Форум бизнес-идей: Изготовления тротуарной плитки

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Изготовления тротуарной плитки

Сообщение Артем » 13 окт 2011, 15:21

Делаем плитку на дому.
Я конкретно сам этим не занимаюсь,занимается мой товарищ этим делом.Я опишу в кратце то что нужно для этого:
1.Метелический стол
2.двигатель (по мощнее что бы на столе создавалась вибрация)
3.380 v (для двигателя)
4.цемент,отсев,песок,вода
5.несколько форм для самой плитки (продается в магазинах)
6.время затраченное на продукцию от 2-4 часов в день.
7.Бетономешалка
Это занятие подойдет конкретно тому человеку который проживает в пригороде или имеет частный дом,гараж.
Каждый читатель проживает в определенной стране,так что сами посчитайте сколько денег потратится на все это конкретно у вас.Хочу заметить что эта работа не легкая,но прибыльная.Кого заинтересовала это предложения отписывайте буду отвечать конкретно на ваши вопросы.

Артем
Начинающий

Изготовления тротуарной плитки

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 окт 2011, 15:21

Форум бизнес-идей

Re: Изготовления тротуарной плитки

Сообщение kartinka » 14 окт 2011, 19:33

А вам известна технология изготовления плитки с проявляющимся от влаги рисунком?Очень заинтересовала именно такая плитка,тем более,что в нашей стране это редкость.
kartinka
Начинающий

Сообщение Артем » 15 окт 2011, 14:02

Такая технология мне не известна.
Артем
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 окт 2011, 14:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Artemus » 21 июл 2014, 12:11

Занимался я плиткой и могу сказать, что выгодно делать только крупные объемы, если вы не в состоянии работать с большими поставками то дохода большого тоже не ждите, а так подработка будет если ориентироваться на знакомых и родственников.
Artemus
Начинающий

Сообщение Alexey-master » 21 июл 2014, 18:09

Главное - сбыт. Будут заказчики - будет и прибыль. Дома большие объемы трудно сделать, а клиентам важно разнообразие вариантов. Смотрел альбомы вариантов укладки, там плитка отличается формой и цветом. С большими предприятиями трудно конкурировать.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 июл 2014, 18:09

Форум бизнес-идей

Сообщение romka2005 » 21 июл 2014, 22:14

Так как предлагает заниматься ТС - только головную боль обрести можно. У меня сосед, очень сильный технарь, сделал вибростол, купил формы и т.д. У себя во дворе плиткой уложил всё) и очень красиво. Но дальше дело не пошло, потому как для объёмов нужны площади и оборудование соответствующее. А на работе, как прочая деятельность, делается плитка под свои базы отдыха, в день уходят тонны цемента, куплена инфракрасная сушилка, и плитка идёт машинными нормами. Это я всё к тому, что заниматься имеет смысл только при налаженной реализации, а не играться у себя в гараже.
romka2005
Начинающий

Сообщение Neformal75 » 22 июл 2014, 01:13

Если у человека есть другая основная работа, почему бы ему и малыми объёмами не заняться в качестве хобби. Предлагать по дачным участкам, повесить там на столбах объявления и вперёд.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 июл 2014, 01:13

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 23 июл 2014, 01:41

Neformal75 писал(а):Если у человека есть другая основная работа, почему бы ему и малыми объёмами не заняться в качестве хобби. Предлагать по дачным участкам, повесить там на столбах объявления и вперёд.
В моем представлении, хобби существуют, чтобы на них тратить деньги. Если говорить о бизнес-проектах, то их основная задача - деньги зарабатывать. На тротуарной плитке заработать можно, если будут нормальные объемы производства и цена ниже, чем у конкурентов.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 23 июл 2014, 03:25

Идея вполне рабочая, но если браться за дело серьезно тут двумя часами не обойтись. Да и если продавать тоже необходим объем, люди заказывают не пять квадратов а на много больше.
Роман31
Эксперт

Сообщение Гость » 23 июл 2014, 10:07

Идея не плохая, но как уже было сказано выше необходимо найти рынок сбыта. Также сейчас существует технология по изготовлению плитки из вторсырья! Эта технология более выгодна из за низкой стоимости материалов.
Гость

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями