Форум бизнес-идей: Гардероб в торговых цетнрах

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Гардероб в торговых цетнрах

Сообщение clannfear » 06 дек 2014, 12:04

Ну вот и снять такую мини точку. Я думаю, можно просить и о скидке в аренде, ведь данное торговое место будет привлекать клиентов так сказать, делать их прибывание в ТЦ более комфортным. За что ТЦ, мог бы и скидку предоставить.

clannfear
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 дек 2014, 12:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 06 дек 2014, 13:08

Народ привык, что подобные услуги в нормальных торговых центрах являются бесплатными, поэтому платного гардероба просто "не заметят".
Игорек
Старший эксперт

Сообщение clannfear » 06 дек 2014, 14:09

Автор идеи о том и говорит, что нет у нас в ТЦ гардеробов. В этом и новизна. Но с тем, что одними услугами по держанию вещей за деньги далеко не уедешь, все тут согласились. Поэтому, я и несколько еще товарищей в этом топике, предлагаем еще что-нибудь присоединить к этому гардеробу, подавайте идеи, а не пишите "гардероб не сработает", думаю, если идею расширить и приумножить, она будет иметь возможность реализоваться.
clannfear
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 дек 2014, 14:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Богдана » 07 дек 2014, 18:28

Aziz писал(а):Идея интересная. И новая. Но скольво вы планируете брать за эту услугу?
Предположим, вы приходите в торговый центр, вы бы заплатили 1$ за то, чтобы сдать куртку? я бы очень сильно подумал. Я даже предпочитаю брать куртку с собой в ресторане, а не сдавать в бесплатный гардерроб, т. к. в ней. бумажник, сигареты....
здесь нужно не прогадать с ценой. бесплатная услуга может пользоваться спросом. а плата даже 1 рубль уже отбивает 99% потенциальных клиентов чисто психологически.... типа не жалко, но из принципа удавлюсь но не хочу платить....

Вы ориентируетесь на совок, как бы забывая, что его уже не существует, а ко всему же автор указал, что живёт в стране ЕС, там ментальность другая. А идея заслуживает внимания. Стоит попробовать.
Богдана
Предприниматель

Сообщение Игорек » 08 дек 2014, 14:10

Богдана писал(а):Вы ориентируетесь на совок, как бы забывая, что его уже не существует, а ко всему же автор указал, что живёт в стране ЕС, там ментальность другая. А идея заслуживает внимания. Стоит попробовать.

Не стоит. Размещение на арендуемой торгового центра площади какого-то киоска принесет гораздо большую прибыль.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 дек 2014, 14:10

Форум бизнес-идей

Сообщение clannfear » 09 дек 2014, 00:05

Игорек писал(а):
Богдана писал(а):Вы ориентируетесь на совок, как бы забывая, что его уже не существует, а ко всему же автор указал, что живёт в стране ЕС, там ментальность другая. А идея заслуживает внимания. Стоит попробовать.

Не стоит. Размещение на арендуемой торгового центра площади какого-то киоска принесет гораздо большую прибыль.

но благодаря наличию гардероба ++доп. услуги, ТЦ сможет выделится среди других ТЦ на рекламе - "А у нас все для покупателей! Такие и такие услуги....Вам не надо париться в Вашем пуховике....". Приходите к нам! У нас думают о своих покупателях! И.т.д. К тому же, даже, извините, сходить в WC, в верхней одежде не очень удобно...Я думаю, над идеей можно работать.
clannfear
Начинающий

Сообщение Aziz » 09 дек 2014, 14:14

Богдана писал(а):
Aziz писал(а):Идея интересная. И новая. Но скольво вы планируете брать за эту услугу?
Предположим, вы приходите в торговый центр, вы бы заплатили 1$ за то, чтобы сдать куртку? я бы очень сильно подумал. Я даже предпочитаю брать куртку с собой в ресторане, а не сдавать в бесплатный гардерроб, т. к. в ней. бумажник, сигареты....
здесь нужно не прогадать с ценой. бесплатная услуга может пользоваться спросом. а плата даже 1 рубль уже отбивает 99% потенциальных клиентов чисто психологически.... типа не жалко, но из принципа удавлюсь но не хочу платить....

Вы ориентируетесь на совок, как бы забывая, что его уже не существует, а ко всему же автор указал, что живёт в стране ЕС, там ментальность другая. А идея заслуживает внимания. Стоит попробовать.

Богдана, пардон, но в чем заключается другая ментальность? Вы реально считаете, что в ЕС люди готовы заплатить за то, что по-идее везде бесплатное? И причем тут совок? Ничего не понимаю.
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 дек 2014, 14:14

Форум бизнес-идей

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями