Форум бизнес-идей: как создать интернет магазин

Заработать в интернете - это реально!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: как создать интернет магазин

Сообщение Bersecer » 26 май 2016, 02:01

Интернет-магазин не даст ни копейки, если на сайт не придет целевая аудитория, и прийти ее должно ну очень много, потому что если 1-2 человека из 100 сделают покупку, это очень хороший результат. Вам нужно не просто предложить нужный товар по конкурентной цене, но еще и рассказать о своем предложении людям. Чтобы продвинуться в поиске нужно планомерно работать 2-3 месяца минимум, это профессиональная работа требующая денег, та же фигня с продвижением через социальные сети. Самый простой способ контекст, но такая реклама стоит гораздо дороже и работает только пока есть средства на счету, с которого финансируется рекламная компания.

А вообще идея онлайн-торговли жива и очень перспективна, просто не все так просто, как написал автор топика. ;)

Bersecer
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 май 2016, 02:01

Форум бизнес-идей

Сообщение PSer » 26 май 2016, 21:16

Funtick писал(а):
PSer писал(а):А есть нормальные онлайн-каталоги где можно выбрать себе поставщиков и заодно почитать реальные отзывы их клиентов?

Оптовые поставщики обычно тусуются в соцсетях в соответствующих группах и на таких вот форумах, посмотрите соответствующие ветки с предложениями. Запросите у них прайс-листы и проанализируйте цены.

Я не особо силен в экселевских макросах чтобы делать какие-то сравнительные анализы, сводные таблицы и прочее. Потому интересуюсь какими-то централизованными средствами в которые уже все это есть.
PSer
Начинающий

Сообщение irazub » 27 май 2016, 03:05

PSer писал(а):Я не особо силен в экселевских макросах чтобы делать какие-то сравнительные анализы, сводные таблицы и прочее. Потому интересуюсь какими-то централизованными средствами в которые уже все это есть.

Главное, чтобы было что анализировать, остальное - дело техники. Я например все входящие прайс-листы обрабатываю в специальной программе прайс-агрегаторе Инетшоп. Потому я сразу вижу у какого поставщика есть товар и по какой он цене. В нее таким же образом можно закачать конкурентов и сравнить.
irazub
Начинающий

Сообщение Funtick » 01 июн 2016, 18:40

irazub писал(а):Я например все входящие прайс-листы обрабатываю в специальной программе прайс-агрегаторе Инетшоп. Потому я сразу вижу у какого поставщика есть товар и по какой он цене. В нее таким же образом можно закачать конкурентов и сравнить.

Как это выглядит и зачем это делать? Какой эффект от этого?
Funtick
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 июн 2016, 18:40

Форум бизнес-идей

Сообщение irazub » 05 июн 2016, 01:13

Funtick писал(а):
irazub писал(а):Я например все входящие прайс-листы обрабатываю в специальной программе прайс-агрегаторе Инетшоп. Потому я сразу вижу у какого поставщика есть товар и по какой он цене. В нее таким же образом можно закачать конкурентов и сравнить.

Как это выглядит и зачем это делать? Какой эффект от этого?

Как выглядит эта система учета прайс-листов можете поискать в поисковиках. Вот наиболее яркие примеры ее работы:
inetshop_price_identification.png
inetshop_price_identification.png (51.43 КБ) Просмотров: 609

inetshop_price_diler.png
inetshop_price_diler.png (63.18 КБ) Просмотров: 609

inetshop_multy_goods.png
inetshop_multy_goods.png (155.36 КБ) Просмотров: 609
irazub
Начинающий

Сообщение Куб » 17 авг 2016, 17:31

приблизительно так
Куб
Начинающий

Сообщение Александра Якушкина » 30 мар 2017, 01:15

Я обращалась в http://купить-лендинг24.рф/, они мне во всем помогли, разработали с ними сайт, сделали его, а после еще и раскрутили. При чем по цене совсем не дорого вышло. Посмотрите.
Александра Якушкина
Начинающий

Сообщение Евгений Шабрин » 05 апр 2017, 12:31

Помимо товаров, которые Вы собрались реализовывать через свой интернет-магазин, необходимо чтобы этот магазин грамотно настроен. Я продавал кофе через интернет магазин, но он был отвратительным и клиенты просто уходили. Но всегда есть выход из такой ситуации, я заказал новый интернет магазин через веб агенство. Они мне сделали маркетинг, дизайн магазина, сверстали все это дело и еще рекламный канал настроили, так что всему есть свое решение. Кому нужен хороший интернет-магазин, могу подсказать где я заказывал. Ребята локально находятся в Краснодаре, но работают по всей России. Mywebmarketing они называются, кому нужна реально помощь специалистов, велком так скажем)
Евгений Шабрин
Начинающий

Сообщение PavlovSergey » 14 апр 2017, 18:23

Евгений Шабрин писал(а):Я продавал кофе через интернет магазин, но он был отвратительным и клиенты просто уходили.

А что в нем было такого отвратительного?
PavlovSergey
Начинающий

Сообщение sergy » 15 апр 2017, 19:29

Сейчас часто начинают сразу с создания интернет-магазина, а не переносят оффлайн продажу в онлайн сферу. Это правильно, я думаю.
sergy
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Интернет-бизнес