Форум бизнес-идей: Как открыть оптовый бизнес с нуля

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Как открыть оптовый бизнес с нуля

Сообщение Николай55 » 14 май 2014, 11:00

Как же начать бизнес с нуля?

Многие задумываются над этим вопросом и, как правило, вывод в большинстве случаев делается один – это не реально, это невозможно. Многие считают, что открыть бизнес можно только имея большой опыт, связи и, самое главное, первоначальный капитал на закуп оборудования, материалов и т.д. и т.п.

Скажу сразу, что этот действительно так, но только отчасти. Почему отчасти? Да потому что весь ныне созданный и существующий бизнес был создан и с первоначальным капиталом, и без капитала, со связями и без, со знаниями и опытом и без. Есть множество примеров по созданию бизнеса с нуля, без финансовых средств, причем удачных и успешных. Мой бизнес – оптовая торговля крепежом и инструментом, тоже создан с нуля, без финансовых средств. В данных материалах, я поделюсь с вами секретом открытия бизнеса с нуля, но хочу предупредить сразу, никакой халявы здесь нет. Более того вам необходимо будет приложить максимум усилий, времени на изучение внедрение и развитие, и поверьте, это стоит того.

Что собой представляет успешный бизнес. Хочу наглядно показать вам формулу успешного бизнеса, которой необходимо будет придерживаться на протяжении всей вашей деятельности:

Б=З*Ф*В

где: Б – успешный бизнес;

З – знания, опыт;

Ф — финансовые средства;

В – время.

Всегда должны сохраняться пропорции. К примеру, открыть успешный бизнес не получиться, если у вас на это нет времени, поэтому придется компенсировать финансовыми средствами на покупку готового бизнеса, персонала. Если нет знаний, придется потратить время и финансы на обучение. Если нет финансов, значит надо потратить время на делание финансовых средств.

Я считаю, что стереотипное мышление о том, что бизнес невозможно открыть с нуля, связан с тем, что есть большой дефицит информации, т.е. если бы люди знали как открыть свое дело, какой бизнес наиболее рентабелен, как выбрать нишу, какие ресурсы необходимо привлечь для открытия того или иного бизнеса, как организовать работу бизнеса и т.д.

В свое время я закончил университет, обучался на экономическом факультете. Казалось бы, что сейчас в эпоху свободной рыночной экономики в России, такие ВУЗы учат не только экономическому мышлению, но и элементарным основам открытия и ведения бизнеса, но нет. В основном ВУЗы учат тому, как работать «на дядю», как быть экономистом, юристом, бухгалтером, финансовым менеджером, но никак не предпринимателем.

Сейчас век информационный, кто владеет информацией, владеет миром. Если бы я знал, какой бизнес более рентабелен и перспективен, то не раздумывая бросил бы все свои ресурсы на открытие нового бизнеса. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске и опробовании различных направлений бизнеса. Была попытка открытия параллельного направления по трубопроводной арматуре, сварочным материалам, но в связи со снижением спроса в нашем регионе и низкой рентабельностью, пришлось отбросить эти варианты. А вот открытие розничных магазинов, оправдало себя, сейчас все силы и финансы брошены на развитие розничной сети. Естественно, без оптового бизнеса, мне не удалось бы осуществить задуманное.

Николай55
Начинающий

Как открыть оптовый бизнес с нуля

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 май 2014, 11:00

Форум бизнес-идей

Re: Как открыть оптовый бизнес с нуля

Сообщение Vodemam » 14 май 2014, 13:26

У меня нет экономического образование(только всего лишь медицинское), но намного сталкивался с бизнесом, так вот, я из статьи так и не понял, что же здесь нового? Эту формулу знает любой человек который хоть как то сталкивался с созданием собственного дела.
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 15 май 2014, 01:11

К приведенной Вами формуле необходимо еще добавить: минус К, где К - коррупционная составляющая (не подмажешь, не поедешь), и минус Г, где Г - это государственные органы, проводящие различные проверки Вашего бизнеса, отбиться от которых тоже стоит копеечки.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 май 2014, 01:11

Форум бизнес-идей

Сообщение onlaichik » 15 май 2014, 10:18

Для меня так и осталось тайной - "как открыть оптовый бизнес с нуля", хотя и без семи пядей во лбу понятно суть данного бизнеса купи-продай.
onlaichik
Предприниматель

Re2: Как открыть оптовый бизнес с нуля

Сообщение Anton01 » 15 май 2014, 16:10

Соглашусь с автором, что в его формуле «З»– знания и опыт или как он еще называет этот элемент в тексте – «связи», является основополагающим элементом для успешного оптового бизнеса.
Но вот дальше я тоже ничего не понял. Может быть, автор напишет продолжение, как все же открыть описанный бизнес.
Anton01
Предприниматель

Re2: Как открыть оптовый бизнес с нуля

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 май 2014, 16:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 15 май 2014, 23:04

Знания чего в данном случае? Того, что пользуется спросом на рынке? Так это осведомлённость, а не знания, для осведомлённости без университета можно обойтись.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Олег Васильев » 18 май 2014, 10:09

Довольно-таки странный заголовок, я бы сказал не совсем в тему поста. Если говорить об оптовке, то сейчас это практически невозможно. Рынок давно и основательно поделен. Российский, мировой-то и подавно. Новые игроки в принципе могут появляться, как правило это отпочковавшиеся, скажем сотрудники находят инвестора, или наоборот - у кого, что называется, деньги ляжку жгут, решит вложиться в достаточно рисковый бизнес. В плюсе он может оказаться только в случае нормального товарно-номенклатурного портфеля с приемлемым ценником.
Олег Васильев

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 май 2014, 10:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 21 май 2014, 03:33

Не кто не говорит , что открыть бизнес невозможно, скорее невозможно заработать на каждом бизнесе. Теория и практика как правило расходятся, гораздо сложней найти не занятую нишу которая иметь перспективу развития.
Роман31
Эксперт

Сообщение Ilina077 » 11 июн 2014, 01:17

Ребята, а что разве осталось хоть где не заполнена ниша?
Я считаю что чем больше заполнена тем больше спрос.
Надо понимать чего ты хочешь и пробиваться, необходимо чтоб были амбиции.
Либо ты весь уходишь в продвижение себя, либо ты всю жизнь будешь работать на дядю.
Я медленно но развиваюсь.
Если есть у вас творческие способности или желание, есть такие сайты как ярмарка мастеров например, придумывай-развивайся.
У меня не было денег на создание сайта и я потратила кучу времени на обучение, в итоге поняла что это не мое. Потом взяла готовый сайт в аренду, очень даже не плохой на сервисе UMI потом его можно выкупить при желании, скоро закончат работу специалисты над моим уже собственным сайтом.
Важно его раскручивать потом, а это значит пополнять его интересно и важной информацией.
Находите себя!
Желаю всем успехов!
Ilina077

Сообщение Mityai » 11 июн 2014, 17:23

Написаны вполне очевидные вещи, только упущен один момент или точнее одна переменная в представленной формуле - У (удача). Некоторые прагматики - адепты чётких планов, конечно, могут с этим поспорить, но и они убедятся со временем, что реализация даже самого детального бизнес-плана никогда не обходится без неожиданностей. Хороший план никогда не обходится без корректировки, процент неудач есть всегда.
Mityai
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями