Форум бизнес-идей: Идеи для собственного бизнеса там, где ты живешь

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Идеи для собственного бизнеса там, где ты живешь

Сообщение davydoff.e » 23 апр 2015, 12:05

Не так давно приобрел квартиру в стрящемся пока доме. Есть идея замутить какой-нибудь бизнес еще прямо по месту жительства. Какие из идея такого бизнеса в настоящее время наиболее востребованы? Может быть у кого-то есть опыт такого бизнеса? Раскрыть полностью бизнес-план не прошу :D Просто хотелось бы обсудить, в какую сферу мелкого бизнеса сейчас было бы лучше всего сунуться.
Буду рад обсудить с более опытными бизнесменами , а также с новичками

davydoff.e
Начинающий

Идеи для собственного бизнеса там, где ты живешь

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 апр 2015, 12:05

Форум бизнес-идей

Re: Идеи для собственного бизнеса там, где ты живешь

Сообщение Maria49 » 24 апр 2015, 21:24

Уточните, пожалуйста, davydoff.e, Вы собираетесь жить в приобретённой квартире? А может, квартиру приобрели именно для организации мелкого бизнеса, сами же в ней проживать не станете? Тогда первое, что приходит на ум, это сдавать квартиру в аренду. Многие получают доход таким образом. Можно ещё устроить мини-гостиницу.
Maria49
Начинающий

Сообщение Alice_in_Wonderland » 25 апр 2015, 12:13

Первое, что приходит на ум - это бытовые услуги "не отходя от дома". Мелкие работы по ремонту и обустройству (что-то типа "муж на час") - думаю, что в новых, еще не обжитых квартирах они будут востребованы. Или мини-мастерская по ремонту обуви-одежды, маленький магазинчик и т. п. Вряд ли в новостройке уже есть вся нужная инфраструктура - а так вы займете эту нишу.
Alice_in_Wonderland
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 апр 2015, 12:13

Форум бизнес-идей

Сообщение davydoff.e » 25 апр 2015, 12:30

Maria49 писал(а):Уточните, пожалуйста, davydoff.e, Вы собираетесь жить в приобретённой квартире? А может, квартиру приобрели именно для организации мелкого бизнеса, сами же в ней проживать не станете? Тогда первое, что приходит на ум, это сдавать квартиру в аренду. Многие получают доход таким образом. Можно ещё устроить мини-гостиницу.

Нет-нет, я имею в виду именно бизнес в дополнение к месту проживания.
То есть вот есть квартира, уже приобретенная, как достроят - въеду \ буду жить.
А бизнес хотелось бы иметь не в своей квартире, но в непосредсвенной близости от нее, на территории того же самого ЖК или как минимум в шаговой доступности от места проживания
davydoff.e
Начинающий

Сообщение davydoff.e » 25 апр 2015, 12:34

Alice_in_Wonderland писал(а):Первое, что приходит на ум - это бытовые услуги "не отходя от дома". Мелкие работы по ремонту и обустройству (что-то типа "муж на час") - думаю, что в новых, еще не обжитых квартирах они будут востребованы. Или мини-мастерская по ремонту обуви-одежды, маленький магазинчик и т. п. Вряд ли в новостройке уже есть вся нужная инфраструктура - а так вы займете эту нишу.

Вот! Вот это уже ближе к теме того, что хочется
Мастерская по ремонту обуви/одежды мне думаеся сейчас будет маловостребована - не сейчас времена. Народ шмотки больше чем по полгода не носит,, а потом - в утиль, ремонт никому не интересен.
Вот "муж на час" это интереснее. Какое-то отдельное помещение интересно нужно для такого дела? Или достаточно кладовки с инструментов и телефона для заказов?
davydoff.e
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 апр 2015, 12:34

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 25 апр 2015, 13:58

Собственно говоря сейчас строительство и есть один самых востребованных видов, поэтому стоит попробовать создать фирму, которая занимается дизайном и ремонтом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Vodemam » 25 апр 2015, 16:00

Честно говоря я как то не сумел связать покупку строящейся квартиры и "замуткой" какого нибудь бизнеса, уточните...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 апр 2015, 16:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 26 апр 2015, 03:02

Теперь замутите продажу купленной квартиры по более высокой цены и будет вам бизнес. А в дальнейшем излагайте точнее где вы живете и какую сумму для бизнеса готовы предоставить, а советовать не зная этого сложно.
Роман31
Эксперт

Сообщение adianon » 26 апр 2015, 10:04

Кстати почему бы не сдавать в аренду жильё, квартира будет новой, много людей хочет снимать именно такой жильё, не обременнённое плохой историей и бесконечными поломками.
adianon
Старший эксперт

Сообщение davydoff.e » 27 апр 2015, 10:51

adianon писал(а):Собственно говоря сейчас строительство и есть один самых востребованных видов, поэтому стоит попробовать создать фирму, которая занимается дизайном и ремонтом.

Мне кажется, сейчас таких фирм и фирмочек океан и море.
Хочется чего-то более уникального что ли. Плюс действительно хотелось бы локализацию ближе к жилью, чтобы не мотаться по всему городу.
Хотя как вариант рассмотрю и такой вариант в одном ряду с услугами типа "мужа на час". Спасибо

adianon писал(а):Кстати почему бы не сдавать в аренду жильё, квартира будет новой, много людей хочет снимать именно такой жильё, не обременнённое плохой историей и бесконечными поломками.

Вот покупка-сдача-перепродажа мне кажется рискованным бизнесом в текущей ситуации. Больше склоняюсь к вариантам собственных услуг, как я и говорил уже.
Или на счет рисков аренды и перепродажи неждвижимости я ошибаюсь? Если у кого есть такой опыт было бы интересно послушать, насколько быстрая отдача в таком варианте получается?
davydoff.e
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями