Форум бизнес-идей: Интернет-ресурс для проведения митингов онлайн.

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Интернет-ресурс для проведения митингов онлайн.

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 16:01

"В сопоставляете разное, ресурс митингующих никакому политику не нужен, так как реального общественного внимания нет, другое дело если вы создадите ресурс политических заказов, где будет совершаться организация реальных людей для реального митинга."

Почему нет общественного внимания? Сколько на улице на митинг приходят? Пусть десять тысяч человек. Я понимаю на сайт три человека зайдут, конечно толку нет. Но эти десять тысяч человек так же реально могут посетить сайт со своими лозунгами. Да этого общественного внимания в интернете столько! Или Вы хотите сказать что по телевизору не покажут такой митинг? Типа по телевизору больший охват зрителей. Я не спорю, больший. Но реклама в интернете же появилась. Не только же по телевизору. Да и по телевизору, как я писал выше, могут сказать про митинг в интернете. И интересность его будет зависеть от того как это будет подано новостями. Сейчас же часто в новостях озвучивают разных блогеров с социальных сетей, разных там политиков. Не пытаются же все политики высказаться обязательно на камеру. Кто-то напишет в сети и всё.
Последний раз редактировалось denistlt 30 май 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

denistlt
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2016, 16:01

Форум бизнес-идей

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 16:15

На сайте, к примеру, так как митинг бессрочный, наберутся посетители, и будет написано в такой то политической теме митинга: митинг в поддержку партии ..... посетило 10000000 человек, оставлено 100000 лозунгов. Самый популярный лозунг: долой .....! Или: да здравствует .....! Что это не общественное внимание?
denistlt
Начинающий

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 16:36

И ещё я дал бы возможность партиям, организаторам модерировать свой митинг. Чтоб не было срача. Возложил бы ответственность не на администратора сайта, а на тех кто создаёт темы. Так, думаю, было бы правильно. Ну может ещё бы ограничение сделал. С одного ip-адреса одинг лозунг. Над этим надо подумать.
denistlt
Начинающий

Сообщение adianon » 29 май 2016, 19:51

Создайте и посмотрите на отдачу - она покажет реальную цену ресурсу, с моей точки зрения проблема в самой идеи и потому вы не меня убеждать должны, а политиков - предполагаемых ваших клиентов.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2016, 19:51

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 29 май 2016, 20:52

Если и будет кому-то выгоден этот ресурс, то именно власти. Вроде бы народ пар выпустил, а конкретных результатов можно и не ждать.
lada7
Старший эксперт

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 21:52

lada7 писал(а):Если и будет кому-то выгоден этот ресурс, то именно власти. Вроде бы народ пар выпустил, а конкретных результатов можно и не ждать.

Люди будут в последующем более осознанно голосовать на выборах. Укрепится гражданская позиция.
Дай возможность высказаться и все начнут понимать чего же они хотят. И чего хочет власть от народа. Да и митинги или протесты не обязательно будут политические. Какая-нибудь торговая сеть платит маленькую зарплату, отношение к рабочим плохое, зайдут на сайт, проведут акцию протеста, репутация компании будет испорчена. Сколько в одном, например, строительном магазине работают человек? Где-то 30. Маловероятно что без профсоюза соберутся митинговать. Да и в каждом по отдельности городе как-то... А так городов 20, в которых эта торговая сеть, в которых человек 300, смело решаться выдвинуть свои требования без страха увольнения. В итоге компании примутся угождать рабочим.
Конечно многим ничего не светит. Например АВТОВАЗ. Хоть выходи на митинги, хоть не выходи, ничего не изменится, так как он в предбанкротном состоянии. Но, акцию протеста в сети могут посетить и жители Тольятти, не только работники, так как весь город держится на заводе. Будет больше людей с предложениями и с критикой руководства. Да и митинг можно проводить позитивный. Наоборот, в подержку завода. С лозунгами: все вместе боремся за качество автомобиля! Или: поддержи отечественный автопром! Или с речами: АВТОВАЗ выпустил в 2015 году 470000 автомобилей. При этом на долю тольяттинского автогиганта в 2015 году приходиться 36% всех произведенных в России легковых автомобилей против 30% годом ранее... И т.п.
Последний раз редактировалось denistlt 30 май 2016, 09:48, всего редактировалось 5 раз(а).
denistlt
Начинающий

Сообщение denistlt » 30 май 2016, 09:49

Организованная акция протеста в интернете неотъемлемая часть будущего.
denistlt
Начинающий

Сообщение adianon » 30 май 2016, 11:06

Я не вижу реальных воздействий, иметь политическую платформу в сети очень важно, так же важно иметь консультационную сферу, сферу предложений, улучшений, каких то проектов и т.д., но именно митинг в сети - попробуйте сделать, предложить и окупить и смотрите по результату.
adianon
Старший эксперт

Сообщение denistlt » 30 май 2016, 20:46

Нашёл по теме. Правда людей не много собралось. Может такая реклама была.
"Обама позвал американцев на предвыборный митинг в Facebook."
denistlt
Начинающий

Сообщение denistlt » 13 июн 2016, 21:09

Скинули мне сегодня ссылку changeточкаорг
Что-то наподобие митинга в интернете.
denistlt
Начинающий

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями