Форум бизнес-идей: как создать интернет магазин

Заработать в интернете - это реально!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

как создать интернет магазин

Сообщение niki36 » 11 мар 2016, 22:44

Что такое интернет-магазин? Это всего лишь еще один дополнительный инструмент для успешного бизнеса. Если у вас есть магазин, вы всегда занимаетесь оффлайн торговлей по принципу: пришел товар по цене Х- товар доступен для продажи по цене У - витрина - пришел покупатель - покупка - доход. А почему бы не расширить свои каналы сбыта именно таким образом? Ведь открыв Интернет-магазин вы решаете сразу одновременно:

Создаете онлайн витрину, где покупатель мог бы ознакомиться с ассортиментом вашей продукции, (а это следовательно побуждает клиента сделать покупку именно у вас)
Можете сформировать базу потенциальных клиентов, которые хотели бы получить ваш товар.
Вы "спите" а магазин работает -получаете круглосуточный магазин, который сможет ВСЕГДА (утро, день, ночь, праздники) ознакомить будущего клиента - товар, цена, комплектация и т.п. - просто мечта бизнесмена - магазин, который работает все время! Причем вам не приходится платить за отопление, электричество, воду, аренду - т.е. все отсюда вытекающие платежи, которые будут нещадно поглощать вашу прибыль.
Уменьшение штата магазина - зачем оплачивать продавцов если все их функции исполняет Интернет-магазин - показывает товар, информирует про цену, принимает заказ.
Получаете дополнительный конкурентный шанс среди подобных по профилю магазинов - так как можете обеспечить дополнительный удобный для клиента сервис (постоянно, информативно, быстро) первое о чем стоит подумать при открытии интернет магазина, это о том как выбрать систему для его управления. Существует несколько систем управления:
Самописные- пишутся такие системы под каждый конкретный проект, срок разработки такой системы может занять от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от поставленных целей. минусом таких систем являются дыры в безопасности, стоимость разработки может достигать нескольких миллионов рублей. такая система больше подойдет для больших проектов, лидеров рынка.
Профессиональные- или так называемые коробочные, это компромиссный вариант для большинства интернет бизнесменов, подходят как тем у кого еще ничего нет, так и тем кто уже имеет работающий бизнес в оффлайне.
существует готовая система интернет-магазина которая включает в себя ряд преимуществ, таких как:
-бесплатная установка, регистрация хостинга и домена
-бесплатная подготовленая реклама в яндекс от личного менеджера
- отображение на любых устройствах
-с товаром и каталогами сможет работать ребенок или пенсионер, система очень проста в управлении
-удобная работа для разработчиков
-антивирус, защита,seo продвижение

niki36
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 мар 2016, 22:44

Форум бизнес-идей

Сообщение WillieimAw » 19 мар 2016, 03:31

Для таких проблем с поставщиком, заимейте себе как минимум два таких канала, которые могут стать альтернативой, если что-то пойдет не так. Это конечно не панацея, но как запасной вариант.
WillieimAw
Начинающий

Сообщение laziseva1984Saw » 24 мар 2016, 12:42

Думаю создать интернет магазин по схеме дропшиппинга но не знаю где найти поставщиков товара, может кто работает по такой схеме и подскажет проверенных дропшиппинг поставщиков товаров сумки женские
laziseva1984Saw
Начинающий

Сообщение ifverphyna1983Saw » 31 мар 2016, 04:59

Я считают, что в современном мире каждый интернет-магазин должен как-либо позиционировать себя на ютубе, за ютубом просто невообразимо колоссальное будущее
ifverphyna1983Saw
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 мар 2016, 04:59

Форум бизнес-идей

Re: как создать интернет магазин

Сообщение Diopak » 13 апр 2016, 21:24

ifverphyna1983Saw писал(а):Я считают, что в современном мире каждый интернет-магазин должен как-либо позиционировать себя на ютубе, за ютубом просто невообразимо колоссальное будущее

не совсем так, видео показывают уже наверное все соцсети и я лично смотрю его больше в ВК и Фейсбуке, чем на Ютюбе. Если соцсети будут развивать направление вставки кода для просмотра видео на других сайтах, как сейчас это обычно делают с Ютюб, то они очень легко смогут его даже обогнать.
Diopak
Начинающий

Сообщение Dogo » 14 апр 2016, 13:09

laziseva1984Saw писал(а):Думаю создать интернет магазин по схеме дропшиппинга но не знаю где найти поставщиков товара, может кто работает по такой схеме и подскажет проверенных дропшиппинг поставщиков товаров сумки женские

Вводите в поисковике "Каталог дропшип компаний". Делов то...
Dogo
Начинающий

Сообщение Funtick » 19 апр 2016, 23:01

laziseva1984Saw писал(а):Думаю создать интернет магазин по схеме дропшиппинга но не знаю где найти поставщиков товара, может кто работает по такой схеме и подскажет проверенных дропшиппинг поставщиков товаров сумки женские

Дропшипперы сумок тоже разные, одни заводят с Европы и США, другие из Китая, а третьи работают по месту. Посмотреть их ассортимент обычно можно в тематических группах в соцсетях. Прайсы у них в основном плохо оформлены и обновляются не систематически, потому трудно мониторить цены и обновлять цены на своих сайтах.
Funtick
Начинающий

Сообщение Dogo » 26 апр 2016, 15:13

В сети есть тонна каталогов дроп-шип компаний. Практически на любую тему.
Dogo
Начинающий

Сообщение PSer » 06 май 2016, 16:19

Dogo писал(а):

В сети есть тонна каталогов дроп-шип компаний. Практически на любую тему.

А есть нормальные онлайн-каталоги где можно выбрать себе поставщиков и заодно почитать реальные отзывы их клиентов?
PSer
Начинающий

Сообщение Funtick » 21 май 2016, 02:28

PSer писал(а):А есть нормальные онлайн-каталоги где можно выбрать себе поставщиков и заодно почитать реальные отзывы их клиентов?

Оптовые поставщики обычно тусуются в соцсетях в соответствующих группах и на таких вот форумах, посмотрите соответствующие ветки с предложениями. Запросите у них прайс-листы и проанализируйте цены.
Funtick
Начинающий

След.

Вернуться в Интернет-бизнес