравствуйте. А вы даете какие-то гарантии на технику? Чек хотя бы предоставляйте?
Vvinikur
Начинающий

Сообщение alexandro2016 » 16 окт 2016, 23:17

Секонд-хенд?
alexandro2016
Начинающий

Сообщение alienasdfv1 » 24 окт 2016, 19:12

Gepka писал(а):Это чем-то напомнило мне рассказ о дворнике из Microsoft) Пошел парень устраиваться в дворником в Microsoft, но его туда не взяли. На собеседование он забыл ручку. Пока сидел и грустил ему пришла идея купить и перепродать яблоки. Сегодня он успешный бизнесмен, у него красавица жена с упругой попкой, машина и свой загородный дом, потому что он забыл ручку. Мы с Вами похожи) Я в свое время тоже "барыжил" Сегодня кризис, и я осваиваю интернет бизнес как таковой. За этим будущее. Думаю, у Вас все получится!

Да в интернете уже давно процветает бизнес как таковой, как тут говорится, так что это стезя не новая, но очень интересная и прибыльная.
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение Вадим 81 » 08 ноя 2016, 22:34

В находчивости вам не откажешь,но к примеру тот же пылесос может не понравиться покупателю а продавцу его уже вряд ли вернешь.Хотя продать его за те же деньги тоже можно.Главное не в минусе.
Вадим 81
Начинающий

Сообщение дмитрий31 » 11 ноя 2016, 17:41

хорошая и актуальная идея.
дмитрий31
Начинающий

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями