Форум бизнес-идей: Дополнительный бизнес - солим селдку

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Дополнительный бизнес - солим селдку

Сообщение igorynok » 03 янв 2015, 08:02

Друзья солим селедку в домашних условиях и продаем доход с кг100процентов,лучше будет если вы живете в своем доме или есть дача не далеко.я продаю по 150кг в день,есть желание можно и 1000 кг и по 2000кг продавать в сутки.Еще хорошо иметь в друзьях торгового представителя.такая дружба существенно облегчит сбыт по магазинам и торговым точкам.селедка солится одни сутки,нужна соль,перец горошек,вода и тара пластик объем 20л и больше тоже пойдет.закупаем свежую селедку на оптовой базе,делаем рассол,опускаем в емкости чтобы она не выглядывала из рассола и забываем о ней на сутки.все селедка готова к продаже.если я беру рыбу по 60р.за кг то продаю по 120р.подумайте я занимаюсь этим дополнительным делом пол года один. не загружая в своем городе даже одного процента магазинов своей продукцией.Представьте если целенаправленно заняться.сколько можно реализовывать и иметь постоянный доход и свою базу клиентов.при этом рыба в рассоле хранится долго и никаких отходов производства только прибыль..

igorynok
Начинающий

Дополнительный бизнес - солим селдку

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 янв 2015, 08:02

Форум бизнес-идей

Re: дополнительный бизнесс.

Сообщение preparator » 03 янв 2015, 10:06

Бизнес вполне реальный и выгодный — это проверенный факт. В свое время я финансировал людей, которые этим занимались, и знаю технологию приготовления и насколько это прибыльно, но это было давно восемь, десять лет назад.
preparator
Начинающий

Сообщение adianon » 03 янв 2015, 14:24

Впечатляет, многие кто имеет частное хозяйство может иметь дополнительный заработок не только за счёт выращенной продукции, но и за соленья из них, к примеру квашенные помидоры, огурцы и грибы в супермаркетах с руками отрывают.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 янв 2015, 14:24

Форум бизнес-идей

Сообщение homohilaris » 03 янв 2015, 16:07

adianon писал(а):Впечатляет, многие кто имеет частное хозяйство может иметь дополнительный заработок не только за счёт выращенной продукции, но и за соленья из них, к примеру квашенные помидоры, огурцы и грибы в супермаркетах с руками отрывают.

Квашеные овощи нужно где-то хранить. То есть надо иметь прохладное помещение, тару и хотя бы немного опыта, не то вместо солений получится такое г… которого никто и даром не захочет покупать.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Валерия Светлова » 03 янв 2015, 17:30

А как же санитария?? Этот бизнес должен быть легальным, со всеми документами, ведь дело идет о здоровье людей. С продуктами питания трудно работать, должна быть технология приготовления, технология хранения...и другое, в-общем это рискованно..
Валерия Светлова
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 янв 2015, 17:30

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 03 янв 2015, 17:47

Не рискованно, это лишь задачи, которые имеют решение, тара - бочки из нержавейки или пластмасс, оборудовать погреб под хранение - не нарушает установленных норм, кроме того рецепт можно как запатентовать, так и делать в свободном виде.
adianon
Старший эксперт

Сообщение LediMila » 03 янв 2015, 18:30

Добрый день! Идея хорошая, и для меня подходит. Живу в своем доме недалеко от города, есть машина, т.е. могу и сама закупать и развозить по тт. А вот с документами как? я так понимаю я их должна предоставлять в магазины на продукцию, а где их брать??? расскажите пож-та поподробнее.
LediMila
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 янв 2015, 18:30

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 03 янв 2015, 19:02

LediMila писал(а):Добрый день! Идея хорошая, и для меня подходит. Живу в своем доме недалеко от города, есть машина, т.е. могу и сама закупать и развозить по тт. А вот с документами как? я так понимаю я их должна предоставлять в магазины на продукцию, а где их брать??? расскажите пож-та поподробнее.

Вам нужно зарегистрировать себя как частный предприниматель или индивидуальный предприниматель - смотря в какой стране, если приобретаете продукцию у других, то следует составлять документ - у кого, какой объём, число и краткое описание, пусть даже у других агрономов, с подписями, ведите бухгалтерию, когда соленья везёте в магазин, то подготовьте другой документ - сколько вы продали, какое время и кто принял груз, до этого отвезите часть продукта на получение сертификата, всё это копейки стоит, но вообще прочтите порядок получения сертификата - пригодится.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Katerinka78 » 03 янв 2015, 20:21

Насколько я знаю, все наши магазины, супермаркеты, рынки, сами хорошо умеют солить селёдку, скумбрию и другую рыбу. Со стороны чтобы брать товар, нужны документы, подтверждающие его пригодность и происхождение. «Солю на дому» тут не прокатит. Такой бизнес хорош только в своей торговой точке или на стихийном рынке.
Katerinka78
Начинающий

Сообщение bennasi » 04 янв 2015, 05:44

Katerinka78 писал(а):Насколько я знаю, все наши магазины, супермаркеты, рынки, сами хорошо умеют солить селёдку, скумбрию и другую рыбу. Со стороны чтобы брать товар, нужны документы, подтверждающие его пригодность и происхождение. «Солю на дому» тут не прокатит. Такой бизнес хорош только в своей торговой точке или на стихийном рынке.

Абсолютно верно, выйти на большой рынок и конкурировать с супермаркетами очень сложно и возможно не рентабельно( Конечно если вы сами не являетесь хозяином этого супермаркета или магазина). Этот бизнес имеет право на существование и доход, но не в макро объёмах.
bennasi
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями