Форум бизнес-идей: Идея - ремонт компьютеров на дому

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Идея - ремонт компьютеров на дому

Сообщение lada7 » 07 фев 2014, 02:21

Сама отношусь к категории компьютерных чайников. Поэтому, выскажусь со своей колокольни. Идея хорошая, но лично я, обращусь только к мастеру с которым уже имела дело, либо человеку, с хорошими рекомендациями от моих друзей. Объявления в газетах и на дверях подъездов - не проходят.

lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 фев 2014, 02:21

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 07 фев 2014, 10:11

Проблема в том, что, как правило, у многих есть знакомые, которые разбираются в "железе" и которых за бутылку или шоколадку просят помочь.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Гость » 07 фев 2014, 13:48

а как вы собираетесь решить вопрос с лецинзионным ПО, ведь ставить не лицензию это наказуемо и полиция не дремлит , а если ставить лицензию выходит очень дорогой ремонт и клиентов это пугает)
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2014, 22:16

а как вы решите вопрос с лецензией? ставить левые проги это может вылится в большие штрафы и проблемы с законом. а лицензию ставить доррого
Гость

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 фев 2014, 22:16

Форум бизнес-идей

Сообщение SergeyMiller » 09 фев 2014, 22:04

Я начинал с ремонта компьютеров,думал актуальной дело, но была большая конкуренция. Открыл небольшой офис, но было очень тяжело единственное, что помогло это, конечно же, хорошая реклама, только сейчас начинаю понимать какую роль в бизнесе играет реклама, печать буклетов, листовок и тд. Обратился за помощь в центр [admin: несанкционированная реклама] , после чего количество клиентов и продажи значительно увеличились.
После открыл свой интернет магазин, недавно переехал в новый офис, развиваюсь, как могу. Конечно, большую роль сыграла реклама и бизнес план.
SergeyMiller
Начинающий

Сообщение Lerabila » 16 мар 2014, 02:42

Подобные проекты желательно осуществлять в одиночку или поначалу просить, чтобы кто-то помог из членов семьи. Ведь прибыль по началу будет не значительная, а делить её на троих, врятли захочется.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Vodemam » 16 мар 2014, 22:12

Звучит как масло масляное, все газеты и стены пестрят такими объявлениями. Вот мой товарищ сделал оригинальнее, он арендовал помещение в небольшом микрорайоне, набрал небольшой штат сотрудников и люди не берут кота в мешке, то б то первое попавшееся объявления, они как родные стали, подумывает расширяться, рядом не охваченный его вниманием микрорайон...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 19 мар 2014, 23:15

RomanB писал(а):Проблема в том, что, как правило, у многих есть знакомые, которые разбираются в "железе" и которых за бутылку или шоколадку просят помочь.

Скажите, Вы правда думаете, что за бутылку или шоколадку, кто захочет менять петлю в ноутбуке? Даже хорошему знакомому?
Lerabila
Эксперт

Сообщение Vodemam » 30 мар 2014, 03:09

Нет, я считаю для того что бы нормально жить, этим можно зарабатывать, а так что бы официально...это замучаетесь. У меня есть товарищ который обслуживает все мои компы(домашние, рабочие,я не олигарх)и моих друзей и друзей друзей, ему пока хватает, а с официозом много тяжелее.
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Vodemam » 19 авг 2014, 13:43

Конкуренция в этом секторе очень высока, но есть ещё один аспект - объявления не пройдут, в последнее время налоговая инспекция очень внимательно их изучает...
Vodemam
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями