Форум бизнес-идей: Интернет-ресурс для проведения митингов онлайн.

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Интернет-ресурс для проведения митингов онлайн.

Сообщение denistlt » 28 май 2016, 18:20

Создать сайт для проведения бессрочных онлайн-митингов. Без регистрации. Для отправки лозунга достаточно ввести будет просто имя. Вопрос только, нужно ли будет партиям, профсоюзам и т.п. подавать уведомление о проведении публичного мероприятия?
Последний раз редактировалось denistlt 28 май 2016, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

denistlt
Начинающий

Интернет-ресурс для проведения митингов онлайн.

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 май 2016, 18:20

Форум бизнес-идей

Re: Интернет-ресурс для проведения митингов онлайн.

Сообщение adianon » 28 май 2016, 20:20

Нет - не нужно, идея реально бесполезная, так как суть митинга привлечение общественного внимания, отдельный ресурс - без вовлечения внимания не интересен политическим партиям.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Гость » 28 май 2016, 20:41

[quote="adianon"]Нет - не нужно, идея реально бесполезная, так как суть митинга привлечение общественного внимания, отдельный ресурс - без вовлечения внимания не интересен политическим партиям.[/quote]
Общественное внимание будет вовлечено. Каким способом? Это уже другой вопрос.
Гость

Сообщение Игорек » 28 май 2016, 20:50

Создать подобное ПР несложно. Но какова эффективность подобных подобных митингов? "Виртуально митингующих" просто никто не услышит.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 май 2016, 20:50

Форум бизнес-идей

Сообщение denistlt » 28 май 2016, 21:13

Игорек писал(а):Создать подобное ПР несложно. Но какова эффективность подобных подобных митингов? "Виртуально митингующих" просто никто не услышит.

Главное создать что-то новое, дать людям возможность высказаться. Я не спорю что митинг на улице это лучше, но и в интернете этот проект лишним не будет. А так, если честно, во Франции машины всегда жгут и т.п., я считаю толку от этого никакого. Властям пофиг. Сайт, кстати, я бы сделал на всех языках, для всех стран. В дальнейшем может даже и приложение для мобильных устройств. Заходишь, темы митингов, и "поехали" строчить лозунги и т.п.
denistlt
Начинающий

Сообщение adianon » 29 май 2016, 01:51

denistlt писал(а):
Игорек писал(а):Создать подобное ПР несложно. Но какова эффективность подобных подобных митингов? "Виртуально митингующих" просто никто не услышит.

Главное создать что-то новое, дать людям возможность высказаться. Я не спорю что митинг на улице это лучше, но и в интернете этот проект лишним не будет. А так, если честно, во Франции машины всегда жгут и т.п., я считаю толку от этого никакого. Властям пофиг. Сайт, кстати, я бы сделал на всех языках, для всех стран. В дальнейшем может даже и приложение для мобильных устройств. Заходишь, темы митингов, и "поехали" строчить лозунги и т.п.

Понимаете тут проблема заключена в самой идеи, отдельный ресурс митингующих для митингующих, поставьте себя на место политика и вы поймёте что не сработает.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 29 май 2016, 02:54

В чем идея бизнеса? Какой митинг онлайн, кто митингует, боты ? Выстреливать гениальные мысли в пустоту можно на форумах коих превеликое множество. Официальные сайты с реальными вопросами мало кто посещает или комментирует.
Роман31
Эксперт

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 09:17

adianon писал(а):
denistlt писал(а):

Понимаете тут проблема заключена в самой идеи, отдельный ресурс митингующих для митингующих, поставьте себя на место политика и вы поймёте что не сработает.

Ставлю себя на место политика и понимаю что на не раскрученном сайте конечно же делать нечего. Но вопрос ведь только в раскрутке. Если на реальный митинг каким-то образом привлекают 10000 или 100000 человек, то на виртуальный, я думаю, привлечь будет легче. Да и по телевизору могут показать, опираясь на интернет, что сейчас часто делается : "...онлайн-митинг в поддержку КПРФ за день посетило 10000 человек!". Да и митинги не обязательно делать только политические. Можно такие: онлайн-митинг против высокой цены на iPhone, или: мы за смену дизайна Facebook. Я не буду утвержать что будет много посетителей, но человек 20, минимум, могут что-то написать. Ну и конечно же будет большое количество просмотров. Я вот только не знаю как разделить темы. Не нормально будет смотрется какая-нибудь политическая тема и следом про что-нибудь другое. Подразделять сайт на темы, слишком замороченный будет. Юзабилити будет плохой для политиков. Хотя можно что-нибудь придумать. Есть у кого какие идеи? Или только не канание?
В Тольяти как-то проходил митинг рабочих АВТОВАЗ, собралось примерно 1000 человек, хотя на заводе работало 100000. Все боялись прийти из-за страха увольнения. Хотя и так потом сократили половину рабочих. На заводе можно было, в принципе, бессрочно митинговать по сей день со времени ухода Каданникова. На столько были все плохи следующие руководители. Сайт будет в пользу работникам завода. Да и других предприятий.
Последний раз редактировалось denistlt 29 май 2016, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
denistlt
Начинающий

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 09:34

Роман31 писал(а):В чем идея бизнеса? Какой митинг онлайн, кто митингует, боты ? Выстреливать гениальные мысли в пустоту можно на форумах коих превеликое множество. Официальные сайты с реальными вопросами мало кто посещает или комментирует.

На форумах не совсем в тему. Так как практически все форуму орентированы на нечто другое. А это будет чётко орентированный проект. Как этот форум! Я не утверждаю что сайт будет стоять на одном месте с каким-нибудь Лайвжурналом, но...
denistlt
Начинающий

Сообщение Игорек » 29 май 2016, 10:12

denistlt писал(а):Главное создать что-то новое, дать людям возможность высказаться. Я не спорю что митинг на улице это лучше, но и в интернете этот проект лишним не будет. А так, если честно, во Франции машины всегда жгут и т.п., я считаю толку от этого никакого. Властям пофиг. Сайт, кстати, я бы сделал на всех языках, для всех стран. В дальнейшем может даже и приложение для мобильных устройств. Заходишь, темы митингов, и "поехали" строчить лозунги и т.п.

Властям там далеко "но пофиг". А вот виртуальные протесты, действительно, власти будут игнорировать.
Игорек
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями