Форум бизнес-идей: Дополнительный бизнес - солим селдку

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: дополнительный бизнес

Сообщение Анечка » 10 фев 2015, 11:46

Из заголовка следует дополнительный бизнес. В малых объемах, точка на стихийном рынке, бары да и для друзей знакомых можно. Цена соленой и мороженой одинакова, до но если брать оптом по 20кг пласты, то выгода существенная. Я покупаю и солю для себя, т.к. у нас то сырую купишь то старую процесс предельно простой. Солить можно все, и кильку и скумбрию. Если имеем частный дом как я)), можно коптить (горячим способом)очень просто. Можно и холодным но там процесс сложнее. У нас около магазина мужчина с машины продает сало, мясо, рыбу все копченое. Народ берет и постоянные покупатели имеются. Посмотрела в магазине цену на замороженную рыбу и на его продукт, посчитала что прибыль очень хорошая! Если брать в масштабах крупного бизнеса, то конечно все оформлять да и конкуренция все таки большая, включая частников торгующих с машин.

Анечка
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 фев 2015, 11:46

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 10 фев 2015, 12:33

Регистрацию индивидуального предпринимателя лучше сделать сразу, это не дорого и освободит от проблем с налоговой в случае чего.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 10 фев 2015, 17:08

А какое оно полезное) Как Вы думаете, продукция из машин проходит анализы? Той, продаватель, имеет право торговать? Я уже не говорю, что это стихийная торговля, которая не имеет право на существование.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 фев 2015, 17:08

Форум бизнес-идей

Сообщение wella » 11 фев 2015, 10:08

igorynok писал(а):Друзья солим селедку в домашних условиях и продаем доход с кг100процентов,лучше будет если вы живете в своем доме или есть дача не далеко.я продаю по 150кг в день,есть желание можно и 1000 кг и по 2000кг продавать в сутки.Еще хорошо иметь в друзьях торгового представителя.такая дружба существенно облегчит сбыт по магазинам и торговым точкам.селедка солится одни сутки,нужна соль,перец горошек,вода и тара пластик объем 20л и больше тоже пойдет.закупаем свежую селедку на оптовой базе,делаем рассол,опускаем в емкости чтобы она не выглядывала из рассола и забываем о ней на сутки.все селедка готова к продаже.если я беру рыбу по 60р.за кг то продаю по 120р.подумайте я занимаюсь этим дополнительным делом пол года один. не загружая в своем городе даже одного процента магазинов своей продукцией.Представьте если целенаправленно заняться.сколько можно реализовывать и иметь постоянный доход и свою базу клиентов.при этом рыба в рассоле хранится долго и никаких отходов производства только прибыль..

Обожаю селедку, потому поделюсь с вами своим отношением к теме. Возможно, советы помогут и другим, кто читает эти сообщения.
Мне кажется, вы не учли или не описали тут несколько моментов. Вы пишете, что продаете в день 150 кг селедки соленой. Судя по всему, живете в частном доме. А значит, надо ехать в город. Ведь сомнительно, что в деревне за день столько такого деликатного продукта раскупится. Знаю почти стопроцетно, что селяне сами солят и рыбу, сами закрывают консервы, и проч. Если вы едете в город, это не только расходы на бензин и эксплуатацию транспорта, на зарплату водителя и проч. На рынке нужно купить местовое (судя по масштабам, не одно), заплатить продавцу за работу. Ну и так далее. То есть вы получаете с заработка далеко не половину чистого дохода. Кстати, как покупатель, знаю по себе и другим любителям селедочки, что если она будет лежать в рассоле долго, то станет жесткой и никуда не годной. То есть она не должна долго лежать в рассоле, иначе продавец вылетит в трубу.
Посему, хоть идея и имеет право на жизнь, советую всем подумать над этим предложением и постараться все просчитать, включая даже малые нюансы.
wella
Начинающий

Re: Дополнительный бизнес - солим селдку

Сообщение Solly » 22 мар 2015, 19:39

Идея очень даже приличная! Надо организовать спрос на селедку путем разнообразных рецептов, посолов, разделки рыбы. Ведь что мы видим в магазинах? В основном или просто селедку непонятно какого качества или пресервы, напичканные консервантами и прочей химией. Состав даже читать страшно на этикетке банки. Селедку любит большинство, так что если будет качественный продукт, то покупатели наверняка появятся, а там возможно, и кафе-рестораны присоединятся.
Solly
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 мар 2015, 19:39

Форум бизнес-идей

Сообщение iti » 23 мар 2015, 02:33

А что отличная идея, я обожаю соленую селедку, а найти нормальную в магазине почти не реально и там спрашивать особого не с кого за ее качество. А когда покупаешь у того, кто ее делал, то понимаешь, что он заинтересован в том, чтобы мне понравилось.
iti
Начинающий

Сообщение KUZIN » 23 мар 2015, 09:56

По 150 кг в день? А при желании так 1000 и 2000??? Цифра перешла у же в тонны. ВЕСЬМА! Сразу начинает в голове возникать очень много вопросов ,но не суть! Ясно,что речь пошла о дополнительном бизнесе и о возможных вариантах заработка. Ловить сельдь , солить ее и продавать-это понятно,но будет ли на нее такой высокий спрос? Да,возможно,но уж точно не в таких количествах как вы написали. Следовательно, и о какой-то прибыли особо говорить не стоит! Если,допустим заменить сельдь на какой-нибудь другой продукт, то по принципу все будет тоже самое! "меньше вкладываться-больше накручивать" По такому принципу у нас в стране весь малый бизнес держится. Что можно сказать о такой идее, во первых-не прибыльно, а во вторых вы можете легко войти в убыток! Не сезон. Люди перестанут покупать и что? Бизнес не задался. Может я плохо разбираюсь с рыбе, зато не плохо разбираюсь в людях. Не нужна людям ваша сельдь в таких количествах , в которых вы собираетесь предлагать!!!
KUZIN
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 мар 2015, 09:56

Форум бизнес-идей

Сообщение Daetoya » 28 мар 2015, 20:37

Думаю когда вы захотите охватить большой рынок, вам понадобится гораздо больше затрат. Оформление, разрешение, санитарные нормы. Следовательно оборудованное помещение, дополнительные работники. А на этом уровне, уже давно все занято и прибыль уже не 100%.
Daetoya
Начинающий

Сообщение yuliyaskiba » 29 мар 2015, 10:01

А почему только селедку? Можно наладить производство копченой и соленой рыбы (разной). Бизнес прибыльный.
yuliyaskiba
Предприниматель

Сообщение Игорек » 29 мар 2015, 11:08

adianon писал(а):Регистрацию индивидуального предпринимателя лучше сделать сразу, это не дорого и освободит от проблем с налоговой в случае чего.

Регистрация индивидуального предпринимателя стоит, действительно, немного. Гораздо дороже обойдутся различные санитарные "заморочки"...
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями