Форум бизнес-идей: Идеи малого бизнеса в большом городе

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Идеи малого бизнеса в большом городе

Сообщение Romanov » 28 ноя 2016, 10:46

Гладких Алексей писал(а):потом как будто в одно мгновение пришла идея открыть ателье. И пошло дело! теперь находимся в поиске аренды помещения)

Интересная идея, но как минимум нужно умение шить и клиенты. А много ли сейчас желающих что-то сшить? Не помню, когда последний раз обращался в ателье.

Romanov
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 ноя 2016, 10:46

Форум бизнес-идей

Сообщение Романовская Таня » 29 ноя 2016, 16:01

Интересно! Мне вот никак ничего в голову прийти не может)) Пробовали открывать фотостудию, даже помещение арендовали, лофт нашли, аппаратуру расставили. А в итоге-клиентов было очень мало, конкуренция огромная, сейчас все покупают себе камеры по ходу)
Романовская Таня
Начинающий

Сообщение Гладких Алексей » 30 ноя 2016, 19:27

ЛОФТ? А есть фото как выглядит Ваша фотостудия? Мы арендовали прекрасное помещение под ателье в KR-Properties. У них я видел лофты тоже есть! Но не знаю пока, в аренду или в продажу только.
Гладких Алексей
Начинающий

Сообщение adianon » 30 ноя 2016, 23:06

Тут какая категория клиентов будет - либо фото для документов, либо профессиональная съёмка для журналов (что сразу организовать нереально), средняя категория людей уже находит собственные варианты съёмки.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 ноя 2016, 23:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Zlatka » 01 дек 2016, 10:33

Романовская Таня писал(а):в итоге-клиентов было очень мало, конкуренция огромная, сейчас все покупают себе камеры по ходу)

Сейчас и камеры особо не покупают, на смартфонах есть довольно неплохие, потому и мало клиентов. Конкурентов, наверное, больше, чем клиентов.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 01 дек 2016, 23:07

Zlatka писал(а):
Романовская Таня писал(а):в итоге-клиентов было очень мало, конкуренция огромная, сейчас все покупают себе камеры по ходу)

Сейчас и камеры особо не покупают, на смартфонах есть довольно неплохие, потому и мало клиентов. Конкурентов, наверное, больше, чем клиентов.

Я даже не знаю что оригинального в данной сфере предложить что выведет студию на лидирующую позицию, может кафе внутри организовать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Romanov » Вчера, 12:13

adianon писал(а):Я даже не знаю что оригинального в данной сфере предложить что выведет студию на лидирующую позицию, может кафе внутри организовать.

Так это уже совсем другой вид бизнеса. Какой смысл соединять эти два вида бизнеса? Если уж кафе, так кафе, вряд ли возможность сфотографироваться привлечет дополнительных клиентов.
Romanov
Эксперт

Сообщение adianon » Вчера, 16:01

Romanov писал(а):
adianon писал(а):Я даже не знаю что оригинального в данной сфере предложить что выведет студию на лидирующую позицию, может кафе внутри организовать.

Так это уже совсем другой вид бизнеса. Какой смысл соединять эти два вида бизнеса? Если уж кафе, так кафе, вряд ли возможность сфотографироваться привлечет дополнительных клиентов.

Вы меня немного не так поняли - я имел в виду обслуживание, когда вы работаете с клиентом - что бы была возможно подать кофе, чай, булочки и прочее, так же имеет смысл открыть точку вай-фай, но я не могу сказать что это оригинальные приёмы - просто обслуживание.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Romanov » Вчера, 22:05

adianon писал(а):Вы меня немного не так поняли - я имел в виду обслуживание, когда вы работаете с клиентом - что бы была возможно подать кофе, чай, булочки и прочее, так же имеет смысл открыть точку вай-фай, но я не могу сказать что это оригинальные приёмы - просто обслуживание.

Дело в том, что это может сработать, если бороться за лучший сервис, а если клиентов почти нет, то не вижу смысла.
Romanov
Эксперт

Сообщение adianon » Вчера, 23:01

Romanov писал(а):
adianon писал(а):Вы меня немного не так поняли - я имел в виду обслуживание, когда вы работаете с клиентом - что бы была возможно подать кофе, чай, булочки и прочее, так же имеет смысл открыть точку вай-фай, но я не могу сказать что это оригинальные приёмы - просто обслуживание.

Дело в том, что это может сработать, если бороться за лучший сервис, а если клиентов почти нет, то не вижу смысла.

Да, разумеется нужно от ситуации отталкиваться, если говорить обо мне - я бы вообще не стал открывать такой бизнес, но это я, у других и взгляды другие.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями