Форум бизнес-идей: Электронный гид

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Электронный гид

Сообщение vitas » 25 мар 2015, 06:49

Есть идея!!!!!!!!!!! Скажем так; "Электронный гид". Она заключается в том, что-бы создать программу для смартфонов, которая заменит гида человека. Эта идея подходит для турфирм. Суть такова:при наведении смартфона на то или историческое место или здание на дисплее мобильного устройства появляется вся информация об этом историческом объекте. Можно так-же оборудовать туристические автобусы такими-же устройствами где каждое место будет оборудовано дисплеем и считывающим устройством. Такой автобус был-бы очень удобен для инвалидов и людей с нарушениями слуха а так-же для иностранцев. Может эта идея и не нова, но о ней я нигде не слышал.

vitas
Начинающий

Электронный гид

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2015, 06:49

Форум бизнес-идей

Re: Электронный гид

Сообщение Галка » 25 мар 2015, 12:55

Идея хорошая, но не знаю, тут надо программистам работать. Сложновато думаю, но пользоваться спросом должно. Идея далеко не новая, но она в разных модификациях. Знаю, что есть такие гиды в Петродворце, но там скорее всего просто рассказ про сад и здания...В Европе популярен гид с наушниками. Можно спокойно фотографироваться и слушать) Гидам тоже нужна работа)
Галка
Начинающий

Сообщение adianon » 25 мар 2015, 13:58

Такие программы существуют, более того в них так же есть упоминания о кафе, гостиницах, ресторанах и т.д., с возможными транспортными путями, однако всё требует регулярного сбора информации для обновлений, поэтому можно сделать свой вариант, конкурировать в этой сфере можно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2015, 13:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 25 мар 2015, 17:30

Сейчас уже достаточно материалов в Сети практически по каждой из достопримечательностей, с описанием, фото и видео материалами. Создаются уже и специальные программы для туристов, правда сам не тестировал их. Но заменит ли программа живого гида? Во всяком случае, можно искать свою нишу на этом рынке.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение adianon » 25 мар 2015, 20:07

Определяющим фактором популярности программы станет большая функциональность и удобный интерфейс, следует максимально автоматизировать процесс, что бы по координатам GPS или Глонас - смартфон собирал информацию о местах поблизости.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2015, 20:07

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 25 мар 2015, 20:51

Сейчас в маршрутных такси что-то похожее ставят. Но мне почему-то кажется, что реального гида электронный не заменит. Как задать дополнительные вопросы? И еще надо собрать очень большую базу данных интересных мест города. Для этого надо много средств вложить. Развить этот бизнес будет очень трудно.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Анечка » 25 мар 2015, 21:14

Идея хорошая и даже найдет своего клиента, но если Вы сами будете программу создавать и продвигать. Иначе на это необходимы значительные инвестиции. Подобных программ действительно полно и тут нужна своя "изюминка", если будет подобное подобному успеха не видать. И вообще можно продумать не только об экскурсии, а другие данные фирмы которые находятся в здании, контакты, чем занимаются и т.д.
Анечка
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2015, 21:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 26 мар 2015, 10:09

vitas писал(а):Может эта идея и не нова, но о ней я нигде не слышал.

Странно, что не слышали. В ведущих музеях мира достаточно давно используются подобные виртуальные экскурсии.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение александр думающий » 26 мар 2015, 10:52

День добрый!!! Что бы быстро проверить идеи набей ее в поисковик ...пробовал??? сразу выдает и про электронного гида и про все что с ним связанно!!
александр думающий
Предприниматель

Сообщение vitas » 26 мар 2015, 10:57

Спасибо всем кто откликнулся на мою идею. Я думаю моя идея состоит не в самой программе, а в привязке её к экскурсионному транспорту и различным мобильным устройствам.
vitas
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями