Форум бизнес-идей: Фонд "Сколково"для бизнеса

Общение на темы, не имеюшие отношение к бизнесу как таковому.

Модератор: Модераторы обсуждений

Re: Фонд "Сколково"для бизнеса

Сообщение Wlad » 15 мар 2012, 12:50

Нашел очередной факт о том, что Сколково пользуется не только государственными средствами, но и в этот проект вкладывают частные инвесторы
"Реализация проекта научного центра «Сколково» в Подмосковье потребует примерно 120 миллиардов рублей инвестиций. Такая сумма озвучена на презентации проекта в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2012, проходящей во Франции.

По словам сити-менеджера Виктора Маслакова, из общей суммы необходимых инвестиций примерно 60 миллиардов рублей будет направлено из казны государства через фонд «Сколково», еще 60 миллиардов рублей составят частные вложения."
получается, если такие инвесторы существуют, и их становится все больше, значит выгодно это дело?

Wlad
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2012, 12:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Wlad » 21 мар 2012, 15:03

нашел как проходит отбор в Сколково резедентов
краткая инструкция, как попасть в Сколково, и чт о для этого нужно делать
Изображение
Wlad
Предприниматель

Сообщение АнгелА » 22 авг 2012, 16:23

ой, а я тоже недавно видела статью о том, как получить грант Сколково.
Где весьма подробно все описано.
Прошу - http://i-business.ru/blogs/post/22024
http://i-business.ru/blogs/22201
http://www.ibusiness.ru/blogs/post/22203
АнгелА
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 авг 2012, 16:23

Форум бизнес-идей

Сообщение Wlad » 11 сен 2012, 13:41

Я согласен, что все подробно описано там, но все таки, чтобы получить грант от иннограда, надо постараться создать на бумаге , хотя бы, то, что будет потом, нам чем надо будет работать. Это не так просто. Сколково то конечно выдает гранты, но не всем подряд. Или я ошибаюсь? Интересно, какие последние финансирования были от проекта?на чем они основывались?
Wlad
Предприниматель

Сообщение АнгелА » 07 ноя 2012, 18:52

Последнее финансирование произошло как раз недавно.
Грант предоставлен на реализацию проекта «Применение числовой планарной голографии в интегральной оптике», связанного с технологией цифровой обработки световой волны.

Можете почитать здесь подробнее...
http://www.mskit.ru/news/n131233/
АнгелА
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 ноя 2012, 18:52

Форум бизнес-идей

Сообщение Wlad » 10 янв 2013, 12:25

Я просмотрел, и возник вопрос
=Грант предоставлен на реализацию проекта «Применение числовой планарной голографии в интегральной оптике», связанного с технологией цифровой обработки световой волны.=
А в чем новизна данного проекта по мнению Сколково?
И будет ли эффективным их наноразработки в данной сфере?
Wlad
Предприниматель

Сообщение АнгелА » 21 янв 2013, 13:40

Цифровые оптические микрочипы, созданные на базе технологии числовой планарной голографии, позволят создавать продукты, превосходящие по своим характеристикам лучшие мировые аналоги, в том числе: сверхяркие лазерные диоды; миниатюрные «спектрометры на чипе», которые могут встраиваться в смартфон; мультиплексоры и кодеры (CDMA, QPSK) для телекоммуникаций, позволяющие в сотни раз увеличить скорость передачи данных по уже существующим оптоволоконным сетям и повысить уровень их защиты и кодировки. Чипы оптической передачи данных для вычислительной техники позволят вывести скорость вычислений на принципиально новый уровень, недоступный существующим микропроцессорам, работающим с электрическим сигналом.

Подобная разработка, действительно, не имеет аналогов.
Оптические микрочипы размером от 0,1-5 мм2 могут использоваться в любых приложениях, где есть необходимость обработки светового сигнала: телекоммуникации, лазерные технологии, спектрометрия. Думаю, Вы сами прекрасно понимаете, что эффективность налицо.
АнгелА
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 янв 2013, 13:40

Форум бизнес-идей

Сообщение Wlad » 21 янв 2013, 14:50

АнгелА писал(а):Подобная разработка, действительно, не имеет аналогов.
Оптические микрочипы размером от 0,1-5 мм2 могут использоваться в любых приложениях, где есть необходимость обработки светового сигнала: телекоммуникации, лазерные технологии, спектрометрия. Думаю, Вы сами прекрасно понимаете, что эффективность налицо.

Главное, чтобы это пошло только на пользу!
Но насколько я знаю, Сколково работает не в одной области, несколько кластеров существует, так вот, есть какие то наработки в других областях данного проекта?
Wlad
Предприниматель

Сообщение АнгелА » 29 янв 2013, 18:32

Да, областей пять, если быть точней.
НО я не во всем разбираюсь.
Но весьма активно слежу за действиями в кластере биомедицинских технологий.
Из последнего, чем можно похвастаться - компания НейроМакс успешно завершила фазу Ia клинических исследований разрабатываемого препарата против диабетической нейропатии — болезни, встречающейся у каждого третьего пациента с сахарным диабетом.
Разрабатываемый НейроМаксом препарат NM-IA-001 (BNV-222) представляет собой низмолекулярный блокатор фермента альдозоредуктазы, способствующий значительному замедлению течения диабетической нейропатии.
АнгелА
Начинающий

Сообщение Wlad » 30 янв 2013, 16:11

А сможет ли этот проект воплотиться в жизнь и применяться на простых людей?
и когда это будет?
Сколково финансирует, дает жизнь этим проектам, но есть ли поддержка потом, после того, как проект выходит на мировой уровень?
Wlad
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Общение на отвлеченные темы