Форум бизнес-идей: Дополонтельное образование для всех

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Дополонтельное образование для всех

Сообщение irka1161 » 07 фев 2014, 00:06

Лично я, когда вспоминаю те годы, когда мне нужно было готовиться к поступлению, помню, что при выборе репетитора ориентировалась сугубо на отзывы моих знакомых об определенных преподавателей. Поэтому могу сказать, что большинство школьников идут к уже проверенным людям.

irka1161
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 фев 2014, 00:06

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 03 янв 2016, 23:02

Сомнительно, что руководство учебных заведений пойдет на это. Особой прибыли для себя оно в этом не увидит, а хлопот может нажить много.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 04 янв 2016, 10:10

А если, например, оформить такие курсы, не как репетиторство, а как, скажем, какой-нибудь внеклассный кружок, наподобие творческих? Правда, студенты и на самом деле смущают. Дело даже не в документальной стороне, а просто в том, что толковых учителей среди студентов, не имеющих практики, я больше чем уверен, не так много.
Mityai
Эксперт

Сообщение Игорек » 04 янв 2016, 17:04

Mityai писал(а):Правда, студенты и на самом деле смущают. Дело даже не в документальной стороне, а просто в том, что толковых учителей среди студентов, не имеющих практики, я больше чем уверен, не так много.

Если альтернативой будет бесцельное "блуждание" ребенка по улицам, студенты-педагоги - неплохой вариант.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 янв 2016, 17:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 04 янв 2016, 21:30

Игорек писал(а):
Mityai писал(а):Правда, студенты и на самом деле смущают. Дело даже не в документальной стороне, а просто в том, что толковых учителей среди студентов, не имеющих практики, я больше чем уверен, не так много.

Если альтернативой будет бесцельное "блуждание" ребенка по улицам, студенты-педагоги - неплохой вариант.

Студенты-педагоги как неплохой вариант, подойдут ученикам, которые отстают в учебе, а не отличникам. Да, кстати, за копейки они работать нормально не будут.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 05 янв 2016, 10:13

Антонов писал(а):Студенты-педагоги как неплохой вариант, подойдут ученикам, которые отстают в учебе, а не отличникам. Да, кстати, за копейки они работать нормально не будут.

Сейчас никто не хочет работать за копейки. Но услуги студентов будут стоить гораздо дешевле услуг опытных репетиторов.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 05 янв 2016, 11:02

Более перспективна помощь в организации проектов, дипломных работ, зачётов и прочего - хотя так же никто дёшего помогать не будет.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 07 янв 2016, 16:16

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):Студенты-педагоги как неплохой вариант, подойдут ученикам, которые отстают в учебе, а не отличникам. Да, кстати, за копейки они работать нормально не будут.

Сейчас никто не хочет работать за копейки. Но услуги студентов будут стоить гораздо дешевле услуг опытных репетиторов.

Соответственно и качество услуг будет намного хуже. Родители детей начнут сомневаться в повешении уровня знаний своих детей таким способом.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 07 янв 2016, 22:25

Всё верно, если учителя с более достойным заработком не смогли подать материал как следует, то за меньшие средства стоит ожидать ещё худшей работы.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 08 янв 2016, 11:00

adianon писал(а):Всё верно, если учителя с более достойным заработком не смогли подать материал как следует, то за меньшие средства стоит ожидать ещё худшей работы.

Как говорится, скупой платит дважды. А потому необходимо тщательно продумать ситуацию, чтобы средства не тратились зря. Обидно, когда получаешь не то, на что рассчитывал.
Yana776
Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями