Форум бизнес-идей: Фонд "Сколково"для бизнеса

Общение на темы, не имеюшие отношение к бизнесу как таковому.

Модератор: Модераторы обсуждений

Фонд "Сколково"для бизнеса

Сообщение Wlad » 11 фев 2012, 13:49

не раз слышал о том, что Сколково привлекает в свои проект инвесторов:малый, средний и крупный бизнес
Мне стало интересно, а возможно ли с помошью данного проекта получить прибыль?
и что значит сам проект "Сколково" для России и для науки

Wlad
Предприниматель

Фонд "Сколково"для бизнеса

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 фев 2012, 13:49

Форум бизнес-идей

Re: Фонд "Сколково"для бизнеса

Сообщение admin » 13 фев 2012, 11:25

ну если стоит вопрос о поиске фондом инвесторов, то это скорее не идея, а возможность куда-то вложиться. причем могу полагать, что минимальный уровень инвестиций там не 100тр, а гораздо больше.
Вообще, венчурный бизнес (ведь мы о нем говорим?) считается не только самым прибыльным, но и самым рискованным. Но т.к. этот фонд гос, то есть еще банальные риски ухода ваших денег чиновникам в виде многоуровневых откатов (не лично мое мнение, цитирую путина - 30% средств госбюджета разворовывается). Так что я бы если и вкладывался, то не в фонды, а рельные запущенные стартапы, в росте которых непосредственно заинтересованы их создатели. или уж если на худой конец -отдал бы их управляющей компании в виде покупки пифоф. Хотя второй вариант в настоящее время болтанки на рынках тоже более чем рискованный, лучше дождаться стабилизации.
admin
Администратор

Сообщение admin » 13 фев 2012, 11:27

кстати, а почему они ищут инвесторов? бюджетных денег жалко? :) это информация к размышлению о рисках.
admin
Администратор

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 фев 2012, 11:27

Форум бизнес-идей

Сообщение Wlad » 20 фев 2012, 15:51

если не ошибаюсь, то Сколково - это инновационный проект, чтобы финансировать различного рода проекты, нужны деньги(хотя они сейчас всем и везде нужны), и для малого и среднего бизнеса это как раз самое то
Инвестирвоавние, кто сейчас занимается инвестированием в науку?
все хотят денег заработать быстро и без больших вложений
Wlad
Предприниматель

Сообщение admin » 20 фев 2012, 18:34

Почитал на их сайте информацию. Вы правы, они не только инвесторов привлекают, но и инноваторов. С точки зрения инвестиврования, я уже отписал выше - это большой риск. А вот с точки зрения инноваторов и организаторов, этот фонд может оказаться очередной неповоротливой махиной с полезным выхлопом не более КПД паровоза. На сайте Эхо Москвы нашел интересную статейку для прочтения http://echo.msk.ru/blog/skuprin/856507-echo/. Не знаю, насколько это правда, но подумать есть над чем.
admin
Администратор

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 фев 2012, 18:34

Форум бизнес-идей

Сообщение Wlad » 20 фев 2012, 22:45

да, прочитал я вашу статью!Спасибо
Информация интересная, не спорю, но на мой взгляд, не все так, как там написанно ;)
сейчас мне кажется, что есть там какая то доля недоговоренности
Хотя это только мое первое мнение, и я могу ошибаться, но сейчас могу сказать про то, что факты немного преукращены
а быть может он решил себя так зарекламировать, кто знает ;)
Wlad
Предприниматель

Сообщение admin » 21 фев 2012, 01:10

Да, возможно и пиар :)
А вы сами что думаете про все это? Есть проект-кандидат на получение гранта или наоборот думаете о том куда инвестироваться?
admin
Администратор

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 фев 2012, 01:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Wlad » 21 фев 2012, 16:28

Это дело лично автора, пиар, или какой то предвыборный ход)
что касается инвестирования, или получение гранда в Сколково, то я пока присматриваюсь, изучаю, и на сей день у меня хорошее впечатление складывается
надо будет информацию почитать
а вам как? есть смысл инвестирования в науку именно в Сколково?
Wlad
Предприниматель

Сообщение admin » 21 фев 2012, 17:20

Ну как бы я уже свое личное мнение писал: взвешивая все "за" и "против" я бы предпочел альтернативные варианты инвестиций. Что касается получения гранта на инновации - надо сначала понимать условия и брод, в который лезешь.
admin
Администратор

Сообщение Wlad » 23 фев 2012, 11:21

да, я и спрашивал про гранты)
да, надо понимать, и за что ты может получить те самые гранты
кстати, нашел, что в Сколково бовольно хорошие гранты выделяются, существенные так сказать
"«Сколково» увеличило минимальный объем грантов с 1,5 млн до 5 млн рублей » Venture Business News - Инновации..
Фонд «Сколково» увеличил объем выдаваемых грантов с 1,5 млн до 5 млн рублей, причем выдавать их стало возможно без одобрения инвесткомитета."
хорошие деньги
Wlad
Предприниматель

След.

Вернуться в Общение на отвлеченные темы