Форум бизнес-идей: Как я начал с нуля

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Как я начал с нуля

Сообщение ostap1986 » 07 сен 2016, 16:17

Продавать знакомым б/у технику неизвестного происхождения я бы не стал. Уж лучше заказывать товары в Китае и продавать их в розницу.

ostap1986
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 сен 2016, 16:17

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 07 сен 2016, 18:32

ostap1986 писал(а):Продавать знакомым б/у технику неизвестного происхождения я бы не стал. Уж лучше заказывать товары в Китае и продавать их в розницу.

Если человек сам хочет купить вещь б/у, то он должен осознавать, что рискует. Тем более, он в курсе, что вещь перепродается и качество ее неизвестно, так что ничего страшного.
Romanov
Эксперт

Сообщение Goshia » 07 сен 2016, 23:42

Romanov писал(а):Если человек сам хочет купить вещь б/у, то он должен осознавать, что рискует. Тем более, он в курсе, что вещь перепродается и качество ее неизвестно, так что ничего страшного.

Если покупать любую бытовую технику, в т. ч. и поломанную, и организовать ремонт ее, то зарабатывать можно больше.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Леонтий » 08 сен 2016, 04:21

Goshia писал(а):
Romanov писал(а):Если человек сам хочет купить вещь б/у, то он должен осознавать, что рискует. Тем более, он в курсе, что вещь перепродается и качество ее неизвестно, так что ничего страшного.

Если покупать любую бытовую технику, в т. ч. и поломанную, и организовать ремонт ее, то зарабатывать можно больше.

Возможно, но для этого нужно уметь ее ремонтировать, а таким умением не каждый обладает. Если привлечь мастера, то ему платить нужно.
Леонтий
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 сен 2016, 04:21

Форум бизнес-идей

Сообщение Allo4ka » 08 сен 2016, 21:03

По сути это та же комиссионка, только немного в другом ракурсе. А покупать стоит лишь когда есть заказ, а то можно превратиться в склад.
Allo4ka
Начинающий

Сообщение adianon » 08 сен 2016, 22:55

Allo4ka писал(а):По сути это та же комиссионка, только немного в другом ракурсе. А покупать стоит лишь когда есть заказ, а то можно превратиться в склад.

Думаю сейчас можно заниматься так как есть интернет поддержка, сразу же все продукты выставлять в сеть на продажу, есть множество сайтов для торговли б/у техники, одежды и т.д.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 11 сен 2016, 04:00

Конечно если есть коммуникабельность и время можно перенять Ваш метод, однако беря товар не глядя и сразу перепродать не всегда получается, а если еще вещь которую Перепродали через день -два выйдет из строя тогда можно вместо заработка еще и пролететь хорошенько. Впрочем у нас в городе этот бизнес не сработает, больно много магазинов с б/у техникой.
Роман31
Эксперт

Сообщение Игорек » 11 сен 2016, 10:07

ostap1986 писал(а):Продавать знакомым б/у технику неизвестного происхождения я бы не стал. Уж лучше заказывать товары в Китае и продавать их в розницу.

Почему? Если честно предупреждать, что продаваемая вещь "неизвестного происхождения", никто на вес не обидится.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 12 сен 2016, 10:21

Игорек писал(а):

Почему? Если честно предупреждать, что продаваемая вещь "неизвестного происхождения", никто на вес не обидится.

Не обидится, но главное при этом, чтобы он не сбивал цену за свой риск, а то ведь так будет невыгодно.
Romanov
Эксперт

Сообщение Игорек » 13 сен 2016, 01:14

Romanov писал(а):Не обидится, но главное при этом, чтобы он не сбивал цену за свой риск, а то ведь так будет невыгодно.

В любом случае, на новую вещь без гарантии нужно ставить цену меньше "магазинной". Иначе ее никто не купит.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями