Форум бизнес-идей: Готовый бизнес по продаже огромных плюшевых медведей

Если выхотите продать готовый бизнес

Модератор: Модераторы объявлений

Готовый бизнес по продаже огромных плюшевых медведей

Сообщение RRU » 07 апр 2015, 01:06

Продается действующий бизнес по продаже плюшевых медведей - интернет-магазин с оригинальным дизайном и "конфигуратором мишек" с товарным остатком на 200 тыс. руб.. Стоимость = 350 тыс. руб (складывается из стоимости товарного остатка, стоимости изготовления и продвижения сайта до текущих позиций).
Ссылку на сайт могу отправить личным сообщением.
Сайт - в топ-5 гугла по 28 запросам, в топ-10 - по 69 запросам, связанным с большими плюшевыми медведями.
Маржинальность товара 25% на опте, до 45% на рознице. Базу оптовых покупателей передам.
Есть поставщик, с которым можно работать на эксклюзивных условиях по готовым медведям (чтобы не держать "склад"): получаем оптовую цену при розничных закупках, надо только "крутить" у него депозит в 15-50 тыс. в зависимости от сезона. Есть масса предложений по "шубкам", наполнитель можно купить практически в любом городе.
Плюс можно по чуть-чуть зарабатывать на курьерских услугах, если захотите сами доставлять товар в том городе, где будете находиться географически (не обязательно Москва).
Если понадобится - могу передать контакты менеджера, который знает всю схему работы и для оперативности доставки в Москве можно использовать его - он всю схему знает. В сезон один человек не справится.
В-принципе, работать можно из любого города (я из Ростова-на-Дону работаю) - мне удобнее покупать шубки и набивку отдельно, а потом клиентам готовых медведей продавать.
На сайте есть возможность оплачивать товары с помощью LiqPay. Сайт на WordPress, есть готовый лендинг. Подключен номер 8-800 для звонков клиентов.
В стоимость лота входит товарный остаток шубок медведей (размеры М, L, XL цвета - коричневый и карамель). Если набить их холлофайбером, стоимость готовой продукции по текущим ценам составит более 280 тыс. рублей. Самого холлофайбера понадобится тысяч на 80 купить. Товарный остаток отправлю покупателю транспортной компанией за свой счет. (величина товарного остатка указана по состоянию на 6 апреля и может несколько измениться на момент сделки).
В апрель-октябрь магазин приносит около 50-60 тыс рублей чистой прибыли. В ноябрь-начало марта - более 100-130 тыс. В декабре-2014 был пик почти на 200 тыс.
Таким образом, проект окупится к ноябрю (с учетом товарного остатка). В декабре-марте уже снимете "сливки", а до этого "наплыва" как раз отработаете для себя удобную схему работы.
Расходы: номер 8-800 = от 2,5 до 4 тыс. руб. (зависит от сезона), домен, хостинг и почта = около 200 руб./мес. Иногда бывают разовые расходы на "корректировки" сайта. Основные расходы - закупка шкурок и наполнителя. Возможно, понадобятся какие-то расходы на рекламу (я использую собственный медиа-ресурс, так что расходы не несу).

RRU
Начинающий

Готовый бизнес по продаже огромных плюшевых медведей

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 апр 2015, 01:06

Форум бизнес-идей

Вернуться в Продажа бизнеса