Форум бизнес-идей: ИНТЕРЕСНАЯ САХАРНАЯ ВАТА!

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

ИНТЕРЕСНАЯ САХАРНАЯ ВАТА!

Сообщение александр думающий » 25 мар 2015, 12:52

Сейчас приближается летний сезон!! и все вылезут из своих зимних берлог))) особенно рады дети с которыми теперь чаще гуляют !!! парки скверы пляжи будут заполнены людьми!! А что там есть?? кафе.... мороженное... и конечно сахарная вата!! этот бизнес сезонный (хотя на территории торговых центров зимой тоже хорошо) но очень рентабельный ..достаточно сказать что цена одной порции продается по цене колограмма сахара!!! а из 1кг в среднем получается 25-30 порций!!! Самые продвинутые делают из сахарной ваты цветы и даже зверушек !!!! Но у меня есть друга мысль по изменению формата этого изделия!!! А точнее даже не одна !!! Во первых я придумал как совместить продажу ваты и напитка( всем понятно что после сладкого хочется пить) и понял как избавится от единственного отходного материала-ПАЛОЧКИ-!!!!! если заинтерисовались отвечу!!!

александр думающий
Предприниматель

ИНТЕРЕСНАЯ САХАРНАЯ ВАТА!

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2015, 12:52

Форум бизнес-идей

Re: ИНТЕРЕСНАЯ САХАРНАЯ ВАТА!

Сообщение lada7 » 25 мар 2015, 23:11

Продукция для детей и отдыхающих всегда интересна. На ней обычно люди не экономят и каждую копейку не высчитывают. Правда в цене тоже какую-то меру знать надо. Потенциального покупателя можно и отпугнуть. Но и конкуренция в местах отдыха высока. Да и на пляже сахарная вата, по-моему не совсем к месту будет. Это при жаре то.
lada7
Старший эксперт

Сообщение александр думающий » 26 мар 2015, 10:40

Про пляж-----Это что ни наесть сверхприбыльное место продаж!!! Просто пляжи отличаются!!! На морском пляже аппарат в день может легко заработать собственную стоимость!!!!! А вот что касается жары----именно поэтому Я совместил в одно изделие и вату и напиток это резко выделило меня на фоне конкурентов !!! А вот еще про общественные места---многие скверы и парки запрещают ставить вату из за трубочек которые потом валяются по всему парку ....кстати и многие пляжи отказывают по этой причине...и тут я нашел выход)))) себестоимость повышается не значительно а трубочек не остается!!!! И опять таки продукт преобритает новый смысл и интересную задумку что сразу же выделяет от конкурентов!!!
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 мар 2015, 10:40

Форум бизнес-идей

Сообщение risha » 27 мар 2015, 23:34

Я, кажется, догадываюсь: в Вашем случае палочка идёт из съедобного материала. Например, из сладкой соломки. Это не только исключит мусор, но и повысит клиентский интерес.
risha
Начинающий

Сообщение александр думающий » 28 мар 2015, 02:11

верно догадываетесь)) И это не секрет ...только вот почему то этого не делают!!! И кстати для тех кто интересуется скажу что многие родители против ваты по причине сладких липких рук и лица тоже)) Ну чего проще раздавать с порцией ваты влажную салфетку??? Но почему то не делают!!! а про совмещение с напитком тоже все просто ..но с пластмассовой палочкой...после изготовления изделия трубочку в сок как и обычную..упаковка (тетра пак) просто по форме пока не очень получается поскольку не имею возможности заказать упаковку сока какую надо ...допустим 0.2 только не квадратную а круглую ..но даже с квадратной выглядит привлекательно и необычно!!! И это тоже идея в большом масштабе можно продвинуть новинку на рынке!!!
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 мар 2015, 02:11

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 28 мар 2015, 11:03

На мой взгляд - продукт более интересен, чем ему уделили внимания, к примеру стоит его вывезти из разряда сезонного, так как любое праздничное мероприятие будет радо получить такой ассортимент, задача лишь предложить такую услугу.
adianon
Старший эксперт

Сообщение alienasdfv1 » 28 мар 2015, 12:13

risha писал(а):Я, кажется, догадываюсь: в Вашем случае палочка идёт из съедобного материала. Например, из сладкой соломки. Это не только исключит мусор, но и повысит клиентский интерес.

Да, у меня тоже такая мысль возникла, сделать съедобную палочку, как например мороженное в стаканчике, стаканчик ведь тоже можно съесть, так и тут что то подобное должно быть.
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 мар 2015, 12:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 28 мар 2015, 13:08

Сладкую вату многие родители не хотят детям покупать из-за красителей, которые добавляются для цвета и запаха. Потому что без аромата и необычного цвета вату уже дети не хотят. Ну а прибыль будет, ведь недаром десятилетиями этот продукт востребован.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Vodemam » 28 мар 2015, 15:26

Собственно говоря я как врач против таких продуктов(как и против сопутствующих напитков!), но не могли бы Вы хоть в двух словах изложить суть идеи?
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение adianon » 28 мар 2015, 17:27

Конечно бесконтрольное поедание сахара вредит здоровью, но такой продукт не будут покупать каждый день, это тоже что сказать - я против сахара он вредный.
adianon
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями