Форум бизнес-идей: Извлечение влаги из атмосферного воздуха

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Извлечение влаги из атмосферного воздуха

Сообщение Mityai » 10 июл 2017, 17:17

Автор темы так расхвалил технологию, её производительность извлечений влаги из воздуха, что у меня возник вопрос о безопасности. Как влияет этот эммм... аппарат на экологию и климат окружающей территории?

Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июл 2017, 17:17

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 09 авг 2017, 22:20

Идея интересная, но перспективу она будет иметь далеко за пределами нашей страны. У нас есть вода и дешовая.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 11 авг 2017, 11:05

Антонов писал(а):Идея интересная, но перспективу она будет иметь далеко за пределами нашей страны. У нас есть вода и дешовая.

Даже в пределах РФ есть скудные на воду земли или такие поля к которым подводить воду слишком дорого, надо считать конкретно к каждому случаю.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 авг 2017, 11:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 13 авг 2017, 02:44

Но я очень сомневаюсь, что за эту воду фермеры будут платить. Это повлияет на цену их продукции. Соответственно и на спрос.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 13 авг 2017, 11:01

Антонов писал(а):Но я очень сомневаюсь, что за эту воду фермеры будут платить. Это повлияет на цену их продукции. Соответственно и на спрос.

Смотря где, к примеру во многих островных странах это необходимость и действительно имеет смысл разместить такие установки.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 авг 2017, 11:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 13 авг 2017, 23:59

Mityai писал(а):Автор темы так расхвалил технологию, её производительность извлечений влаги из воздуха, что у меня возник вопрос о безопасности. Как влияет этот эммм... аппарат на экологию и климат окружающей территории?

Даже большой аппарат подобного типа не способен повлиять на климат, другое дело, что генерируемая им вода окажется "золотой"...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 17 авг 2017, 11:03

Игорек писал(а):
Mityai писал(а):Автор темы так расхвалил технологию, её производительность извлечений влаги из воздуха, что у меня возник вопрос о безопасности. Как влияет этот эммм... аппарат на экологию и климат окружающей территории?

Даже большой аппарат подобного типа не способен повлиять на климат, другое дело, что генерируемая им вода окажется "золотой"...

Тут я бы конденсационные установки подключил к солнечным панелям, в данном случае можно и не включать круглые сутки, а лишь днём и аккумуляторы в таком случае не потребуются, либо ветряки, вопрос с энергией лучше так решить, иначе вода уж чрезмерно дорогая будет.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 авг 2017, 11:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 18 авг 2017, 23:06

adianon писал(а):Тут я бы конденсационные установки подключил к солнечным панелям, в данном случае можно и не включать круглые сутки, а лишь днём и аккумуляторы в таком случае не потребуются, либо ветряки, вопрос с энергией лучше так решить, иначе вода уж чрезмерно дорогая будет.

Сами по себе солнечные требуемой мощность тоже недешевы. Впрочем, для этого проекта нужно нормальное, а не "потолочное" экономическое обоснование.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 12 окт 2017, 16:20

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Тут я бы конденсационные установки подключил к солнечным панелям, в данном случае можно и не включать круглые сутки, а лишь днём и аккумуляторы в таком случае не потребуются, либо ветряки, вопрос с энергией лучше так решить, иначе вода уж чрезмерно дорогая будет.

Сами по себе солнечные требуемой мощность тоже недешевы. Впрочем, для этого проекта нужно нормальное, а не "потолочное" экономическое обоснование.

Надо считать в каждом конкретном случае, одно дело ставить рядом с речкой непонятно зачем и другое дело в пустыне, но для пустынных разработок этого мало.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 14 окт 2017, 11:26

adianon писал(а):Надо считать в каждом конкретном случае, одно дело ставить рядом с речкой непонятно зачем и другое дело в пустыне, но для пустынных разработок этого мало.

Прежде всего, нужно изучить зарубежный опыт и технологии, которые используются в других станах с засушливым климатом.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций