Форум бизнес-идей: Дополонтельное образование для всех

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Дополонтельное образование для всех

Сообщение Serhio87 » 01 авг 2012, 18:10

Появилась идея о дополнительных занятиях для школьников за сущие копейки по сравнению с тем, что предлагают частные педагоги или курсы.
Помню как я ходил ещё мелким на курсы английского в гос школу. Цена там была не маленькая, щас цены примерно от 1000 в час не каждый человек
себе может такое позволить. Можно уменьшить эту цену, от 100-200 руб в час. Наверно любой родитель захочет чтобы её ребёнок
получал дополнительные уроки за такие копейки. Учителя будут студенты педагогических вузов, которые смогут не плохо подзаработать + отличная практика, да и программа будет не очень сильная если брать учеников младших классов. Со стороны школы плюсы в успеваемости их учеников + плата за проведение таких курсов. Вложения нулевые. Единственное что смущает имеет ли право директор предоставить помещения под такие занятия. По законодательству нет, но оно помойму не касается частной деятельности если там проводятся именно занятия а не торговля. Тем более что после 5ти 6ти часов вечера многие кабинеты школы пустуют.

Serhio87
Начинающий

Дополонтельное образование для всех

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 авг 2012, 18:10

Форум бизнес-идей

Re: Дополонтельное образование для всех

Сообщение Левина » 11 авг 2012, 17:20

А если допустим как дополнительное образование будет:художественное(графика ,декор и т д)Есть возможность заработать на этом и с чего начать?куда идти?(образование по данной специализации у меня есть,единственное что оно среднеспециальное+заочка высшее 1 курс)
Левина

Сообщение Serhio87 » 25 авг 2012, 19:15

Я думаю декор, графика врятли попрёт в школах, там в первую очередь потребность в школьной программе, чтобы ребёнок учился лучше.. но как варриант возможен но точно не в начале становления.
Serhio87
Начинающий

Сообщение Willson » 23 янв 2014, 12:28

Добрый день! Насколько правомерна будет такая деятельность с точки зрения законодательства в отношении организатора и преподавателей? Нужна ли лицензия или какая-то аккредитация на преподавательскую деятельность? И подойдут ли именно с точки зрения законодательства на роль преподавателей студенты? Варьируется ли это каким-либо образом для индивидуальных и групповых занятий? Интересуюсь потому, что мой знакомый на практике столкнулся с "угрозой наказания" за репетиторство. Он расклеил в своем районе объявления об обучении английскому языку и помощи в подготовке к экзаменам для школьников. Ему вскоре позвонили, но совсем не клиент, а "репетитор-конкурент", и стал выяснять, какое у моего знакомого образование, есть ли сертификаты, подтверждающие высокий уровень знания английского, и есть ли разрешительные документы на данную деятельность вообще. Конечно же от такого допроса он растерялся и ответил честно, что он студент и не имеет никаких разрешительных документов. Тогда ему убедительно посоветовали убрать все объявления, в противном случае "звонящая" грозила разбирательством с привлечением "компетентных органов". На этом репетиторская деятельность для знакомого закончилась.
Willson
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 янв 2014, 12:28

Форум бизнес-идей

Сообщение onlaichik » 23 янв 2014, 17:58

На основании нового закона "Об образовании в РФ" нелегальное репетиторство запрещено, однако многие не спешат работать в белую.
onlaichik
Предприниматель

Сообщение vladislav » 24 янв 2014, 16:27

А где гарантия того, что это дешевое дополнительное образование будет качественным? Сильный преподаватель и оплату за свой труд берет не слабую.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение MPHouse » 25 янв 2014, 13:44

Не знаю как с юридической точки зрения это пройдет, но у меня одна знакомая, будучи успевающей студенткой, занималась репетиторством по математике. И не плохо таким образом зарабатывала. Так что студенты вполне способны проводить качественные занятия.
MPHouse
Предприниматель

Сообщение vladislav » 25 янв 2014, 15:38

Хороший заработок преподавателя совсем не признак качественного преподавания. Кроме того, один случай - это еще не система и не гарантия качества.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение RomanB » 06 фев 2014, 21:38

Сейчас слишком многие предоставляют услуги по образованию, вернее, больше торгуют дипломами. А качество и польза - сомнительно.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Feomchik » 06 фев 2014, 22:10

Больше всего смущают исполнители - студенты. У меня преподавательский стаж в вузе 25 лет и все это время я занимался со студентами внеаудиторной деятельностью и по этому могу утверждать, что бизнес с привлечением студентов не возможен! Можно попробовать реализовать идею в дистанционном обучении. Заодно здесь можно решить вопрос и с "сертификацией, подтверждающие высокий уровень знания английского". Достаточно иметь одного преподавателя с нужным набором документов.
Feomchik
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями