Форум бизнес-идей: Как открыть собственный магазин.

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Как открыть собственный магазин.

Сообщение Yana776 » 09 дек 2015, 15:55

Чтобы дело пошло удачно, необходимо определиться с направлением. Только так усилия не окажутся пустыми.

Yana776
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 дек 2015, 15:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 13 дек 2015, 03:58

Игорек писал(а):Мало определится с группой товаров, нужны еще хоть минимальные знания об этих товарах. Да и без экономического самообразования не обойтись.

Сейчас без знаний, действительно, успешное дело не создашь, даже столь банальное, как розничная торговля.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение василийвасилий » 19 янв 2016, 13:05

Добрый день .Я живу в Закарпатье,у меня есть коммерческое здание только вот не знаю как и с чего начать бизнес,начального капитала нет.подскажите как быть,спасибо .
василийвасилий
Начинающий

Сообщение Glogrem » 25 фев 2016, 14:16

Yana776 писал(а):Чтобы дело пошло удачно, необходимо определиться с направлением. Только так усилия не окажутся пустыми.

Конечно! Можно досконально знать все экономические аспекты, быть гуру в рекламе и продвижении своих услуг/товаров, иметь точку, магазин в самом удачном месте в своем городе, но если товар некачественный, неактуальный, неинтересный, не отвечающий цене, то все усилия действительно могут оказаться напрасными.
Что касается меня, сначала было несколько точек в городе, где продавал детские игрушки и различные сувениры. Вроде и получалось, но не так, как хотелось бы. Сейчас другое направление для себя открыл, нашел оптового поставщика бижутерии brilliance, у него закупаю по довольно низким ценам, делаю хорошую накрутку в 2-3 раза (все равно это получается не дорого, изделия отличного качества) и успешно продаю. За 4 месяца все хорошо, увеличил объемы даже, покупателей хватает. Планирую теперь либо закрыть магазины с игрушками, либо на что-то другое перестроиться, либо отдавать тому направлению меньше времени и усилий. :)
Последний раз редактировалось Glogrem 25 фев 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Glogrem
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 фев 2016, 14:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 25 фев 2016, 15:23

Glogrem писал(а):делаю хорошую накрутку в 2-3 раза (все равно это получается не дорого, хотя изделия приемлемого качества) и успешно продаю. За 4 месяца все хорошо, увеличил объемы даже, покупателей хватает. Планирую теперь либо закрыть магазины с игрушками, либо на что-то другое перестроиться, либо отдавать тому направлению меньше времени и усилий. :)

Это хорошая накрутка. Удачно найти поставщика дешевых товаров это половина успеха. Но все же забрасывать прежний бизнес пока не стоит. Кто знает, может, вскоре все изменится.
Леонтий
Старший эксперт

Как открыть собственный магазин

Сообщение WillieimAw » 19 мар 2016, 18:02

Я что-то смутно себе представляю, как можно открыть магазин на Али. Это же товары из Китая. Как вы собрались из России продавать товары из Китая?
WillieimAw
Начинающий

Сообщение Olegikecoma » 20 мар 2016, 16:36

Спасибо за информацию. Получается придется учится бездельничать. Даже прокат авто не открыть иностранцу?
Olegikecoma
Начинающий

Сообщение adianon » 21 мар 2016, 12:02

С чего бы, для иностранных бизнесменов есть много возможностей, по сути лишь пара проволочек документальных создаёт сложности - в остальном всё так же.
adianon
Старший эксперт

Сообщение counttanabwaiSaw » 26 мар 2016, 06:26

как хобби превратить в бизнес, просто супер. Но хотелось бы услышать какие-то цифры, сколько надо вложить, сколько можно заработать в первый месяц, сколько через год ?
counttanabwaiSaw
Начинающий

Сообщение Игорек » 26 мар 2016, 10:41

василийвасилий писал(а):Добрый день .Я живу в Закарпатье,у меня есть коммерческое здание только вот не знаю как и с чего начать бизнес,начального капитала нет.подскажите как быть,спасибо .

Возможно, стоит сдать здание в аренду? Таким образом вы сможете заработать стартовый капитал для ведения бизнеса. :-)
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями