Форум бизнес-идей: Интернет-ресурс для проведения митингов онлайн.

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Интернет-ресурс для проведения митингов онлайн.

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 11:00

Игорек писал(а):
denistlt писал(а):Главное создать что-то новое, дать людям возможность высказаться. Я не спорю что митинг на улице это лучше, но и в интернете этот проект лишним не будет. А так, если честно, во Франции машины всегда жгут и т.п., я считаю толку от этого никакого. Властям пофиг. Сайт, кстати, я бы сделал на всех языках, для всех стран. В дальнейшем может даже и приложение для мобильных устройств. Заходишь, темы митингов, и "поехали" строчить лозунги и т.п.

Властям там далеко "но пофиг". А вот виртуальные протесты, действительно, власти будут игнорировать.

Не, конечно же, власть напрягают. Судя по их лицам им не пофиг. Я имел ввиду что они не пойдут на уступки, не отменят ими принятые поправки. Сколько там этих митингов, бунтов было? Постояно с жиганием машин, битьём витрин и т.п. И что толку? Власть, как всегда это было в жизни, делает своё. Тоесть это даже не как в России, всё мирно, спокойно. А там зная заведомо что будут востания власти принимают всякие не хорошие решения. Это их не останавливает. Поэтому по большому счёту им пофиг. Перейду к своей теме. Тут всё мирно, спокойно, цивилизованно. Игнорировать властям культурный способ митинговать, как то криво. И, к примеру, митинг на Болотной. Вышло много народу, всё вроде красиво, все с плакатами, но разглядеть что там написано на них по телевизору не возможно. Показали пару избранных лозунгов, которые не сильно копрометируют власть. И на этом всё. О чём был митинг, не понятно. Власти придумали этому название, осадили, оппозиция. Типа меньшиство. А тут есть способ каждому человеку высказаться, митинговать, что будет замечено, прочитано, в той или иной теме митинга. Появятся, скажем так, лучшие лозунги, протесты, предложения. Конечно же я вижу одну беду. Это оскарбления и т.п. Вот как это решить я не знаю. Удалять если только.
Последний раз редактировалось denistlt 29 май 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

denistlt
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2016, 11:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 29 май 2016, 11:10

Кстати, рано или поздно виртуальный митинг "выплеснется" не улицу и... власти заинтересуются создателями "подрывного" ПО.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 11:20

Игорек писал(а):Кстати, рано или поздно виртуальный митинг "выплеснется" не улицу и... власти заинтересуются создателями "подрывного" ПО.

Возможно. Я это в начале писал: нужно ли будет партиям, профсоюзам и т.п. подавать уведомление о проведении публичного мероприятия? Задал в интернете вопрос юристам, не знаю ответят или нет. Если ответят напишу. Но, я думаю, если надо это не проблема. Даже ещё лучше.
denistlt
Начинающий

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 12:00

Я тут думаю почему Вы не видите перспектив у этого проекта? Читая название темы: интернет-ресурс для проведения митингов онлайн, самому в голову лезут мысли что ерунда какая-то. Как бы теряется во всех темах форума. Что ещё за митинг онлайн? Лабуда какая-то. Но раскрывая в голове проект целиком появляются уже другие мысли. Скажем так, выложил бы я тут ссылку на уже готовый сайт, работающий год, пусть и с минимальным наполнением информации, все бы подумали: о, что-то новенькое появилось. Отталкивает слово онлайн. Не совсем оно в ходу с другими словами. Думаю, что лучше для понимания: интернет ресурс для проведения митингов.
Последний раз редактировалось denistlt 29 май 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
denistlt
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2016, 12:00

Форум бизнес-идей

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 12:40

Бесмертный полк проходил 9 мая. Кто-то в VK в одной известной группе предлагал всем поставить аватар своего деда. Типа получится большой бесмертный полк. Но не будет это никто делать. А так, есть сайт, где можно участвовать в шествии и выложить фотографию или речь какую-нибудь. Я думаю, очень бы много людей выложили фотографии своих дедов. Пошли бы на шествие и выложили. Одно другому не мешает. Это так, к примеру. Одно из...
denistlt
Начинающий

Сообщение Игорек » 29 май 2016, 14:22

denistlt писал(а):Возможно. Я это в начале писал: нужно ли будет партиям, профсоюзам и т.п. подавать уведомление о проведении публичного мероприятия? Задал в интернете вопрос юристам, не знаю ответят или нет. Если ответят напишу. Но, я думаю, если надо это не проблема. Даже ещё лучше.

Что такое "публичное мероприятие в интернете" в юридическом смысле? Таких "чудес" еще не изобрели...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 14:39

Игорек писал(а):
denistlt писал(а):Возможно. Я это в начале писал: нужно ли будет партиям, профсоюзам и т.п. подавать уведомление о проведении публичного мероприятия? Задал в интернете вопрос юристам, не знаю ответят или нет. Если ответят напишу. Но, я думаю, если надо это не проблема. Даже ещё лучше.

Что такое "публичное мероприятие в интернете" в юридическом смысле? Таких "чудес" еще не изобрели...

Ну, в юридическом смысле не знаю. В Википедии написано: "Публичное мероприятие — определенное действо с привлечением широкого круга лиц. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», публичное мероприятие — открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики."
Относится ли интернет-ресурс, хрен его знает. Привлечение широких круг лиц есть же. Какая разница на улице или в интрнете? Где это вообще может быть написано? Официальные новостные сайты, например, напрягли, чтоб все комментарии проходили проверку модератором.
denistlt
Начинающий

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 14:52

Ну да, нашёл в интернете: митинг - собрание большой группы людей на открытом воздухе, как правило, с целью выдвижения политических или экономических требований. Интернет открытым воздухом не назовёшь. Так что, думаю, не надо. С этим вопрос закрыт.
denistlt
Начинающий

Сообщение denistlt » 29 май 2016, 15:10

Хотя митинг от английского meeting "встреча". Встреча в интернете чем не встреча? Главное чтоб потом правоохранительные органы вопросы не стали задавать. Хотя в какой-то мере может послужить рекламой.
denistlt
Начинающий

Сообщение adianon » 29 май 2016, 15:24

denistlt писал(а):Ставлю себя на место политика и понимаю что на не раскрученном сайте конечно же делать нечего. Но вопрос ведь только в раскрутке. Если на реальный митинг каким-то образом привлекают 10000 или 100000 человек, то на виртуальный, я думаю, привлечь будет легче. Да и по телевизору могут показать, опираясь на интернет, что сейчас часто делается : "...онлайн-митинг в поддержку КПРФ за день посетило 10000 человек!". Да и митинги не обязательно делать только политические. Можно такие: онлайн-митинг против высокой цены на iPhone, или: мы за смену дизайна Facebook. Я не буду утвержать что будет много посетителей, но человек 20, минимум, могут что-то написать. Ну и конечно же будет большое количество просмотров. Я вот только не знаю как разделить темы. Не нормально будет смотрется какая-нибудь политическая тема и следом про что-нибудь другое. Подразделять сайт на темы, слишком замороченный будет. Юзабилити будет плохой для политиков. Хотя можно что-нибудь придумать. Есть у кого какие идеи? Или только не канание?
В Тольяти как-то проходил митинг рабочих АВТОВАЗ, собралось примерно 1000 человек, хотя на заводе работало 100000. Все боялись прийти из-за страха увольнения. Хотя и так потом сократили половину рабочих. На заводе можно было, в принципе, бессрочно митинговать по сей день со времени ухода Каданникова. На столько были все плохи следующие руководители. Сайт будет в пользу работникам завода. Да и других предприятий.

В сопоставляете разное, ресурс митингующих никакому политику не нужен, так как реального общественного внимания нет, другое дело если вы создадите ресурс политических заказов, где будет совершаться организация реальных людей для реального митинга.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями